Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Роды с мужем

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Ср апр 27, 2011 11:11 am

:shy: :shy: Так и не стали мы рожать вместе))) Тк меня заранее положили в роддом.
Но зато он так волновался и просил позвонить как начнутся роды))) что бы он дома переживал :lol: :lol: :lol:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Роды с мужем

Сообщение Анютик_84 » Пт июн 03, 2011 7:20 pm

Ksana84 писал(а):вот и мне кажется что между детьми и папами которые присутствовали на родах более крепкая связь. Муж обожает сынулю и даже сам ночами встает к нему несмотря на то что утром на работу

вот я тоже такого мнения!! мы тоже вместе рожали и в этот раз надеюсь получится вместе)))) главное чтоб в пробке не застрял :laugh:
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Re: Роды с мужем

Сообщение SamaMama » Вс авг 14, 2011 12:59 am

Я против таких родов. Вы только представьте, что с этим мужчиной вам потом в постель ложиться. Какие у него будут ассоциации...
SamaMama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Оля
Зодиак: Козерог

Re: Роды с мужем

Сообщение Л-юля » Вс авг 14, 2011 7:31 am

Ksana84 писал(а):вот и мне кажется что между детьми и папами которые присутствовали на родах более крепкая связь.

вобще нет связи. Знаю пап, "рожавших" неоднократно и впоследствии к детям не было собого рвения и безумной такой любви. И наоборот. Правильно сказала Ленор, зависит от человека
SamaMama писал(а): против таких родов.

я тоже. Расслабляющий масссаж на родах не стоит потом того узаса что запомнил муж на всю жизнь. Его жена враскарячку, посиневшая с криками выдавливает из себя ребенка
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Роды с мужем

Сообщение millka » Чт сен 15, 2011 5:55 am

Я мужа с собой не брала на роды и брать никогда не буду, не хватало мне еще там за него беспокоиться.)))
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Роды с мужем

Сообщение Карамба » Чт сен 15, 2011 7:07 am

Л-юля писал(а): Расслабляющий масссаж на родах не стоит потом того узаса что запомнил муж на всю жизнь. Его жена враскарячку, посиневшая с криками выдавливает из себя ребенка


нам психолог говорила на курсах, если в отношениях преобладает сексуальность, то нельзя брать мужа на роды, а если отношения больше дружеские, партнерские, то можно. Я брала мужа на роды, он был со мной на схватках, вела я себя прилично :) в родовой зал не собирались идти вместе. Зато он помогал находить врача, который вечно куда то от нас прятался :evil: в общем, в этом плане мне было спокойней, да и врачи-медсестры при нем вели себя гораздо культур-мультур ;)
Дочку папа раньше меня увидел и взял на руки (уже чистенькую но бордовенькую)) ), говорит - это самое сильное впечатление в его жизни :love:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Роды с мужем

Сообщение Карамба » Чт сен 15, 2011 7:20 am

SamaMama писал(а):Я против таких родов. Вы только представьте, что с этим мужчиной вам потом в постель ложиться. Какие у него будут ассоциации...

вы всех под одну гребенку то не ровняйте, ок? :x
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Роды с мужем

Сообщение Пузяша » Пт ноя 25, 2011 10:48 am

Карамба писал(а):он был со мной на схватках, вела я себя прилично в родовой зал не собирались идти вместе

вот такая позиция мне очень нравиться,второго очень хочу рожать с мужем :twisted: :twisted:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Роды с мужем

Сообщение Нимфея » Вс апр 01, 2012 10:53 am

сначала я была резко против... родила первого сама, но у меня ебыло никакой связи (телефон не разрешили) и это очень меня мучило, что я не могла позвонить во время схваток, а потом сказть что мы родились.. муж узнал спусят 2 с половиной часа, хотя звонил туда все утро...
а второго хочу рожать вместе! Во-первых, к рожающим второй раз не осбо часто подходят врачи, акушеры, их не дозваться, во-вторых, думаю, что вариант быть на схватках, найти потом врача или акушера позвать и выйти, а потом увидеть новорожденного.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Роды с мужем

Сообщение Анжелика27 » Пн апр 09, 2012 2:14 pm

Я своего мужа не пускала на роды, он был пока были схватки))) Он большим желанием не горел, а я не хотела,чтобы во время родов его откачивали, когда нужно мне внимание и ребенку... Папа у нас мнительный, я уверена,что ему бы стало плохо.
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Роды с мужем

Сообщение Rigina » Пт май 18, 2012 3:19 pm

Я действовала по схеме во время схваток с мужем, на потужном периоде он вышел и как ребенок родился его позвали.
Rigina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Телец

Re: Роды с мужем

Сообщение Ulana » Чт май 24, 2012 8:41 pm

Анжелика27 писал(а):Я своего мужа не пускала на роды, он был пока были схватки))) Он большим желанием не горел, а я не хотела,чтобы во время родов его откачивали, когда нужно мне внимание и ребенку... Папа у нас мнительный, я уверена,что ему бы стало плохо.

Вот и я не знаю как быть, боюсь, что мужа будут потом откачивать от увиденного.. Хотя мне бы его поддержка не помешала. Может хотя пусть во время схваток будет рядом, а когда потуги начнутся пусть выйдет, чтоб ему не поплохело..
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: Роды с мужем

Сообщение Пузяша » Чт май 31, 2012 10:04 am

Ulana писал(а): Может хотя пусть во время схваток будет рядом, а когда потуги начнутся пусть выйдет

:twisted: конечно,это идеальный вариант. и поддержка его есть и никакой травмы для него :happy:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Роды с мужем

Сообщение Annkanett » Ср июн 06, 2012 5:27 pm

все мужики, конечно , разные.. некоторые не очень себе представляют чего у вас там и сильно огорчаются, когда понимают что их любимое волшебное существо оказывается тоже человек, таких точно брать не стоит на роды, но все остальные вполне могут все вынести и откачивать их не надо. всех трех рожала с мужем и совершенно не сожалею об этом , безумно этому рада , муж мой был со мной и все время, никаких там на потоугах выйти, первый раз держал за руку и говорил со мной ибо я от анестезии вообще мало понимала чего от меня хотят, а его слышала да еще как... говорят, что от присутствия мужа у женщины лучше раскрытие идет, я так в этом уверена. конечно можно сказать что мол второго и третьего рожать легче, но я уверена это его заслуга и дело даже не в массаже, ну а уж о скупой мужской слезе при виде этого голенького пищащего существа, такого теплогого и уже очень родного вообще говорить не стоит.
ах да.. про влечения там всякие.. ха ха.. мой пример доказывает, что ничего не пропадает.. второго и третьего мы не из воздуха произвели , а в результате того самого сильного влечения... :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Роды с мужем

Сообщение masu » Пт ноя 09, 2012 9:01 pm

я очень довольна, что на вторые роды взяла мужа с собой :twisted: очень он мне помогал и морально и физически...массаж делал во время схваток, отвлекал как мог!!! А во время самих родов, он сидел в сторонке, ничего лишнего не видел. Но как он сам говорит, нет прекраснее момента в его жизни.... как когда ребенок появился на свет и закричал :) увидел кстати нашу дочурку получается раньше меня))))
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3