Ребенок и компьютер.

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Огненная » Вт июл 30, 2013 3:02 am

А я накупила детских развивающих игрушек . И учимся и играемся :)
Огненная
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Данилка

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение italia_1 » Вт авг 06, 2013 9:42 pm

Я считаю, поколение сейчас растет очень продвинутое, у нас не было не компьютеров, не мобильников, планшетов и т.д. Хочу отметить игры для деток весьма полезны, развивается ребенок. У сестры моей дочь играет в игры на смекалку online-gamez они заставляют думать и искать решения, но все же сидеть долго у компьютера не рекомендовала бы детям.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Silvestra » Пт ноя 22, 2013 8:24 pm

ой, я свою от компьютера не могу оторвать, все мультики ей показывай! сидит на ютюбе и все, что выскакивает хочет смотреть. слава богу еще в игры там не играет
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Кенга » Пн дек 02, 2013 10:45 am

мои играют в компьютер. Со старшим были проблемы год назад. Ставила часы, засекали время. Как выключать так истерика. Сейчас как подменили, говоришь, что пора выключать, без проблем раз и выключил. Вырос наверное. Я считаю, что нужно давать играть и знакомиться постепенно со всякими "гаджетами". Запрет не есть тоже хорошо.
Изображение
Изображение
Кенга
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 744
Подарки: 3
Машинка (1) Погремушка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва,Новогиреево
Возраст: 47
Репутация: 107
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Егор
Илья

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение svetlanna » Сб дек 07, 2013 10:55 pm

У меня ребенка малая смотрит презентации Домана. Классно! На настоящие карточки она так живо не реагирует
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение italia_1 » Чт дек 12, 2013 7:51 pm

Silvestra писал(а):ой, я свою от компьютера не могу оторвать, все мультики ей показывай! сидит на ютюбе и все, что выскакивает хочет смотреть. слава богу еще в игры там не играет

я недавно в ютебе наткнулась на развивалку, наз-ся рисуй вместе с темой. Очень яркий, поучительный мульт.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение italia_1 » Чт дек 12, 2013 7:53 pm

Fairy of Flowers писал(а):Я разрешаю дочке на одноклассниках немного поиграть, и планшет она очень любит, хотя его все любят в семье, прям очередь кто играть будет :D
Долго играть не разрешаю, хотя... если не играет, смотрит мультики и телевизор, а в этом тоже ничего хорошего... ест перед телеком, рисует перед теликом... и как с этим бороться? Наверное уже никак... На улицу чаще выгонять )))

Детей только подпусти к телевизору, комп-ру и не оторвешь))
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 15, 2013 11:23 am

Я еще думаю, что если дома в изобилии всякие "жмурки-пряталки", то ребенку и не захочется лишний раз за комп лезть
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Екатерина Хомутова » Пн фев 24, 2014 8:08 am

Мой 3-летний с удовольствием играет в игры на планшете-покупаю только развивающие-рисует буквы, цифры, собирает машинки как конструктор. В последнее время увлекся 2 играми- анатомия человека ( особенно его потрясло как кариес разъедает зуб и если его чистить, то эмаль восстанавливается-стал бегать в ванну и сам чистить зубы без уговоров) и веселые аппликации (вырезает и клеит аппликации по аналогии с набором цветной бумаги).
Екатерина Хомутова


 
Репутация:

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение marybraun » Сб июн 27, 2015 1:21 pm

Я думаю, что в наше время компьютерные игры уже прочно вошли в нашу жизнь и в том, что ребенок осваивает компьютер я ничего плохого не вижу, тем более, что многие игры способствуют развитию ребенка, у нас дочка играет в словесные пазлы, такие игры помогают детям расширять свой словесный запас и развивать свое логическое мышление, главное, чтобы часами за компьютером не засиживались, всё хорошо в меру.
marybraun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Kossaya » Сб май 21, 2016 12:42 pm

marybraun писал(а):Я думаю, что в наше время компьютерные игры уже прочно вошли в нашу жизнь и в том, что ребенок осваивает компьютер я ничего плохого не вижу, тем более, что многие игры способствуют развитию ребенка, у нас дочка играет в словесные пазлы, такие игры помогают детям расширять свой словесный запас и развивать свое логическое мышление, главное, чтобы часами за компьютером не засиживались, всё хорошо в меру.

Я тоже нашла очень интересные игры про собак и других зверюшек. Я совершенно не против, чтобы мой ребенок играл в такие игры - очень положительные, эмоциональные, развивают логику у детей, внимание, память...На мой взгляд, такие игры приносят только пользу, чего не скажешь о тех, которые только портят психику детям.
Изображение
Kossaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Возраст: 35
Репутация: 120
Имя: Кора
Зодиак: Рак
Детишки: Настя

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение indigo » Пн окт 09, 2017 7:57 pm

А я разрешаю своему ребенку проводить время за компьютером. Ему 7 лет, он ходит в школу, надо же иногда отдыхать от занятий. Почему бы не разрешить своему малышу поиграть в игру LEGO NEXO KNIGHTS, которую можно бесплатно скачать на андроид на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/1343-lego-nexo-knights-merlok-20.html Я и сама люблю иной раз поиграть в такие игрушки, когда время свободное есть на работке)
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Щука-Марина » Вт окт 10, 2017 4:49 am

Ребенку компьютер разрешаю редко и на чуть-чуть, мал еще, а если мультики смотреть хочет, то пусть идети на своем кинотеатре смотрит, для этой цели мы ему Синемуд и купили. Тоже по сути компьютер: к интернету подключается, видео показывает, еще и телевизор по нему глянуть можно
Щука-Марина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 38
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лена Тимур

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение juniorcode.stv » Пн окт 22, 2018 12:08 pm

Вот, есть в городе наша IT-школа на ул Ленина (ЮниорКод Ставрополь). Детки ходят, родители довольны. К 14-15 годам ребенок может сам заработать на конструировании РЕКЛАМАов или ЗД-дизайне...

ПК без вреда для деток: тщательно следим за осанкой, режимом работы, организуем переменки и физминутки.
Дети, помимо программирования (в четыре-то года!), узнают массу интересной информации об окружающем мире, обществе, общении. Развивают интеллект, логику, усидчивость, целеустремленность. Кстати, для детей из многодетных семей есть предложения со скидками.

Как думаете, если ребенок занимается с компьютером в таком ключе (организованно, с контролем результата), его развитие будет более гармоничным, чем при бессистемном пользовании планшетом и смартфоном, пока родители заняты?
juniorcode.stv


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron