Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Annkanett » Сб май 23, 2009 9:12 pm

Мандаринка писал(а):Ох... Почитала вас и боязно мне как-то стало. На второго малыша мы шли сознательно и с огромным желанием с моей стороны, сама убеждала мужа, что справимся, что вдвоем деткам веселее будет, ну т.д. и т.п. еще много всякий доводов. А сейчас поняла, что ужасно боюсь за свою первую горячо любимую дочку :oops: Очень боюсь сделать что-нибудь не так, боюсь ее ревности. Всегда считала, что если ребенок долюблен и не расстается с мамой во время беременности и сразу после рождения нового малыша, то все должно пройти мягко, без травм. А вдруг нет? Что делать? Как готовить? Сейчас еще очень рано, я понимаю, но, елки-палки, все равно страшно :cry: Я как подумаю, что из роддома раньше чем через 3 дня не выписывают ( а наш ближайший так вообще по старинке - на 6-7 сутки :shock: ) Как же тут без травм - мама на несколько дней пропала - а потом - бац- и малыш :baby:

м.. значит надо заранее приучать к тому что мама может и пропасть на несколько суток, я сначала недельку на сохранении лежала , так помоему больше сама переживала чем ребенок, но я работала и часто уходила оставляя ребенка с бабушками , поэтому она вообще не переживала когда я на роды уехала, а я спокойно себе "отдыхала" 6 дней..
а так для себя сразу решила всякие такие вещи со вниманием и прочим не должны быть увязаны в голове ребенка с появлением второго, поэтому приучать к самостоятельности, к хотьбе без колясок и самостоятельному засыпанию начала до появления животика, и никогда не говорила что не могу на ручки взять из-за него, только что мама устала.. ревности нет никакой ... единственное что у нас сейчас она воспылала страстной любовью к папе и поэтому требует от него рук, но это произошло только после того как в сад пошла и папа стал ее для быстроты до машины на руках доносить.
Лиса_Алиса писал(а):
Вроде жизнь налаживается, но когда орут одновременно - :angry: спасите меня с подводной лодки.
знакомая ситуация, у меня младший оказался парень не промах и умудрялся на прогулке орать почти всю прогулку , так что я освоила кормление даже на ходу, а старшая оказалась понятливой этот период перетерпела, но иногда они орут вместе и мне тоже хочется оказаться где нибудь в другом месте, но приходится брать себя в руки и делать выбор кому я сейчас нужнее или кто быстрее успокоится после вмешательства. Хотя с возрастом младший стал замолкать когда старшая начинает орать..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Вс май 24, 2009 9:08 pm

Лиса_Алиса писал(а):пока мы что-нибудь принесем или отнесем, попутно мноооого дел переделаем, и даже забудем что от нас надо было

ну это не главное, главное чувство приобщенности. Алисон тоже пока памперс донесет по пути и поиграет и поковыряется, бросит на полдороги . Зато сейчас реально помогает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Вс май 24, 2009 9:12 pm

Annkanett писал(а): Лиса_Алиса писал(а):
Вроде жизнь налаживается, но когда орут одновременно - :angry: спасите меня с подводной лодки.

знакомая ситуация, у меня младший оказался парень не промах и умудрялся на прогулке орать почти всю прогулку , так что я освоила кормление даже на ходу, а старшая оказалась понятливой этот период перетерпела, но иногда они орут вместе и мне тоже хочется оказаться где нибудь в другом месте, но приходится брать себя в руки и делать выбор кому я сейчас нужнее или кто быстрее успокоится после вмешательства. Хотя с возрастом младший стал замолкать когда старшая начинает орать..

оо,это есть. Хочется куда-нибудь в горы и чтоб тепло и тихо и никаких детей в радиусе 120 км. Быстро научилась брать обоих подмышку и тащить на кровать , одеяло у нас не убиралось , а скатывалось в валик и вот с обоими орущими малышами прибегала в комнату одного на грудь, второго обнимать и целовать удобно облокотившись на валик. Успокоятся, а потом уже разбиралась с чего это был коллективный ор.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Annkanett » Вт май 26, 2009 11:04 pm

Ленор писал(а):
Annkanett писал(а): Лиса_Алиса писал(а):
Вроде жизнь налаживается, но когда орут одновременно - :angry: спасите меня с подводной лодки.

оо,это есть. Хочется куда-нибудь в горы и чтоб тепло и тихо и никаких детей в радиусе 120 км. Быстро научилась брать обоих подмышку и тащить на кровать , одеяло у нас не убиралось , а скатывалось в валик и вот с обоими орущими малышами прибегала в комнату одного на грудь, второго обнимать и целовать удобно облокотившись на валик. Успокоятся, а потом уже разбиралась с чего это был коллективный ор.

да уж в горы.. когда дочка родилась мы по наивности даже записались в клуб водников , ну мол, с мелкой то не походишь особо, а вот поплавать можно , ну и хватит дикарями самоучками быть.. честно отходили два месяца , а потом то одно , то другое , ну а тут и сынок подоспел так что пылится наша снаряга , аж за нее обидно :)
а с ором оно конечно дело то такое никогда заранее не знаешь, что его может вызвать , вот и бороться с ним каждый раз с фантазией приходится. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Вт май 26, 2009 11:13 pm

Annkanett писал(а):да уж в горы.. когда дочка родилась мы по наивности даже записались в клуб водников , ну мол, с мелкой то не походишь особо, а вот поплавать можно , ну и хватит дикарями самоучками быть.. честно отходили два месяца , а потом то одно , то другое , ну а тут и сынок подоспел так что пылится наша снаряга , аж за нее обидно :)
а с ором оно конечно дело то такое никогда заранее не знаешь, что его может вызвать , вот и бороться с ним каждый раз с фантазией приходится

мы нашу байдарку сдали в прокат. Все равно места нет, а так хоть ей не скучно. Жалкоо было безумно. Но на след год думаю взять в прокате и по Нерской сплавится, недалеко и речка не сложная или по Истре - там вообще ручей, опасность только местные жители представляют. Хотя на нерской вроде уже два обноса есть, но мне карту обещали. На выходные или дня три - четыре, со стоянками.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Annkanett » Сб май 30, 2009 1:13 am

Ленормы по нерской на щуке за пол дня сплавились, обносить приходилось, но а так там только если весной. а истра, говорят, тем плоха что нет на ней дров и народу много.. как на пре в праздники.. кстати на пре еще и живности летучей много, я туда точно никогда не поеду, помнится случай, когда после сплава повесили штаны на просушку, а в том месте где они потом пропитались через 5 минут было черно от слепней и прочей живности копошашейся... :v_shock:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Сб май 30, 2009 4:43 pm

Annkanett писал(а):Ленормы по нерской на щуке за пол дня сплавились, обносить приходилось, но а так там только если весной.

до водоканала или до станции? Мы там два дня шлепали веслами. С ночевкой и дневкой)) конец был самым красивым. Для начала с детьми самое оно.
Annkanett писал(а):а истра, говорят, тем плоха что нет на ней дров и народу много.

Мы на майские сплавлялись, мну учили держать весло и правильно запихивать багаж ,чтоб байда не переворачивалась и не зарывалась. Дров там и правда мало, народу тоже не много было. Там вода странная - не закипает по часу . Мы литровый котелок кипятили минут 40, причем и дровв подбрасывали и сидушками поддували... Живность была, но не так много. Много было только на том участке где поле рядом- там навозом удобряли и эта ... вся с дождями в реку стекала. Там есть такие пейзажи. прям два мира левый берег травка, цветы, дома - все цветет и зеленеет , а левый жухлая травка и скелеты деревьев сухие.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Нянька » Пн июн 01, 2009 1:51 pm

Не знаю как с Машиными истериками справляться, прям вешаюсь :angry: :cry: :cry: :cry: Кричит не хочу, не буду , дерется. В доме постоянные визги вопли, то одели не так, то раздели не так, то не вовремя покушать дали, то нет сказали :crazy: :crazy: :crazy: Караул!!!!!!! Не справляюсь :crazy: Орать на них сил нет и шлепать уже не хочу, все равно безтолку :crying: :crying:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Пн июн 01, 2009 3:56 pm

Нянька
пить валерианку. Это кризис трех лет, страшная штука. Крепись.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение радужный зайчик » Пн июн 01, 2009 6:47 pm

Нянька писал(а):то к его рождению старшей уже будет где-то 3,2 г., а младшей 2,3, не знаю что делать - стоит старшую в сад на пол дня отдавать или нет (просто не представляю как, я буду ее туда водить)

в сад лучше отдать деток с одной стороны-чтоб общались с детьми,чтоб расширяли кругозор.
а бояться нечего я с двумя малышами ездила беременная каждую неделю в другой город 3 пересадками на танцы и в гости к бабушке,ходили троем с животиком на море до самых родов.
Нянька писал(а):Во сколько у вас детки пошли в сад и как им там

в 2,5 года
Нянька писал(а):А еще ужасно боюсь третьих родов :shock:.

как рое детей так и трое родов уникальные,не стоит бояться-ведь потом такое счастье !!!
Нянька писал(а):А с кормлением у вас как получилось? Первую и вторую кормили грудью или одного, а может оба искуственники7

первую кормила до 7 месяцев,среднего до 4 месяцев,младшего до 2,3 лет
Изображение
Изображение
радужный зайчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Монреаль,Канада
Возраст: 49
Репутация: 202
Имя: Иришка
Зодиак: Водолей
Детишки: Машенька-28.11.1999
Антошка-27.02.2001
Андрейка 23.09.2005

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Лиса_Алиса » Ср июн 03, 2009 11:17 pm

Нянька, держись мать.

Я на прошлые выхи отправила папу со старшим на дачу. Дома прогенералила, отдохнула, выспалась. Но в первый день после приезда - пипец просто :angry: . ребенка подменили. н раньше кормлю мелкого - сидит рядом и ждет. А тут - нет, пойдем туда. Андрея бьет, одеяло свое зажулил, мня укусил. Весь день в истерике.

Это было вчера :crazy: сегодня получше уже.
там был один на троих взрослых, да ещё дед видимо побаловал. А дома я одна на двоих .

Нянька писал(а):шлепать уже не хочу, все равно безтолку
уже давно не делаю - бесполезно. У него это вроде шутки - а-тата. сильно ведь не стану дубасить.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Чт июн 04, 2009 4:00 pm

А у меня крыш уехал. Неделю встаю в полшестого , как по будильнику, часы сверять можно. Зато дома красота - мать с утра фигней мается, то у мелких убралась , причем вылизала все пока они спали, а потом еще и кровать отодвигала и под ней поползала :laugh: Дети в шоке. Подоконник обклеила, собаку вычесала - она теперь стройная как борзая :laugh: Белье все перегладила... надо завязывать с этим, Завтра еще доклею обои над окном и карниз повешу и все, принципиально буду в кровати валятся до 9 , вставать вместе с детьми.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение domovenok » Сб июн 06, 2009 10:14 pm

Ленор
Всем бы столько энергии!!! :)
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Annkanett » Пн июн 08, 2009 1:14 am

Ленор писал(а):А у меня крыш уехал. Неделю встаю в полшестого , как по будильнику, часы сверять можно. Зато дома красота - мать с утра фигней мается, то у мелких убралась , причем вылизала все пока они спали, а потом еще и кровать отодвигала и под ней поползала :laugh: Дети в шоке. Подоконник обклеила, собаку вычесала - она теперь стройная как борзая :laugh: Белье все перегладила... надо завязывать с этим, Завтра еще доклею обои над окном и карниз повешу и все, принципиально буду в кровати валятся до 9 , вставать вместе с детьми.

да уж.. смотри , привыкнут ведь.. а отвыкать от комфорта домочадцам куда сложнее чем к нему привыкать :lol: я совсем в сову наоборот переделалась, до 10 можете не будить, бесполезно , не в адеквате совсем.. даже мелкий и тот смирился заползет под бочек еду в зубы и посасывая ждет маминового пробуждения.
старшая у нас сейчас стала отжигать , орет и истерит по любому поводу, дома полный диктат, танцевать нельзя , петь нельзя , а то говорит "наругаюсь", все по ее быть должно. не ужели и у нас кризис зтрех лет и сколько он длится? :angry:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Советы мам, имеющих 2-х и более детей.

Сообщение Ленор » Пн июн 08, 2009 1:44 pm

domovenok писал(а):Ленор
Всем бы столько энергии!!! :)

батарейка кончилась. не надолго хватило.
Annkanett писал(а):да уж.. смотри , привыкнут ведь.. а отвыкать от комфорта домочадцам куда сложнее чем к нему привыкать :lol: я совсем в сову наоборот переделалась, до 10 можете не будить, бесполезно , не в адеквате совсем.. даже мелкий и тот смирился заползет под бочек еду в зубы и посасывая ждет маминового пробуждения.

вот я тож так делала, а что, хорошоооо,жаль сейчас не получается.
Annkanett писал(а):старшая у нас сейчас стала отжигать , орет и истерит по любому поводу, дома полный диктат, танцевать нельзя , петь нельзя , а то говорит "наругаюсь", все по ее быть должно. не ужели и у нас кризис зтрех лет и сколько он длится? :angry:

Еще не конец, лет до 4 может быть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron