Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение ILONA » Вт июл 04, 2006 2:19 pm

Я свою маму на роды возьму. Она по английски не бум бум, но сама рожала и про "дыши" будет напоминать.
А на счет анестезии. То врач у меня спросил только, нет ли какой-нибудь аллергии на анестезии и всякое такое. А у меня 5 лет назад сердце остановилось во время операции-передоз анастезии. Но то была маска...А тут укол. Врач запросил всякие бумажки из Латвии. А так тут если нет аллергии на анастетики, то Эпидурал.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение kariglazka » Чт июл 20, 2006 12:43 am

:D dev4enki, xo4y vam skazat shto rodi y vsex proxodyat poraznomy. y kavota bistro i terpimo, a y kavo i naobarot dolgo i boleznenno. 4elovek toge poraznomy perenosit bol. tak shto menshe peregivaite i dymaite ob etom. ya pervii raz rodila s epidyralem, kri4ala :? , daite mne shtonibyd shtob nebilo tak bolno. sevodnya zavtro ya dolgna rodit vtorogo i bydy smotret po xody dela.
kariglazka


 
Репутация:

Сообщение Светуля » Пн июл 24, 2006 2:23 pm

Эпидуралка - это укол в спину делают?
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 42
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Маргоша » Пн июл 24, 2006 2:41 pm

РЕКЛАМА://mama-РЕКЛАМА/rody/Ehpiduralna ... ezija.html Здесь все подробно написано... На сколько это так ?( вопрос тем кто делал )
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Alya » Вс июл 30, 2006 9:15 pm

Ne smogu nikogda sabit tu bol kogda rojala sina,porvalas vsya i t.d.i soznanie teryala ot boli..ne perenoshu boli voobshe..seichas vtoraya beremenost i tolko s anesteziei budu rojat!
Alya


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пн июл 31, 2006 3:02 pm

Девченки, в теме рассказа про свои роды, я очень подробно описала как мне была сделана эпидуралка и какое действие она оказывает, там не в самом начале, а на 2 страничке кажется...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Aнестезия во время родов

Сообщение wolf » Сб фев 24, 2007 3:33 pm

Первого я рожала 10 часов. Это был ад, я чувствовала как разрезают промежности, меня на родильном столе стошнило и обделалась от боли... 11 лет прошло а в памяти все осталось.
Сеичас я на седьмом месяце. Решила рожать с анастезиеи, потому как вторых таких родов я ни морально ни фмзически не выдержу. :crazy: :shock:
wolf


 
Репутация:

Сообщение Маруся Jan » Чт мар 01, 2007 11:21 am

Люди, у меня будет кесарево, и мой врач настоятельно советует спинальную анестезию. А я читала, что это опаснее эпидуралки... и вообще МНЕ СТРАШНО :!: :!: :!:
Меня буду резать, и я буду в полном сознании... мамочка :x
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пт мар 09, 2007 12:44 pm

susklik, спасибо! :) надеюсь...
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Вт мар 13, 2007 2:55 pm

На себе испробовала 2 метода. Первый раз спинальная в 4 роддоме. Вторая эпидуралка в Евро-меде. Разница колосальная. Спинальная очень болезненая. Да 2-3 часа ты не чувствуешь боли, но потом родить очень тяжело, я не могла даже тужиться, пришлось стоя. Разрезали промежность, когда обезболивающее уже перестало действовать, зашивали тоже в живую. Боль адская. Эпидуралку я и не почувствовала. И опять же меня слегка зашивали, так после родов опять ввели в трубочку обезболивающее и опять ничего не чувствуете. Т.е. очень хорошо прошли роды, и это учесть, что 1-го ребенка я рожала в 26 лет, а второго в 36 лет.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Ольга Демчишина » Ср мар 14, 2007 8:59 am

susklik,

Да, мне делал Хегай Эдуард Николаевич, золотые руки. Работает в бригаде вместе с Сидневым. Очень заботливый, часто подходил, спрашивал. После родов заходил, тоже интересовался моим самочувствием. Я сначала хотела отказаться, память о 4 роддоме была сильна, но Сиднев мне сразу сказал, что анестезиологи у них супер, и что я этом убедюсь. Он оказался прав, хотя я не могу сказать за всех анестезиологов.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Маруся Jan » Ср мар 14, 2007 2:01 pm

susklik, ага, у меня планое кесарево... завтра поеду к моему врачу в роддом, она меня посмотрит и скажет, когда ложиться...
страшновато, конечно :oops: сначала вообще паника была! но в последние дни занялась покупками и думаю больше о малыше, чем о боли и всяких там осложнениях... так гораздо легче! у а вас второй уже... наверное, страха совсем нет?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0


Сообщение forget-me-not » Сб июн 02, 2007 9:29 pm

мне что то подкаловали легенькое в капельницу.. но сказать, чтоб нечувствавалось боли.. серунда..
просила постоянно jmtp,jkbnm// отвечалию что род. деятельность может прекратиться..
Врачи сами знают когда и сколько обезбаливать.. :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Кто рожал с эпидуралкой? (не кесарево)

Сообщение RaraAvis » Ср май 07, 2008 4:33 pm

Я слышала, что можно родить самой с эпидуральной анестезией. Кто нибудь проходил через это? Про кесарево с эпидуралкой знаю, а про сами роды нет. И не понятно, как происходят схватки? Как потуги? Если низ не чувствителен?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3