Список вещей в роддом - Мой опыт составления

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение ANNA » Чт фев 16, 2006 11:22 am

Molodec Natalia, vot etogo spiska nam kak raz i ne hvatalo!!!! :wink: :wink: :wink:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вт мар 28, 2006 10:32 pm

Девочки, мой еще вам совет - разделити все эти вещи на 3-4 пакета:
- в дородовую
- послеродовую
- для малыша
- на выписку

В каждый напиши список для папы, если собрать не успели или чтобы еще раз проверил. Вряд ли вам разрешат сразу взять все в роддом. Сначала с собой надо брать только самое необходимое, а как родите, так папа сможет привести остальные пакеты.

я тоже составляла списки и когда собрала эти пакеты (4) - они были огромные! Естественно никто бы меня не пустил с ними рожать :)) Как родила, муж сразу все привез - для меня и малышки.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт мар 31, 2006 11:06 am

Список хороший полный.Единственное что могу добавить бумагу туалетную можно купить влажную гораздо удобнее и более комфортно.И еще на счет бананов поостереглась бы(не все детки их хорошо переносят).
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Mariya » Пт мар 31, 2006 3:03 pm

да, с бананами можно чуть повременить.
я всегда с собой беру 2 пары тапок -моющиеся и обыкновенные, просто когда из душа выходишь, то одни мокрые и в них не очень-то приятно ходить. короче: одни для душа, другие для пользования вне душа:)
и еще не берите лишнего, на самом делев РД вам еще надают кучу всего :кучу рекламы, памперсы, поильники, салфетки и всякие шампуни и гели... ну и пеленки.
(это в москве так по крайней мере)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ланнна » Чт апр 13, 2006 9:59 pm

Посоветую поаккуратнее с детским маслом! У нас все девочки под памперс мазали попу этим маслом (джонсон) в итоге все получили красные попы у своих малышей! Лучше всего попу мазать кремом драполен! Ни разу больше попа не краснела!
Ланнна


 
Репутация:

Сообщение olala » Вт апр 18, 2006 9:39 am

По собственному опыту скажу, что много вещей лучше не брать-тумбочка как правило одна на человека и много барахла там не разместишь.
Поэтому, ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ДОПОЛНИТЬ СПИСОК:
1. Брать только моющиеся тапочки, гигиеничнее, а носок лучше взять двое: тонкие и толстые.
2. На прокладки не надеяться-у меня было очень сильное раздражение от выделений, все мужа за разными прокладками гоняла, а надо было просто насухо вытирать, поэтому я пользовалась казенными пеленками-их ыдают сколько надо. Сооружала пояс как у бойцов сумо и проблем не знала. Если так сделать, то и трусы не понадобятся, тем более, что в некоторых роддомах они запрещены.
3. Пользоваться казенными халатом и рубашкой-их можно в любой момент отдать в стирку.
4.Возьмите молокоотсос или держите мужа наготове, чтобы мог в любой момент принести это чудо-изобретение. Ведь, как правило, в роддоме у всех начинается молочная река и справиться с твердыми грудями вручную оооочень тяжело и больно.
А еще посоветую фирму Chicco как изготовителя прокладок для груди-очень хорошие для тех мамочек, у кого течет молоко.
И напоследок: если вы лежите в палате типа "Мать и дитя", то есть с ребенком, то советую больше спрашивать у персонала-с послеродового отделения начинается пора, когда читать книжки некогда.
Последний раз редактировалось olala Пн окт 30, 2006 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 5:31 pm

ПРОКЛАДКИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ В МАЗЕЕКЕЕ СТОЯТ ЧТО-ТО ОКЛО 80 РУБЛЕЙ ОНИ МЯГКИЕ ДЛИННЫЕ ПОХОЖИЕ НА ЦЕЛЛЮЛОИДНЫЕ СТАРИННЫЕ.НО МНЕ В НИХ КОМФОРТНЕЕ ВСЕГО БЫЛО А ПОТОМ НА ВЫПИСКУ МНЕ УЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПРИВЕЗЛИ.И НАМ ВЕЩИ ВЫНОСИТЬ ПОМОГАЛ ПЕРСОНАЛНА СПЕЦИАЛЬНОЙ КАТАЛКЕ И ЕЩЕ Я ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВСЕ НЕНУЖОЕ ПЕРЕДАВАЛА МУЖУ БЛАГО ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИЕЗЖАЛ ТАК ЧТО ВЫХОДИЛА С ОДНИМ ПАКЕТОМ.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Tifony » Пн май 29, 2006 6:51 pm

Девченки, еще такая вещь, чтоб лишнего не тащить, когда по контракту рожаете, Вы сразу спросите что они дают в роддоме. Я читала в некоторых и полотенца и одноразовые трусы и прокладки для груди и т.п. - в стоимость контракта входит...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Маринчик » Чт июн 08, 2006 12:21 pm

Я бы ещё посоветовала мазь от гемороя взять на всякий случай,когда рожала первого,после родов начался геморой,а сестра хозяйка должна была прейти только утром,после льда на животе начался цистит,думала до утра не доживу,в этот раз обязательно возьму траксивазинувую мазь и фурагин! :twisted:
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Лили » Чт июн 08, 2006 5:54 pm

У меня составлен такой список:
1.док-ты:обменная карта,сертификат,полис,паспорт,св. о браке,коп. паспорта мужа.
2.молокоотсос
3.прокладки
4.прокладки для груди
5.накладки на грудь
6.крем от растяжек
7.крем для сосков
8.бутылочка
9.соски(сел.,лат.)
10.ночнушка
11.тапочки,шлепки для душа
12.ванные принадл.
13.полотенца
14.книга или журнал
15.телефон зарядка
16.памперсы
17.крем под подгузники
18.вл. салфетки
19.присыпка
20.чепчики
21.боди,ползунки,распошонки.
22.носочки,царапки
23.ватн.палочки
24. ножнички.
25 нижн.белье
26 вещи на выписку мне и малышке.
Примерно так.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение саша » Чт июн 08, 2006 5:58 pm

Да,всё так.Только ты узнай будет ли ребёнок с тобой в палате или только на кормление будут приносить.Если на кормление,то и не надо всё для ляли брать,только сумки забивать,у них всё своё.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Чт июн 08, 2006 6:07 pm

саша
Малышка будет со мной в палате.Меня смущает размер списка.Неужели так у всех?На роды как в отпуск с чемоданом ехать придется. :D
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение саша » Чт июн 08, 2006 6:19 pm

Лили
Если ты ляжешь заранее,то тебе разрешат взять,но ты всё равно распехай по разным пакетам что нужно до родов и сразу после,а что в последующие дни,чтоб тебе донесли.Я,например,приехала заранее с большой сумкой и мне сказали,что можно только два пакета,пришлось прям там распихивать.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 08, 2006 7:44 pm

Я буду в роддом на 38 неделе ложится даже не знаю может еще что то мне понадобится. А вобще не пойму соски бутылочки молокотсос нужно продизынфицыровать но ведь в роддоме это не зделать так как быть да и вобще зачем он мне там?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лили » Чт июн 08, 2006 8:40 pm

Пелогея
Молокоотсос нужен.Сцеживаться придется,и это гораздо удобнее чем руками.Я думаю в случае чего в роддоме продизенфицируют.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9