Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение Татушка » Пн янв 31, 2011 7:16 pm

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы как вы решаете проблемы, возникающие в саду в том числе с воспитательницей?
У нас в детском саду очень своеобразная воспитательница. Так как свою дочку я забирала около 2х месяцев после обеда, то часто придя за ней в садик чуток пораньше слышала как она кричит , ругает детей. С виду по ней не скажешь, что она умеет орать. С виду приличная женщина предпенсионного возраста, с утра вроде сдержанна и воспитанна. А днем как я поняла запросто может накричать на ребенка, очень часто называет детей только по фамилии. Моя дочка большинство детей знает только по фамилии и на вопрос что днем говорила воспитательница у нее всегда ответ, как она кого то ругала и ставила в угол. Сегодня дочка первый раз описалась в садике, так на мой вопрос к ней что сказала воспеталка она мне отвечает - Растяпа, почему написала в штаны, а не на горшок? :angry: Я была в просто в шоке от обиды за своего ребенка. :( Теперь вот не знаю как подойти к ней по этому вопросу. Знаю что так называть ребенка не правильно, дочка у меня спокойная в саду, тихая. Зачем ей такими словами понижать самооценку, тем более она самая младшая в группе и новенькая. Кроме того часто , когда ее забираю замечаю, что волосы растрепаны, водолазка далеко не всегда заправлена в юбку, туфли одеты на разные ноги... Подозреваю, что на нее просто не обращают внимания. Все внимание ( крики и наказания) детям, которые очень активны в группе и хулиганят. На мои просьбы следить за правильностью надевания обуви она просто игнорирует. Не знаю как решить эти вопросы. Сильно скандалить бы не хотелось, а то на нее вообще плевать будут.

Может у кого то были подобные ситуации и как вы с ними справились?
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение katrinsh » Вт фев 01, 2011 3:10 pm

Татушка
согласна с Тодой - я бы сходила к заведующей.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение Татушка » Вт фев 01, 2011 7:37 pm

Toda писал(а):Татушка
а вы не хотите сходить к заведущей?

katrinsh писал(а):Татушка
согласна с Тодой - я бы сходила к заведующей.

к заведующей не выход идти. У меня мама в прошлом воспиталка в детском саду. По ее словам в саду все заодно друг друга покрывают. Лучше к ребенку относиться не будут, если только просто будут показушничать при моем приходе и все. А мне бы хотелось бы как то по хорошему на нее подействовать. Недовольные родители есть конечно, да и некоторые просто далеко не в курсе, что происходит в группе днем. Детки то маленькие и не могут всего рассказать.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение Татушка » Ср фев 02, 2011 8:10 pm

Toda писал(а):может в другую группу перевестись? там получше воспитатель?

это уже крайний случай. Дочка вот только только привыкла к садику и ребятам в группе. Чисто психологически не хочеться ее снова травмировать.
Toda писал(а):по-хорошему это вы приплачивать ей хотите?

да нет

Toda писал(а):лично мне кажется вам надо со всеми род-ми это обсудить и действовать.

никто не пойдет, да и к тому же у нас сейчас временная заведующая.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение Елена З. » Пт фев 04, 2011 12:39 am

Татушка, а у вас в группе одна воспиталка?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение оле_лукойе » Пт фев 04, 2011 1:54 pm

Я бы поставила жучек в раздевалку, потом дала бы всем прослушать. вобщем, таким людям с детьми работать нельзя. хотя можно и дальше продолжать издеваться над своим ребенком. жалко девочку :(
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение оле_лукойе » Пт фев 04, 2011 2:03 pm

Тода, а почему родители отказались слушать, что совсем пофигу было? да, конечно, идти к кому угодно, к заведущей, президенту, лишь бы с ребенком все было хорошо. в этой борьбе почти все средства хорошо.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение Татушка » Вс фев 06, 2011 2:04 pm

оле_лукойе писал(а):а почему родители отказались слушать, что совсем пофигу было?

одна мама мне сказала, то лучше пусть в строгости в саду держат ее ребенка, чем сюсюкаються и все позволяют. А типа ласку и любовь дома сами дадим.
Елена З. писал(а):Татушка, а у вас в группе одна воспиталка?

ага, одна и няня
Toda писал(а):мне кажется с временной заведущей тоже можно решать вопросы, при желании

я от нашей же воспитательницы слышала, что временная заведующая даже их вопросы решать не хочет. Но а потом ну сделает она замечачание нащей воспитательнице, будет потом она при мне показушничать. Мне просто важно, чтобы она сама пришла к тому, что нужно по другому общаться с детьми и не игнорировать просьбы родителей. Хочеться все сделать по хорошому, видимио поэтому и не получается.
оле_лукойе писал(а): хотя можно и дальше продолжать издеваться над своим ребенком. жалко девочку

да над ней не издеваються по большому счету, так как она хорошо себя видет. Никто на нее не кричит особо. Многие нашу воспиталку наоборот хвалят. Тут узнала, что она бывшая учительница. Может поэтому у нее к детям повышенные требования. Но свои обязанности по обучению он авыполняет добросоветсно и хорошо. На это я не жалуюсь.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение key » Чт фев 10, 2011 5:49 am

Я считаю это не повод идти сразу к заведующей. Ничего "криминального" здесь нет. Может в группе 3 Пети, 6 Наташ и куча Марин, поэтому и по фамилиям называют. А в таком возрасте зачастую дети в большом коллективе не реагируют на имя свое, а фамилию сразу слышат. А тихо, размеренно и спокойно в саду разговаривать возможно разве что в старших группах. Просто нужно сесть, и еще раз переговорить с воспитателем, спросить как дела в группе в общем, как поведение у детей в целом, потом сказать чего бы вам хотелось, что вы ждете положительного от сада для вашего ребенка. Судя по тому как вы описали здесь вашу воспитательницу - она поймет :twisted:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение kitecat13 » Вт мар 27, 2012 1:49 pm

Из нашей практики. Наша воспитательница кричала на детей. Поговорили с заведующей и нашу перевели в другую группу. Если бы не было другой группы я добилась ее увольнения. Сейчас с нами в детском саде начеку. т.к. если что мы и вышестоящие органы пойдем.
kitecat13


 
Репутация:

Re: Как вы решаете проблемы с воспитательницей в детском саду

Сообщение mara81 » Пн апр 02, 2012 2:52 pm

Тут как посмотреть, если просто пожаловаться заведующей, можно получить и обратный эффект. Обозленная выговором воспитательница может вымещать свою обиду на ребенке. Естественно, когда никто из взрослых этого не видит. Поэтому если решите не молчать, а решать проблему, то идти нужно до конца.
mara81
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочка София


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron