Давать ли детям иммуномодуляторы?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Давать ли детям иммуномодуляторы?

Сообщение maisa » Вт дек 29, 2009 1:38 am

Нужно ли давать детям иммуномодуляторы и какие лучше? Мы ребенка отправили в детский сад, и теперь он из простуд не вылезает. И ведь мне приходится тоже часто с работы отпрашивается, естественно, мнение обо мне складывается нехорошее. Врач еще больше напугал, говорит, что частые простуды вообще могут к иммунодефициту привести... Что делать? Он пока нам только имунорикс порекомендовал (иммуномодулятор), сказал, давайте попробуем. Будет ли толк не знаю, что вообще лучше сделать?
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Давать ли детям иммуномодуляторы?

Сообщение vl_eta » Вт дек 29, 2009 11:11 pm

Конечно, с работой не очень складывается, если детки болеют, приходится жертвовать... А закаливаться Вам не советовали? Мне об этом все твердили, когда сынуля болел не переставая. Но мы не могли никак начать, простуда за простудой... Потом весной, после очередной ОРВИ и порции антибиотиков педиатр просто настояла, чтоб мы пропили Имунорикс, его сейчас часто деткам назначают. Приятно, что он не воспринимался лекарством и малый с удовольствием пил сладенький "компотик". Летом на море съездили, бултыхался там, как рыбка в воде)) А с сентября я его на плавание отдала. С осени пару раз может засоплил, мед и лимон с чаем - и все проходило)). maisa, я согласна с Вашим врачом: лучше вовремя поддержать иммунитет, чем ждать пока организм ребенка совсем ослабнет из-за болезней и лекарств.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16