Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Бить или не бить???

Сообщение Cran » Вт сен 29, 2009 10:24 pm

после долгих перепитий попробовала укусить пару раз-толку ноль, все равно кусает :(
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Ср сен 30, 2009 11:09 am

Ударить ребенка можно, унизить нельзя (в кино так сказали) :)

Вообще, если ребенок лидер - то он он подчинится и примет авторитет только еще большего лидера.
Личность подчинится только личности.

Это закон природы и психологии.И мама тоже должна это знать, чтобы не стать бесплатной прислугой у собственного невоспитанного дитяти. Если слабохарактерная мама дает слабину своему очень ретивому и самоуверенному чаду, ничего хорошего из этого не получится.

А 2-3 года - это тот возраст, когда ребенок должен начинать понимать разницу между родителями и им. И твердо знать свое место.

и не надо снова говорить о том, что было раньше и стало теперь... Времена всегда одинаковые.
Во все времена были дети золотые, и были дети с трудным характером...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Морковк@ » Чт окт 01, 2009 2:40 pm

Toda писал(а):просто есть родители, которые нашли подход к детям, а есть - которые так и не нашли с ними взаимопонимания.

отличная фраза!!
вот я с ребенком же целыми днями проводила и прекрасно его знаю, а вот папа, в силу работы проводит с сыном только вечера и выходные и этого мало, чтобы понять ребенка до конца, я считаю, поэтому я с Никитой нахожу общий язык, договариваемся, идем на компромиссы но решаем проблемы без шлепков по попе, лучше в угол поставлю, а после как успокоится объясню что к чему! и ведь получается! (конечно все мы грешники, и я бывает срываюсь, ну очень редко когда шлепну, и то сначала попытаюсь выйти из положения по другому, а если уж не получается.....)
а вот наш папа :x считает что ребенка НАДО шлепать...типа даже бить-дурь выбивать....Причем иногда причины такие глупые, просто из-за того, что папа не умеет договорится с ребенком :angry: Папа сразу начинает очень строго разговаривать, иногда повышает голос и сразу же грозится врезать по Ж...пе....я пытаюсь достучаться до мужа, а его ответ: Ну значит я буду для сына плохим, а ты хорошей..... :smile09-crazy:
И это при том, что отношения папы и сына у нас просто на высшем уровне, Никита просто боготворит папу, папа очень любит сына, но как только начинается непослушание.... :crazy: папа начинает звереть и хочет чтобы ребенок его слушал с первого слова беспрекословно!!! но такого не бывает и начинается.....ща по жо...е получишь, а нука давай быстро....и прочие фразы.
Как у вас папы с детьми решают вопросы непослушания? :thinking2:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Бить или не бить???

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 4:14 pm

Морковк@ писал(а):Как у вас папы с детьми решают вопросы непослушания?

примерно так же. С одной стороны - не умеешь, не лезь, а с другой , так он вобще перестанет с дитем общаться и так только утром папину спину видят и все.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бить или не бить???

Сообщение Akin » Чт окт 01, 2009 5:24 pm

Морковк@ писал(а):вот папа, в силу работы проводит с сыном только вечера и выходные и этого мало, чтобы понять ребенка до конца

ууууууу, у нас полная противоположность. папа видит редко дитятко, но метко :laugh: мало или много папа проводит с ребенком-это неважно для того чтобы понять его. главное желание отца :twisted: до двух лет у наас была "ваша" ситуация.мог и шлёпнуть и поругать, а я вечно пилила его за это :angry: потом его что то передёрнуло :lol: и теперь он и сам его не ругает и мне не разрешает :sad2: когда папа приходит домой-он буквально на голове у него сидит весь вечер. а если я уже от усталости начинаю требовать у ребенка послушания--папа шепчет мне "успокойся" :tsss: и сам с ним договаривается.теперь у нас папа хороший, а мама слишком требовательная. но я то с ребенком 24 часа в сутки нахожусь и поэтому не могу позволить, чтоб он был пупом нашей семьи. всё в меру :twisted:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Чт окт 01, 2009 6:47 pm

Toda писал(а):Tart apple
просто есть родители, которые нашли подход к детям, а есть - которые так и не нашли с ними взаимопонимания.

Очень голословное заявление. Сплошная демагогия.
Вы считаете себя умнее и талантливее других?
Я не нарываюсь на грубость и конфликт- уж поверьте, просто уже надоело читать все эти новомодно-психологические подходы, которые нифига не работают...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Чт окт 01, 2009 7:21 pm

Toda писал(а):Еще вот по наблюдениям странно слышать от родителей, которые часто и не всегда соразмерно с провинностью применяют физическое наказание, жалобы на то, что их дети часто и не совсем обоснованно дерутся, неужели не видно прямой связи...

Согласна. Но только вот еще полно случаев когда наоборот, дети, которых пальцем не трогают, объясняя языком, точно так же, а может и похлеще дубасят друг друга. Мне так кажется, они просто давно просекают, что им впринципе, кроме нотации ничего за это не будет, и делают свое дельце дальше.
А отрывок хороший :D ... А ты случайно не педагог по професии?
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Чт окт 01, 2009 7:49 pm

olka_k писал(а):Если вы конечно предполагаете жить в деревне, то это могут быть методы, там люди не думают особо, там работают и тема "воспитания личности - там не стоит"

В корне не согласна, простите. Речь не идет о той "деревне", где все под градусом и постоянный мордобой.
Морковк@ писал(а):а вот наш папа считает что ребенка НАДО шлепать...типа даже бить-дурь выбивать...

Ну о таком воспитании никто из нас я думаю даже и речь не ведет, но вот эта фраза
Toda писал(а):просто есть родители, которые нашли подход к детям, а есть - которые так и не нашли с ними взаимопонимания.
чет мне совсем не нравится... Значит, те, кто шлепает не нашли чтоли взаимопонимания с ребенком??? Может наоборот, как раз, после долгих исканий они нашли тот язык, который понимает их ребенок! ДЕТИ РАЗНЫЕ.
Вы вот (те , кто не шлепает) думаете, я что бесконечно луплю ребенка чтоли? Да нет конечно. Мы тоже так же говорим, где-то договориваемся, идем на компромисы. А иногда ничего не помогает. Или мне что, оставить ее в покое, и позволять ей что-то "вытворять" дальше? В таких ситуациях, иногда шлепок - это то, что необходимо ребенку, чтоб прийти в себя( и сейчас к этому приходится прибегать уже очень редко). Это не значит, что надо избить ребенка, чтоб на попу сесть не смог, это нечто, что отрезвляет сознание и ребенка, и родителя. После чего все снова прекрасно :) И все друг друга любят.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Морковк@ » Чт окт 01, 2009 9:49 pm

golovan писал(а):главное желание отца

да желание есть, у нас папа с сыном лучшие друзья, но вот все равно понимания ребенка в некоторых ситуациях нет....не умеет договорится....
да и по моим наблюдениям - папа слишком много хочет от ребенка....а он всего лишь ребенок, которому надо все разжевывать, объяснять....а припугнуть и отшлепать куда проще :?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Вс окт 04, 2009 10:38 am

Toda писал(а): ребенок подвергает опасности свою жизнь и не поддается внушению, тогда шлепок возможно отрезвит его гораздо эффективнее. В других случаях надо разбираться подробнее, почему ребенок не идет на компромисс.

Ну да :twisted: это да. Но вот смотри, я не раз была свидетелем такой к примеру картины: (детям по 4 года) ребенок играл, увидел у другого ребенка в руках ручку простую шариковую, поломанную, которую тот нашел тут же на площадке. И ему срочно надо эту ручку, мама ему объяснила, что, подожди "Вася" первый нашел ее, поиграет и даст тебе поиграть. Нет, ему прямо сейчас она просто необходима. Ударил по голове "Васю", прям при папе "васином", мама говорит, все, теперь ты пойдешь извинишься и мы идем домой, раз ты так ведешь себя. Ребенок падает на землю, ревет, орет на весь околоток. А "Вася" с папой тем временем уже благополучно ушли домой. Мама 5 минут как может пытается поднять ребенка с земли, уговоры, все это не действует. Практически за шкирку повела его домой, замечу, этого ребенка не шлепают, вобщем хорошая семья, все так же старается решить разговорами. Дома мальчик еще 1,5 часа мотает нервы, так же вопит, ничего не помогает, ни угол, ни соседняя комната, ни уговоры. Я лично понимаю маму, которая через 1,5 часа сдалась и врезала просто по заднице ему. Все, ребенок перестал орать и через 5 мин, как будто ничего и не было. Вывод: Вы своего ребенка знаете лучше всех, знаете все его состояния и внутренние конфликты. Для чего ждать эти 1,5-2 часа, чтоб потом точно тем же способом все решить? Или лучше и у себя, образно говоря, лет 5 "лишних" жизни отнять и ребенку позволять такое, я даже не знаю как это назвать?! Это же ему тоже на пользу не идет. Мне кажется этим он тоже "подвергает опасности" свою жизнь, да еще и жизнь находящихся рядом родителей. ... :roll:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Вс окт 04, 2009 2:49 pm

key писал(а):чет мне совсем не нравится... Значит, те, кто шлепает не нашли чтоли взаимопонимания с ребенком??? Может наоборот, как раз, после долгих исканий они нашли тот язык, который понимает их ребенок! ДЕТИ РАЗНЫЕ.

Да все правильно, и я о том же писала уже :applause: Просто каждый пишет только о своем опыте и не хочет раскрыть глаза на то, что бывают другие ситуации и другие дети...

"Правильные мамашки" пишут про своих идеальных детей. Но если у нас дети неидеальные, это не значит, что мы "неправильные", просто мы с вами лучше жизнь понимаем в некоторых вопросах! :happy: :twisted:

Ребенок - это детеныш с биологической точки зрения. По крайней мере, до определенного возраста уж точно!
Можно поглядеть разные передачи о животных - как какая нибудь львица или волчица воспитывает своих отпрысков. Уж моралей им точно не читает! :) Если что- то делает не так, или залез на опасную территорию - ему лапой по загривку, зубами за шкварник возьмет и в логово кинет - и пусть там пищит :laugh: Как вы думаете, зверята обижаются на своих мамаш за рукоприкладство - за то, что они не нашли к ним педагогического подхода и нанесли им психологическую травму на всю оставшуюся жизнь? :lol:

Вот и в жизни бывает, что в некоторых ситуациях - не до моралей. Надо резко пресечь неправомерную деятельность, чтобы дите запомнило, отшатнулось и больше так не делало.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Вс окт 04, 2009 2:54 pm

Toda писал(а):Просто считаю, что если психологические и психотерапевтические методы помогают работать с детьми с психическими отклонениями, то уж со здоровыми детьми сам бог велел справляться без рукоприкладства за исключением реально критичных случаев.

Вы меня извините, но это опять бездоказательное утверждение.
Уж так ли помогают? ! Чтож тогда столько малолетних подонков то развелось в последнее время? Или на всех психологов не хватает?

вроде бы все теперь умные, начитанные, книжку любую сейчас можно достать, на тренинги разные записаться...

Намного больше возможностей, чем в советские времена...

А почему то общество у нас на голову больное и молодежь совсем отмороженная... Лупить их было некому в свое время, вот и выросли такие цветочки в атмосфере полной безнаказанности и разнузданности... :evil:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Вс окт 04, 2009 2:59 pm

Шутка от Камеди клаб:
Самый избалованный ребенок в мире получает по жопе мешком конфет. :D
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Тайсильда » Пн окт 05, 2009 1:28 pm

Toda писал(а):У животных души нет, а у ребенка есть))

Дааа? Первый раз такое слышу. :shock: Даже православная Церковь считает, что у животных есть душа.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Бить или не бить???

Сообщение Brunika » Пн окт 05, 2009 1:35 pm

Тайсильда писал(а):Даже православная Церковь считает, что у животных есть душа

:twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1