Правда ли спортсменкам легче рожать?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Рада » Вт сен 04, 2007 12:55 am

я теперь могу отписаться на этот счет, основываясь на собственном опыте.
Да, действительно, спортсменкам рожать легко. Восстанавливаться тоже. По мне через месяц уже было и не сказать, что совсем недавно было пузо большое. Ни жира, ни растяжек. А через 1.5 пресс уже был как до беременности. Хотя я стала тренироваться еще в роддоме :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Просто Ася » Вт сен 04, 2007 10:48 am

Ну растяжки у меня есть,немного,но есть(потому что очень как-то резко пополнела когда забеременила).
А вот восстановление после родов действительно проходит быстрее.
и я тоже в р/д заниматься начала.Правда не нагружаясь особо(потому что было немного швов). :(
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Вт сен 04, 2007 3:00 pm

А что за упражнения вы уже в роддоме делали?
Мне вот, если честно, так и не удалось после первого ребенка восстановить добеременный пресс. Живот вполне неплохо смотрелся-
но все-таки не тот.. Может потому, что я не сразу им занялась?
Во время беременности месяца до 3-го ездила верхом, чего остальным делать не советую- месяца в 3 имело место сильное кровотечение- может с ездой никак не связаное- а может- кто его знает??? Родила легко, но было это давно )))
В эту беременность пока живот не стал мешать -ходила на обычный фитнес, потом перешла на беременный, в котором трепетно к напряжению мышц живота относятся- стараются не напрягать, вот и думаю- как их, расслабленых таких, вернуть потом побыстрее?
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср сен 05, 2007 1:09 am

Алисса, ну я за старый детовский способ :laugh:
на верхний пресс-скручивания, на нижний-подъемы. На первое время без отягощений. После родов и собственный вес вполне хорошая нагрузка. Ну и кардио, чтоб жирок согнать, если он появился. Просто я слышала, что у многих на животе образуется жировая подушка.
Еще на мой взгляд, бассейн-самый лучший вид фитнеса для занятых.
Я до родов утверждала, что сразу вернусь к инструкторской работе, а не получается, времени нет. Вырываюсь пока только сама потренироваться. И то это зависит от того, отпускают меня муж или мама. А в бассейн очень бы хотелось. Тем более 2 месяца прошло, можно и в воду
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Алисса » Ср сен 05, 2007 9:31 am

Рада, Спасибо! Обязательно поскручиваюсь после родов! :wink:
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Ср сен 05, 2007 3:36 pm

А еще можно после родов(на следующий день) затянуть живот пеленкой.Я не пробовала,но вот моя подружка говорит помогает(сама опробовала)
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Ср сен 05, 2007 9:56 pm

я спортом занималась лет с 8-ми наверно. Не прекращая практически (отпуск, перелом ноги не в счет). Рожала 13 часов. Еле выжила, но сама родила. Но я правда и занималась сначала гимнастикой (так сказать "база"), потом аэробикой. Еще и сама тренировала. Что хорошо - растяжек нет. А вот восстановление у меня идет хуже. Я уже вернулась в прежнюю форму (если не считать небольшого "спасательного круга"), но я пальцем не пошевелила после родов! Спец. пресс не качала, не бегала, не прыгала. Тольк ребенок - вот мой тренажер. :laugh: :laugh: :laugh: Но это от лени :laugh:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Ача Мучача » Ср сен 05, 2007 11:24 pm

Я 3 года (с 17 лет) занималась легкой атлетикой - бЕгом, довольно неплохие результаты были - 1ый взрослый разряд (становилась не раз чемпионкой Самарской области), так вот скажу, что и рожать мне было легко и восстановление прошло очень быстро! :twisted: Правда есть маленькая растяжка на пупке, но это от пирсинга. И в целом рожать мне даже понравилось 8)
Просто Ася писал(а):Я не пробовала,но вот моя подружка говорит помогает(сама опробовала)

а я после родов туго-натуго каждый день затягивала живот платком и через месяц его как не бывало :D
Изображение
Изображение
Ача Мучача
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Юля
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор Михайлович 14.05.07

Сообщение Habibati » Чт сен 06, 2007 12:37 am

:oops: простите за нескромный вопрос, но зачем пелёнкой заматыватся или платком??? если бандаж есть, или он не помогает??? :roll:
Habibati
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Восток
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ача Мучача » Чт сен 06, 2007 12:25 pm

Habibati писал(а):зачем пелёнкой заматыватся или платком??? если бандаж есть, или он не помогает???

бандаж не так эффективен (опробовано), он скорее при беременности больше нужен, нежели после родов :twisted: :D
Изображение
Изображение
Ача Мучача
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Юля
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор Михайлович 14.05.07

Сообщение Эля79 » Чт сен 06, 2007 2:28 pm

Живот остается, несмотря на нагрузки, и добеременный вес все еще не возвращается. Кручусь как белка, на зарядку, на подтягивания время вырываю, на волейбол вот нкогда, может в октябре как-нибудь смогу начать сурьезно играть. А пока результат-живот и 6,5 кг лишнего. Кормлю все еще
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Рада » Пт сен 07, 2007 1:32 am

Эля79 писал(а):Живот остается, несмотря на нагрузки, и добеременный вес все еще не возвращается

А у меня как-то все наоборот. Я за беременность набрала чуть меньше 8 кг. Дочка родилась 4200, ну там еще что внутри было-плацента, вода и т.п. хрен знает, сколько это все весило. Когда я на себя в первый день после родов посмотрела, чуть не рухнула от ужаса, дохля страшная, ребра торчат, ноги сверху тощие, ключицы как у дистрофана. Только пузо пустым мешком. Хоть у меня отеков не было, лишняя жидкость видимо была. Потому что за день до родов я вполне нормальной была, наверное вода сразу сошла. Да и мышечная масса за беременность уменьшилась, нагрузки всеж не те были. После выписки на мне все добеременные шмотки висели. А потом как-то нормализовалось все, пузо убралось быстро, кости вроде прикрылись. Сейчас я похудее, чем перед беременностью, но не намного.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Просто Ася » Пт сен 07, 2007 10:42 am

а я после родов туго-натуго каждый день затягивала живот платком и через месяц его как не бывало

Ача Мучача
Мерси за еще одно подтверждение.После вторых родов применю. :twisted:
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дианочка » Вт ноя 04, 2008 1:04 pm

а я когда рожала врач спросил, не спортсменка ли я. и сказал что от спорта у меня мускулистая промежность и мне из за этого было оч трудно рожать. головка блуждала и никак не могла войти в шейку. пришлось ее руками вставлять и естественно мне пришлось оч много тужиться для того чтоб головку вставили. было оч больно. а занималась я только спортивными танцами и то не профессионально. в детстве еще многоч ем занималась но тоже не профессионально. на любительском уровне. до беременности и немного во время беременности занималась йогой. плавала в бассейне. вообще я считаю все чисто индивидуально.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

а восстановилась я после беременности в течении 6 месяцев. постепенно пришла в свой добеременный вес без тренировок, но зато я сидела на жесткой диете. из-за аллергии дочи.
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение rusalka » Чт ноя 06, 2008 11:41 am

Поделюсь и я своим мнением
все таки я за спорт до и во впемя Б. я особо никогда не занималась спортом,физ-ру прогуливала, изредка пресс качала, когда забеременела очень испугалась что сильно располнею( по генам я склонна к полноте) и начала заниматься спортом во время Б. каждое утро зарядка, длительные прогулки,занятия на пресс, приседания и т.д, роды для меня прошли очень легко, схватки были безболезненными, только 20 минут было больно когда открывалить последнии 2 см шейки, после чего не было не потуг, ни схваток, тужилась произвольно( в чем помог очень хороший пресс)за 3 потуги появилась доча 3500, через 3 дня животик был как до Б. востановилась очень быстро :twisted:
После этого спортом стала заниматься активно, и дома и спортзал и танцы,сейчас вторая Б. но скажу честно двигаюсь сейчас очень мало :oops: просто какая то дикая лень, но надеюсь что занятия спортом до второй Б.положительно отрозятся на этих родах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron