Детский сколеоз

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Детский сколеоз

Сообщение Tana Rodina » Вс июн 24, 2018 3:56 pm

Нас от школы направили проходить мед комиссию и на осмотре педиатр обнаружила у моего ребенка сколиоз. С врачом не совсем согласна, конечно я вижу небольшую сутулость, но мне кажется, что это просто такая привычка. Тем не менее, я готова к дополнительному обследованию, к точной диагностики, для того чтобы понять насколько ситуация серьезная и приступить к лечению, к каким-то действиям. Подскажите, в Москве куда можно обратиться с этим вопросом?
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Детский сколеоз

Сообщение Valenti » Вс июн 24, 2018 4:17 pm

Ну вы сильно не переживайте, врачи часто перестраховываются. В принципе, я считаю, что правильно делают. Ведь сколиоз возникает чаще всего в детстве и только потом начинает проявляться позже, уже в подростковом периоде. Так что лучше сразу его выявить и провести ряд профилактических мер для избавления от этого заболевания
Valenti
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 46
Имя: Valentina
Зодиак: Овен
Детишки: +

Re: Детский сколеоз

Сообщение Ира Борунова » Вс июн 24, 2018 4:58 pm

Вы верно поступаете, нужно чтоб еще специалист осмотрел ребенка, для установления точного диагноза. Даже если он подтвердится, то в возрасте 6-10 лет все просто исправляется, путем массажа, специальных упражнений. Еще можно прибегнуть к одному из методов лечения, как остеопатия. Для детей существует много разных методик, касающихся проблем позвоночника, которые применяются специалистами достаточно успешно. Вот можно тут почитать более подробно РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/dlya_detey.html
Ира Борунова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 31
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы

Re: Детский сколеоз

Сообщение SуперМэнка » Вс июн 24, 2018 5:06 pm

Это хорошо, что ваш педиатр очень внимательный и обратил внимание на это. Просто если вы сейчас начнете лечение, то быстро избавитесь от сколиоза. Ну и конечно для профилактики делать специальные упражнения на укрепления мышечного корсета, делать курсы массажа, заниматься плаванием.
SуперМэнка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 40
Репутация: 29
Имя: Валя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочь


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3