С чего у вас начались роды?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

С чего у вас начались роды?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Ощущения накануне родов

Сообщение kattakat » Вт апр 24, 2007 4:10 pm

девочки я забыла что должна ощущать в мой срок..все пугаюсь не раньше ли он решил вылезти..
при первой родила на 43 неделе..
а теперь чтото не припоминаю что так должно тянуть живот..дочка чтото тихо и смиренно сидела в пузе..
а этот неугомонный все вертится и больно делает..и подташнивает..
и по вечерам как при месячных болит.. :oops:
так и должно чтоли быть?
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Вт апр 24, 2007 5:24 pm

kattakat писал(а): этот неугомонный все вертится и больно делает..и подташнивает..
и по вечерам как при месячных болит..

Мой опять замирает ... всё время жду его часов активности, чтобы почувствовать его редкие ленивые шевеления.
Сегодня вдруг начало подташнивать без причины.
А живот с поясницей болит как при месячных только по утрам, когда полный мочевой пузырь.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Оксана Азарова » Ср апр 25, 2007 11:33 am

kattakat,
Я поняла,что скоро рожу,когда за пару дней стала пробка отходить,а в ночь перед родами стал болеть периодически живот,как перед месячными :twisted: ,я не поняла даже,что это уже начинаются первые схватки :roll:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Мадам Лисичкина » Чт апр 26, 2007 9:55 am

У меня тоже сейчас по ве\черам болит как перед месячными, а иногда вообще такое ощущение внутри, будто я на приеме у гинеколога... И доча с моим животом - как Тузик с грелкой :shock: ! Она там будто потягивается во весь рост. Первый раз когда такое было, наутро живот болел как после физкультуры :twisted:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гуляша » Чт апр 26, 2007 10:44 am

Второй день малыш сидит очень тихо. Готовится чтоли?
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Эва » Пт апр 27, 2007 11:07 am

У меня постоянно болят мышцы спереди внизу живота, как будто потянулась сильно. А так же мышцы под лобком, как будто ударилась, но когда щупаешь, то всё ок. Ну и таз болит так, как будто в туалет начинает хотеться, но ещё можно потерпеть.
А пузо ... как перекаченный бицепс, по ощущениям. Матке больше растягиваться некуда, а у кожи ещё есть запас. Даже пупок пока не вылазит (попугай туда вечерами зёрнышки складывает).
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Яна1509 » Пт апр 27, 2007 11:17 am

Эва писал(а):попугай туда вечерами зёрнышки складывает
ха-ха-ха :laugh: нет слов одни эмоции!у меня тоже пупок не вылез.а я жду с нетерпением хоть каких-нибудь признаков что доча соберется на выход в ближайшее время и ничего!мес уже болит поясница но все только в определенном положени когда из позы сидя или лежа я пытаюсь встать,сейчас уже не так больно как раньше перед сном тянет уже всю спину,а когда я как колобок пытаюсь в неловкой позе со спины примоститься набок очень больно между ног в области лобка я даж подушку подкладываю чтоб не так больно было,и иногда перед сном ощущения как перед мес.чуть ноет животик,вот,в остальных положения при ходьбе к примеру- ничего.правда недавно к ощушениям добавилась новинка,чувтсво что распирает меня по-другому и не скажешь и кажется что очень хочется в туалет по-большому,сходишь и понимаешь что совсем не хотела,доча давит на два места сразу.выход что ль запасной ищет? :laugh: :laugh: :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение kattakat » Пт апр 27, 2007 7:27 pm

:oops: и лобковая кость болит когда ложусь.. пузо каменным становится и спина болит..и ноет..а вот пупок уже вылез. он какойто мягкий и неестественный..
но ведь еще рано про роды то говорить? :oops:
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение path » Вс апр 29, 2007 3:14 pm

kattakat писал(а):но ведь еще рано про роды то говорить?

Мне кажется, что на этот вопрос может ответить твой врач, оценив состояние шейки ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение DAMAROCHKA » Вс апр 29, 2007 6:29 pm

Здравствуйте девченки!
Я вот тут чуть не родила уже...
Подумали что отошли воды, на самом деле отошла слизистая пробка и меня выписали обратно из родильной палаты, зато посмотрела как родился мальчик в соседнем боксе...так это всетаки здорово!!! А сейчас у меняживотик болит как и при месячных и поясница ноет и больше ничего пока что не болит, если не считать ноги вверху сводит около паха, но это так и должно быть, организм готовится к родам, своего рода готовит чтоб не так боль чувствовалась :) Всем удачи! И не бойтесь рожать! :o
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение kattakat » Вт май 01, 2007 11:54 am

path,
да знаю но врачиха ничего не говорит,мол пока еще рано..я тоже знаю что рано..но всеже боюсь..ведь срок еще не пришел :oops:
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вт май 01, 2007 12:35 pm

У меня животик каменеет часто и дыхание перехватывает даже. В этот момент не могу ничего сделать. А на КТГ аппарат фиксирует схватки, прчем "приличные" (так врач выразилась), а я не чувствую никакой боли, только дискомфорт небольшой.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение януля » Вт май 01, 2007 1:17 pm

я даже еще не беременная но планируем!читаю ваши письма и муражки бегают!на днях должна родить моя сестра.Очень переживаю!Кто уже не первый раз,расскажите очень больно? :roll:
януля
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Эва » Вт май 01, 2007 2:20 pm

kattakat писал(а): и лобковая кость болит когда ложусь.. пузо каменным становится и спина болит..и ноет

Я вот всё жду, когда же начнёт болетьк ак примесячных.
Секс, круги по парку, генеральная уборка и помывка окон не помогают ... остаётся дискотека :laugh:
Решила пойти врачу и посмотреться ещё раз в роддоме после первых майских праздников. Что то как то неспокойно. А малыш 2 дня прям совсем еле шевелится ... приходится даже пузо трясти, чтобы он как-то что-то там булькнул и фонариком светить.
Переживаю, может он там страдает, а я не знаю.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Irino4ka » Вт май 01, 2007 2:38 pm

Эва писал(а): А малыш 2 дня прям совсем еле шевелится ... приходится даже пузо трясти, чтобы он как-то что-то там булькнул и фонариком светить.
Переживаю, может он там страдает, а я не знаю.

А вроде как малыши перед родами затихают немного и не ведут очень активный образ жизни.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron