Что советуют врачи

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Что советуют врачи

Сообщение soolni » Вт янв 02, 2007 8:25 pm

Здравствуйте, кстати всех с наступившим :o :o :o :!: :!: :!:
Вот у меня вопрос, мне врачь посоветовала начиная с 37 недели принемать.... вернее питаться растительным не рафинированным маслом по 2 столовые ложки. Это зачем???? А так же жить активной половой жизнью, но с этим о всяком случае все более или менее ясно. А вот на счет масла, кто-нибудь подскажите, что это значит? для чего оно хорошо или наоборот :roll:
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Ср янв 03, 2007 12:49 pm

Может тебе витаминов А и Е не хватает?
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение soolni » Ср янв 03, 2007 2:47 pm

Да нет вообще-то. с витаминами все нормально.... :roll: это мне врач акушер посоветовала которая роды принемать будет, а врач гинеколог у которого я наблюдаюсь ни чего не сказала по этому поводу :twisted:, хотя я в последний прием забыла об этом спросить. :twisted: . Кстати я в каком-то форуме читала, забыла где, одна мама упоминала что пилп масло, а вот зачем.... :roll: , кто-бы объяснил, а то все советуют, а кто коментировать будет :?:

Изображение

Изображение
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 03, 2007 8:13 pm

вроде тоже помогает подготовить шейку к родам.Даже говорят питаться овощами исключить мясо.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Татушка » Чт янв 04, 2007 7:01 pm

soolni

Растительное масло помогает от запоров. Чтобы кишечник хорошо работал. Чтобы потом гемороя не было. В первые дни после родов трудно ходить в туалет по большому, а нужно. Вот поэтому масло и нужно. Для профилактики.
:twisted:
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Вероша » Пт янв 05, 2007 9:37 pm

Стопудово масло пьют для подготовки шейки к родам, правда непонятна взаимосвязь, но тем не менее. и спасибо что напомнила, :D надо тоже попить. а как тебе советовали принимать, в любое время?
Много детского на годик-полтора, коляска
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/astveron/1
Вероша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Королев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение soolni » Сб янв 06, 2007 8:47 pm

мне врачь посоветовала принемать масло по 2 столовые ложки, а вот о сроках она ни чего не говорила, хотя знаешь... я по инету лазила, ну по поводу масел нерафинированных, и о шейке ни чего не говорлось, а вот упор идет на витамин Е и если вдруг запоры... ведь говорят же что после родов у многих запор до геморроя доходит. Хотя.... кто их врачей поймет, я вот 9 на прием собралась, авось объяснять :twisted: , во всяком случае попрошу, а то я жирое не очень люблю :( , для меня это такое мучение, вливать в себя 2 ложки. А муж бдит, что бы не отлыневала, и принемала всю дозу... бр-р-р-р-р-р

Изображение

Изображение
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт янв 12, 2007 11:53 am

месяц назад лежала в потологии,и девчонки,которым вот вот рожать пили по столовой ложки масла перед едой тоже.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Вероша » Сб янв 13, 2007 12:57 am

А я решила тупо в салатики добавлять. И вкусно и полезно, да и пищеварение теперь в норме.
Много детского на годик-полтора, коляска
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/astveron/1
Вероша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Королев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Вт янв 16, 2007 1:34 am

Мне похоже для этой же цели прописали свечи красавки..
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 11:11 am

Я слышала, что масло и принимают внутрь и втирают в промежность (можно косметическое, Джонсонс и пр.), якобы это делает влагалище более эластичным, профилактика разрывов во время беременности. Но за достоверность не ручаюсь...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Вт янв 16, 2007 11:28 pm

В инете муж нашел информацию, что оливковое масло повышает тонус. Не знаю, так ли, но маслом пока не увлекаюсь.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение soolni » Ср янв 17, 2007 11:42 am

сегодня была у врача и наконец узнала все все.
Значит масло принемают потому что в нем очень достатосно витами Е, который и для мамы и для дитя и для шейки очень хорошо, а так же именно в нерафинированном много других компонентов которые необходимы на последних сроках беременности, и принемать его нужно жо 2 столовых ложек в день. Не обязательно пить ложками, можно и по каплям и в еду добавлять ( но не при жарке конечно).
Так что вот такая информация.
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пн янв 22, 2007 12:38 am

soolni
А с какой недели-то?
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение soolni » Пн янв 22, 2007 9:13 am

Francheska

Мне сказали с 37 начать. Но думаю если начнешь пораньше хуже не сделаешь. Во всяком случае могу по себе сказать, что исчезли буквально сразу проблемы с кишечником. Я добавляю всегда в еду, так приятней, раньше пробывала пить ложками, беееееееееее, а так.... то в кашку, то в овощи, а в салатик, так даже вкуснее.
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron