Кто рожал во время учебы?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Elenka_ » Пт ноя 10, 2006 6:48 pm

Kiss писал(а):Думаю, иметь ребенка или нет, пока учишься, зависит:
1. от общего воспитания в семье;
2. от круга общения;
3. от места учёбы.


Мне кажется, ты забыла еще немаловажный фактор - государственный. :) В дефолты разные как-то слабо детишки рождаются, особенно у студентов.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Гость » Пт ноя 10, 2006 7:01 pm

А у меня с понедельника сессия начинается. Естественно, я к ней практически не готова. Со здоровьем не оч. хорошо, каждый день по поликлинникам. :( С учебой некогда разбираться. Причем учусь в другом городе. причем учебный отпуск не дают. мне надо как-то умудриться сдать сессию за 1 неделю. Если мне не будут делать поблажки - боюсь будет оч. плохо. А еще у нас есть преподши, которые доводят до слез. Стервы знатные. Я боюсь, что буду переживать, а это оч. вредно, итак здоровье никудышное :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение МамаИра » Пт ноя 10, 2006 8:53 pm

Kiss писал(а):
МамаИра писал(а):Правда я там не была с начала учебного года

а у нас сразу отчислят, если не ходить :roll:

у нас преподаватели классные :o ,да и муж хорошо постарался,он у меня молодец!!! :biglove:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение kisulya » Чт ноя 16, 2006 12:33 pm

Девчонки, вы МОЛОДЦЫ!!! :o :o :o Я так и не решилась на ребенка пока универ не закончила! Правда диплом сдавала уже беремннной. А девчонка у нас на 4 курсе родила - с мужем подгадали специально. И ничего, закончила, все преподы оценки завышали. А на младших курсах много уже девчонок с пузиками ходят :twisted:
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Чт ноя 16, 2006 2:52 pm

У меня в воскресенье оч. серьезный экзамен и ДР. Я боюсь этого препода (мужчина), у него ве от настроения зависит. Как ему намекнуть на свое положение (у меня пузика еще не видно, хотя и 16 недель уже)?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ksy » Чт ноя 16, 2006 3:29 pm

Гость. Даже не знаю.
Попробуй сначала ответить сама на экзамене. А потом, если валить будет - "невыдержи" и скажи : "Да вы не понимаете чтоли, я беременная, мне плохо, тошнит, и т.д." :)
Грешна - один раз на экзамене (когда пузика не видно еще было) - взорволась... помогло :)
Изображение
ksy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Ярославская обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ksy » Чт ноя 16, 2006 3:30 pm

p.s. И нервничай поменьше. Это же все такая ерунда, которую всегда можно исправить, по сравнению с мелким! :)
Изображение
ksy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Ярославская обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натуся-карапузя » Чт ноя 16, 2006 5:47 pm

У мен вот тоже сессия скоро. Но у нас универ лояльный. Так что думаю проблем немного будет. Да и муж у меня молодец. Не подкачает. Если надо будет в универ придет и всем им в тык даст за меня 8)
А вообще во время учебы тяжело ребенка заводить. Многие мои знакомые не докончили учиться. Я все таки планирую получить диплом. Все ж на 4 курсе уже...
Изображение
Натуся-карапузя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Вс ноя 19, 2006 9:47 am

Мне по моим расчётам рожать на каникулах перед 5 курсом :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Гость » Пн ноя 20, 2006 1:46 pm

ksy
:( все-таки это оч. нервно - сессия во время беременности. Знаете какую "скидку" сделал мне препод за то что беерменна и ДР?! Дал "легкий" вопрос (видимо, легкий только для него) :evil: А потом на всех орал и взвинтил всех, девченки со слезами выходили. И мне стал говорить, что совсем не то задавал. "Сжалился" и поставил тройку :cry: Ну не сволочь ли?! Пока готовилась от нервов животик разболелся и голова, пришлось пить но-шпу и валерьянку, а он даже глазом не моргнул! Я от него вышла - меня всю трясло! я б лучше купила этот экзамен, да он денег не берет. И что делать с такими?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Вт ноя 21, 2006 7:19 am

:cry: Меня седня преподша по методике до слез довела :cry: Совсем достала, цепляется не по делу. Девочки, а кто как справлялся с нервами на учёбе?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Гость » Вт ноя 21, 2006 10:49 am

Bonny
меня муж настраивает на мысль, что в институт я хожу так, прогулятся. все из проблемы меня не волнуют! только у меня почему-то так не получается :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Вт ноя 21, 2006 11:33 am

Гость писал(а):только у меня почему-то так не получается

У меня то же :cry:
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение МамаИра » Вт ноя 21, 2006 1:45 pm

Всю прошлую неделю ходила в универ контрольные писать,так молоко почти пропало :evil: ,не пойму ,почему так быстро :angry:
Сейчас понемногу прибавляется,но скоро снова надо будет писать работы,да и сессия не за горами :shock: Как не потерять молоко,ума не приложу :crying:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение agatis » Вт ноя 21, 2006 9:14 pm

Девчонки а мне вот рожать выпадает как раз после сессии.Так что видимо придется досрочно часть сдавать.Хотя смутно представляю как сдавать некоторые предметы.Хотя знаю одно-даже если не сдам,надо меньше дергаться.тк для малышки это явно не полезно.Девчонки у кого сейчас маленький срок.Держитесь.Я сама прошлую сессию сдавала с жутким токсикозом.Один раз меня вобще до истерики довели.А сейчас поняла что нельзя так.Надо заботиться не только о себе и думать не только об учебе!Удачки вам всем!!
agatis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва Ново-Переделкино
Возраст: 35
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7