Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Witch17 » Пт фев 16, 2007 12:51 pm

Да... У меня та же проблема, сейчас 36 недель, недавно на УЗИ сходила, а головка ребёнка оказывается у меня под правым ребром( а я то всё думаю, чтож нагнуться-то не могу совсем), так меня врач щупала на 35, всё говорила что головка внизу, неужели резко перевернулся? :roll: Я всё-таки думаю, что врачиха ошиблась, вот сёдня к ней пойду, спрошу чтож мне грозит, кесарево или мучиться буду... боюсь ужасно, даже плаксивость появилось :cry:
а по поводу того, что некотрые говорят "ну и что такого, у меня знакомые рожали так и всё норм", так это всё очень индивидуально, у меня тётя двое суток мучалась, например, да и подруга моя так рождалась, её маме тож несладко совсем пришлось... Так что тут как повезёт и наверное дело во враче, который принимать роды буит, в его компетентности, да и настрое. А то есть такие, что орут на тебя, типа сама виновата. Ну как тут не нервничать :?: :!:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Ыховакошка » Вс апр 29, 2007 4:06 pm

Нашла статейку про тазовые предлежания. Че за мужик писал не знаю, но статья вроде толковая
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/si/art204.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение tarantulla » Пт май 18, 2007 4:31 pm

А у меня такая история. В 33 недели поставили тазовое предлежание. Стала делать зарядку для переворота малыша: лежала поочередно то на одном боку, то на другом (некоторые врачи говорят, что от этого ребенок пуповиной может обмотаться, мой не обматался, мне кажется, что это ерунда), в позе кошечки стояла, лежала на полу, а попу клала на диван, кстати самое хорошее упражнение как мне показалось, и все это коплексом 1 раз в день через час после еды. В 35 недель он у меня перевернулся вниз головкой (определили по КТГ: сердечко билось внизу животика), в 36 повернулся обратно (тоже по ктг, сердечко билось уже в районе печени), в 37 наконец-то повернулся вниз головкой и успокоился. И кстати, чтобы самой определить, как лежит ребенок, ждала его икоты. Ребеночек икает животиком, если икота чувствуется выше пупка, значит попка наверху, если ниже пупка, то попка внизу. А еще где сильнее бьется, ножки все-таки сильнее бьют, чем ручки. Сильно бьет в ребра-печень-желудок, значит лежит правильно.
Всем удачно родить :o
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Вс май 20, 2007 2:36 pm

Привет девчёнки, на 25 недели у меня развернулся ребёнок, головкой вверх. :( Можно ли какими нибудь упражнениями развернуть его обратно?
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Roza » Вт май 29, 2007 7:17 am

А у меня первые роды были нормальные, а на вторых уже после излияния вод обнаружилось в больнице. что дочка ножкой уже пролазит. Даже не обсуждалось ничего - срочное кесарево. У нее после несколько суток ступня поворачивалась в нормальное положение, а сразу задом наперед была. И случилось это в 35 с половиной недель. Но у кесарева есть свои плюсы.
Всем удачных родов!
Изображение
Изображение
Изображение
Roza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт май 29, 2007 7:30 am

девочки, у кого малышы весь 3 триместр пролежали попой вниз, обратите внимание на тазобедренные суставы после рождения, не ждите месяца чтобы показать малыша ортопеду :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Re: Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Сообщение Ria » Пт май 15, 2009 10:31 am

Я рожала в тазовом предлежании.
Если бы вернуть время назад отказалась бы рожать сама, только кесарево :v_shock:
Это большой риск для ребенка! :!:
Слава Богу у меня все закончилось хорошо. Но моя малышка могла умереть! :cry:
Роды были тяжелые, отошли воды, потом под капельницей с окситоцином, страшные боли до потери сознания. Но речь даже не об этом! Ладно мне тяжело, но на потугах моя зая застряла посередине, я не могла вытужить ее, пуповина пережалась и у нее начал падать пульс :cry:
В общем риски такие:
- роды чаще начинаются с излития вод. в нормальном положении голова ребенка перекрывает выход, а при тазовом может выпасть пуповина - пережимается и все! Есть вероятность до роддома живого ребенка не довезти :cry:
- часто ставят окситоцин для усиления родовой деятельности. Для меня это обернулось ужасными болями после которых не осталось сил на потуги, а там они были очень нужны!!!
- если не правильно измерели размеры внутреннего таза роженицы, или размеры ребенка, то тело может родиться, а головка застрять... чем грозит сами понимаете... :( В моем случае ошиблись с весом на 300гр...
- если потуги слабые то тоже возможен печальный исход. При тазовом рождается на 1 потуге сначала тельце до половины - в этот момент пережимается пуповина и ребенку перестает поступать кислород. Очень важно, что бы теперь быстрее родилась остальная часть тельца и головка. А мы как раз застряли на середине :cry: спасибо врачам, они мне очень помогли в этот момент, когда сил нет, боли нет, потуг нет, а надо... :crazy:

В общем, это большой риск для ребенка, и я за кесарево у первородящих!!! (за границей это так)
Врачи из моей больницы выступали за ЕР. Если ребенок умрет это для них не так страшно, как осложнение полсле операции... :sad2:
Единственное, что хочу посоветовать всем - лечь в роддом заранее! :twisted:
Последний раз редактировалось Ria Пт май 15, 2009 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Сообщение Ria » Пт май 15, 2009 10:33 am

lonata писал(а):у деток, рожденных в тазовом, очень красивая форма головы. И это факт

это не факт, у нас головка не кругленька :thinking2: Еще зависит как в животе сидела
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Сообщение *Оля-Белка* » Пн май 18, 2009 1:03 pm

у меня до 34 недели сидел на попе, как кузнечик. Перевернулся сам, я его уговорила ;)
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик


309soidh

Сообщение AlfredPoozy » Вс окт 15, 2017 8:13 pm

wh0cd551984 allopurinol <a href=РЕКЛАМА://allopurinol.news>allopurinol on line</a> РЕКЛАМА://allopurinol.news prednisolone sodium phosphate <a href=РЕКЛАМА://prednisolone.schule>buy prednisolone</a> РЕКЛАМА://prednisolone.schule
AlfredPoozy


 
Репутация:

dwqatesy

Сообщение Brettalite » Вс окт 15, 2017 8:26 pm

wh0cd68388 diflucan 200 <a href=РЕКЛАМА://buy-diflucan.store>buy fluconazole online</a> РЕКЛАМА://buy-diflucan.store flagyl <a href=РЕКЛАМА://buyflagyl.reisen>flagyl</a> РЕКЛАМА://buyflagyl.reisen allopurinol drug <a href=РЕКЛАМА://buy-allopurinol.store>allopurinol drug</a> РЕКЛАМА://buy-allopurinol.store proscar <a href=РЕКЛАМА://proscar.schule>proscar online</a> РЕКЛАМА://proscar.schule
Brettalite


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron