Уборка в детской

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение Orchi » Ср окт 03, 2007 4:43 pm

У моего мужа трое детей от первого брака-ХАЛЯВЫ!что в комнатах у них творится-стыдно говорить.еда,остатки от пищи,грязная и чистая одежда на полу,не пройти,не преувеличиваю.я сначала пыталась убирать,но с 2 маленькими детьми это невозможно,да и спасибо никто не скажет,они даже не видят,что у них в комнате прибрано,через 2 дня опять халявник.Я прошу их убирать по выходным,и не представляете,до чего норвеги дошли,платят деньги,чтобы дети у себя в комнатах убирались.Причем деньги приличные.Я пытаюсь с ними разговаривать,у нас и скандалы с мужем были из-за детей,бесполезно.единственное,что мне удалось за 1,4 мес.проживания в Норвегии-это уносить с обеденного стола тарелки на кухню.очень тяжело.дома 2 маленьких детей,а от 3 взрослых детей никакой помощи......

Добавлено спустя 34 секунды:

anvarvar, Какая молодец дочка!как Вы так воспитали,поделитесь опытом.
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Ср окт 03, 2007 11:05 pm

Orchi, печально, что Вам так тяжело. Трудно воспитывать детей, не получая поддержки от мужа. В этом деле должно быть единодушие.
Мы начали приучаться к порядку, когда Настасья была совсем крошкой. Сначала убирали вместе: я показывала, что где лежит; пару раз забирала игрушки из-за бардака в комнате. Позднее объясняла, что если сразу вещь положишь на место, то потом её будет легче найти, она будет в полном порядке (чистая/немятая/несломанная и т.п.), не надо будет тратить время ей самой или мне на перекладывание.
Сейчас постепенно приучаю её к домашним делам. Пыль во всей квартире на ней, несколько раз в неделю моет посуду, несколько раз в месяц пылесосит в своей комнате, свои балетки танцевальные со второго класса стирает самостоятельно (я показала "технологию" один раз, а дальше сама). Я всегда ей напоминаю, что девочки её возраста
А ещё каждый год мы составляем своеобразное "Предписание/соглашение" :D между родителями и Настей. Там попунктно оговариваем свои требования (например, готовить школьный ранец с вечера, следить за чистотой своей обуви, не открывать дверь незнакомым людям, уроки делать при выключенном телевизоре и пр.). Торжественно распечатываем это соглашение, подписываем втроём и вешаем в комнате дочери. Каждый год пункты плана меняются/усложняются/что-то убирается из-за уже безусловного их выполнения. Что это нам даёт: в случае, так называемого "косяка" :P - обсуждение: почему/зачем/как делать в дальнейшем. Нет также любимого детьми "не знала/вы мне не говорили".
Думаю, что приверженность детей к бардаку это в первую очередь "заслуга" родителей. Несомненно, есть удивительные дети, неподдающиеся никаким наставлениям, неберущие пример с положительных родителей и т.д. Сочувствую :(
А ещё считаю, что любовь любовью, обожание обожанием, но ребёнок должен понимать, что главные в стае - это мама и папа.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Orchi » Чт окт 04, 2007 11:14 pm

anvarvar, Какие Вы молодцы!а мой муж считает,что убирать дома-это работа для детей,дети не должны работать,они должны отдыхать и веселиться,а бедные родители убирать за ними.
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мария_Петрова » Вт фев 19, 2008 12:32 pm

да, добиться чистоты от деток не просто, но давайте таки вспомним себя в их возрасте, у меня приходило озарение уборки и тогда с удовольствием начанала ползать по коврам и по столам, но были времена, когда на стол было страшно смотреть ,конечно, мы как родители, обязаны научить наших киндеров всему ,что им необходимо будет в жизни и для жизни, потому что ясно если жить в грязи, то ничего хорошего наши легкие не поглотят, хотя ,по сравнению с экологической обстановкой вообще, это копейки!!!!!!! так что поддерживаю мамочек с пакетами на выброс ,мой тоже так научился убираться!!!!!! :o :) :heart:
Мария_Петрова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Re: Уборка в детской

Сообщение Likochka » Пт окт 09, 2009 2:54 pm

У моего в комнате такая система - кровать застелена (приучился наконец!), в шкаф он практически не залезает - аккуртно берет чистые носки из ящика, форму вешает на вешалку аккуратно :laugh:
А вот на столе - жуть творится. Тетрадки, диски ... все в перемешку с книжками
Раз в 3 дня вместе разгребаем этот хлам, через 15-30 минут все по новой :lol:
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Уборка в детской

Сообщение Bonbon » Вс ноя 22, 2009 9:49 pm

Ооо, узнаю нашу ситуацию. Если заставишь убирать - обязательно отвлекается на игру и забывает про уборку приходится засекать время. Если не реагирует - начинаю выбрасывать игрушки. Проблему бардака это не решает. Убрать-то он уберет, но тут же снова нагадит.
Bonbon
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 6
Имя: Маша
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын

Re: Уборка в детской

Сообщение счастливая 75 » Ср окт 13, 2010 9:36 pm

Likochka писал(а):А вот на столе - жуть творится

у нас также,я сначала прошу убрать,потом предупреждаю о мерах,а потом всё скидаваю на пол в кучу,после 5 раз,теперь всё убрано,ведь не хочется же на полу разгребать :twisted: и с полками также и с одеждой,у нас это работает,жестко но продуктивно
теперь только заикнусь,уже орут мамочка не надо щас уберем,10 минут и чисто
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Уборка в детской

Сообщение mscat » Пт окт 21, 2011 8:19 am

То же тяжело заставить убрать в комнате, помогают долгие уговоры в процессе складывания вещей самой :)
mscat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 2
Имя: мила
Зодиак: Овен

Re: Уборка в детской

Сообщение Уси пуси » Пн авг 06, 2012 11:40 pm

Долго добиваемся, потом вместе.
Уси пуси
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 5
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Одна дочка

Re: Уборка в детской

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт авг 07, 2012 12:32 am

У нас в обязанность входит ежевечерняя уборка своих вещей в комнате, застилание кровати. Плюс к этому через день пропылесосить и пол помыть в своей комнате. Также помощь мне при уборке всей квартиры. Я пылесошу, а сын моет полы.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Уборка в детской

Сообщение yarishka » Пт окт 26, 2012 5:54 pm

ой, вспомнила себя..когда мне говорили убери в комнате, я всегда гвоорила что там всё чисто, этоу меня творческий беспорядок))))
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron