Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Бить или не бить???

Сообщение Julia_vk » Чт апр 16, 2009 2:25 pm

Тайсильда писал(а):А я в этом возрасте французские духи разбавила водой и перелила в бутылку из-под шампуня, чтобы было больше

:laugh: :laugh: ну вот, намерения то были благие, просто никто не оценил :laugh: :laugh:
Вообще у детей пока нет понятия ценностей как у взрослых. Для моей дочки гораздо важней и ценней будет вырезанная своими руками кошка из журнала нежели непонятная бумажка с надписью "50 рублей" :laugh: Или камушек собственноручно подобранный в парке и отмытый папиной зубной щеткой :laugh: Ой и шумел наш папа! Но он скорее меня отругал, что я недоглядела, а не дочь. Ее он похвалил, что так чисто :lol:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Бить или не бить???

Сообщение Самая » Чт апр 16, 2009 3:52 pm

Julia_vk писал(а):года в 3-3,5, постригла мамину шубу

:laugh:
А я мамины духи в жвачку вылила,а то она уже не пахла :laugh:
olka_k писал(а): у знакомых моих родителей дочь после постоянных упреков родителей в сторону ее неблагодарности в 15 лет спрыгнула с крыши...

Очень печально... мне тоже кажется, что упреками ничего хорошего не добьешься, будет только обратный эффект
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Бить или не бить???

Сообщение Пушистик » Чт апр 16, 2009 8:22 pm

Julia_vk писал(а):Просто мы ж в основном тут говорим о своих детках,

это я так к примеру того что в ребенке не воспитывали благодарности...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Julia_vk » Пт апр 17, 2009 11:45 am

Пушистик писал(а):
Julia_vk писал(а):Просто мы ж в основном тут говорим о своих детках,

это я так к примеру того что в ребенке не воспитывали благодарности...

мне кажется здесь не о благодарности даже речь... Ну что поделать, есть люди подонки. И вырастают они из обычных на первый взгляд детей. Иногда посмотришь на такой "цветочек" и думаешь "лучше б его наказывали в детстве"....
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Бить или не бить???

Сообщение Пушистик » Пт апр 17, 2009 12:13 pm

Julia_vk писал(а):такой "цветочек" и думаешь "лучше б его наказывали в детстве"....

:twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Julia_vk » Пт апр 17, 2009 8:53 pm

Toda писал(а):
Julia_vk писал(а):Иногда посмотришь на такой "цветочек" и думаешь "лучше б его наказывали в детстве"....
И тогда бы он вырос менее агрессивным и более благодарным. :laugh: :laugh: :laugh:

да если честно - не понятно.... Блин, вот это как раз тот случай "знал бы где падать соломку подложил бы"... Может если б гоняли уже в 13 преступником стал бы. Есть же такие :x
Блин, тема бесконечна.... Если бы да кабы...
Я вот недавно разглагольствовалась про "правильность воспитания", а вчера так по жопе малой съездила.... :tsss: :oops: Ну, там было за что... Она ж еще потом и извинялась, когда прооралась... Понимает что не права. А все равно делает :x а мож и не надо было :thinking2:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Бить или не бить???

Сообщение Julia_vk » Пт апр 17, 2009 9:34 pm

Toda писал(а):За что хоть?

проблема с одеванием "это не одену, это не хочу"... до бесконечности можно выяснять, в итоге одели то что она хотела, а она давай визжать "сними, я передумала". Я уже злая к тому моменту сняла и сказала "ну и ходи голая". В итоге 20 минут крика в полную мощь, доходящего до ультразвука, я и отвлекала, и упрашивала, и игнорировала :smile09-3: . Причем это не истерика, без слез, она контролировала свой ор, пока я не вижу - тише, потом идет за мной - громче :x Я предупредила "не успокоишься - шлепну по попе". Новый виток крика - и я съездила! Истерика тут же закончилась :roll: И мне дочь заявила "мамотька, я все поняла, пъясти меня, больше къитять не буду, я не хотю огойчать свою мамотьку". Мы обнялись, поцеловались и продолжали играть... Это у нас ооочень редко, я имею в виду шлепанье, но бывает.... Вот какая муха малую укусила?
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Бить или не бить???

Сообщение Julia_vk » Пт апр 17, 2009 10:17 pm

Toda писал(а):ы ее сама полностью одеваешь? Это с утра было?
это было после сада, вечером, мы платья мерили. Ну вообще то одеваться я ей помогаю... Футболку или джинсы-колготки она сама оденет, а платье да еще и с застежкой на спине пока не доступно.
А твой деть сам одевается? Я правда возраст не знаю, мож вы старше
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Бить или не бить???

Сообщение alara » Сб май 09, 2009 12:09 pm

А я вот вспомнила как меня мама воспитывала - и "по жопе" тоже бывает отгребала, и знаете, я ей благодарна. Я очень рада что мама не читала соврееменной психологии и не боялась что словом "нельзя" или шлепком нанесет мне психологическую травму - "по жопе" я получала только тогда, когда совершала действительно серьезный проступок. Года в два получила по попе от своего любимого дедушки, за то, что чуть сама себе голову не свернула - и знаете, у меня больше не было попыток "покорить вершины серванта с риском упасть и убиться", потому как я запомнила, что после такой попытки больно попе. А дедушка несмотря на такой "непедагогический" поступок на всю жизнь остался для меня самым лучшим дедушкой в мире, как и мама - лучшей мамой в мире и самым дорогим человеком. Возможно потому что они и наказывали, и хвалили во время
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Сб май 09, 2009 6:46 pm

alara :applause:
:hello:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение *Оля-Белка* » Пт май 15, 2009 1:27 pm

alara писал(а):Возможно потому что они и наказывали, и хвалили во время

вот именно, вовремя и за дело, а не просто от собственных нервов и припадков. Чаще всего мамани своих чад лупят от собственной дури.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Бить или не бить???

Сообщение Lextasy » Пн июн 08, 2009 11:54 pm

Я стараюсь не бить, но вот сегодня к нам крестная пришла, малой стал к ней в туалет рваться, а той это не особо нравится. да и вообще, чего это к человеку в туалет рваться??? Вот я его старалась увести от туалета, он выкручивался, орал, а потом как огрел меня своим сиденьем для унитаза, да так, что у меня искры из глаз посыпались... ну я и ответила :-(. Что в таких случаях делать???? ПРоситала всякие статьи - в другую комнту уходить? Я стараюсь себя в руках дедрать всегоа, но когда он мне делает больно не всегда могу сдержаться :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Re: Бить или не бить???

Сообщение Морковк@ » Ср июн 10, 2009 2:43 pm

Ольга К. писал(а):Чаще всего мамани своих чад лупят от собственной дури.

:twisted: :twisted:

Lextasy писал(а):Что в таких случаях делать???? ПРоситала всякие статьи - в другую комнту уходить?

нет, я бы в такой ситуации тоже бы ударила бы своего ребенка, в ответ, показала что я умею защищаться и могу дать сдачи, чтобы в следующий раз думал на кого замахиваться...и что вообще подняв первым руку он может тоже в ответку огрести. Не знаю на сколько это педагогично....правильно.....
Мой тоже раньше дубасил в дверь туалета, когда кто-то туда заходил.... я пускала его к себе, он садился на горшок и вместе типа чет делал. Сейчас уже понимает, говорю что я схожу и выйду, что вместе не стОит...Теперь и сам закрывает дверь когда в туалет идет :laugh:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Бить или не бить???

Сообщение maisa » Пт июн 12, 2009 1:09 pm

Никогда не бью ребенка, все объяснять стараюсь спокойно, но когда уж нужно, то повышаю голос. (но никаких порок)
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Бить или не бить???

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Ср сен 09, 2009 11:19 pm

Один раз шлепнула, дала себо слово - что больше никогда не ударю.... это ж так глупо - бить свой кусочек родной!!! Терпения нам всем!!!! :heart:
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron