Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение колокОльчик » Вт дек 22, 2009 12:44 am

До Нового года остается все меньше времени.
Возможно, вы слышала об Адвент календарях, которые помогают сделать ожидание праздника приятным ,радостным и немного волшебным. :)
Можно посмотреть примеры вот здесь
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/phpbb/viewtopic.php? ... 0%BD%D1%82

вот здесь Аня ведет чудесный проект для деток постарше Гриши
РЕКЛАМА://angellady-dety.РЕКЛАМА/NG/Adven ... ent09.html

Изначальную идею адвента можно найти в интернете. По идее это календарь на 24 дня- до Рождества.
Я хочу сделать Грише праздник " по мотивам адвента" всего на 5 дней. У меня это связано с тем,что я купила 5 неокрашенных шаров. Они и будут помогать нам считать деньки и в них будут задания и подарочки за их выполнение.

Приглашаю вас к нам присоединиться. :o

Пять дней я буду выкладывать идеи заданий и подарочков. А пять дней до Нового года фото и рассказ о том что получилось и как.

Кто с нами?
Последний раз редактировалось колокОльчик Вт дек 22, 2009 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение колокОльчик » Вт дек 22, 2009 1:06 am

В первый день Гриша найдет под елкой у Деда Мороза набор из 5 шаров.Самый маленький из них будет раскрашен, а остальные нет. Шарики будет раскрашивать старшая дочка и тоже будет получать подарочки,как только раскрашенный шар будет попадать под елку :D
Мы поиграем со всеми шарами,пособираем их как матрешку, а потом будем раскрашивать шарик нарисованный.

С этим заданием справиться даже малыш. Согните лист бумаги пополам. Бумагу можно предварительно затонировать или взять цветную бумагу для принтера.можно оклеить с одной стороны упаковочной красивой бумагой плотный белый лист.
Вырезаем в одной половине контур шарика - это как бы лицо открытки. А внутри позволяем ребенку рисовать все,что захочет и как угодно. Когда открытка высохнет,вы закроете ее и в прорезанном окошке останется ровно столько художеств вашего малыша,сколько может поместиться в елочном шарике.
вот вам шаблон для вырезания шарика
Изображение
Изображение
Гриня обнаружил шары раньше времени :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось колокОльчик Сб дек 26, 2009 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение колокОльчик » Вт дек 22, 2009 1:25 am

День второй. До Нового года 4 дня.
Из пяти шарико уже 2 раскрашенных. Причем новый раскрашеный шарик открывается. В нем будет спрятан рисунок . на рисунке кубик. Срочно ищем,где у нас лежат кубики?! наши обычные кубики я заверну в упаковочную бумагу 3 видов. это будут подарочные коробочки :D мы их будем сортировать по пакетам - помогать Деду Морозу раскладывать подарки. на Обычные подарочные пакеты тоже приклею соответствующую упаковочную бумагу.
когда задание будет выполнено,подарю Грине настоящую маленькую коробочку. Он откроет ее и найдет подарочек :shy:
Изображение
Последний раз редактировалось колокОльчик Сб дек 26, 2009 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение колокОльчик » Сб дек 26, 2009 1:31 am

День третий.До нового года 3 дня.
под елкой 3 раскрашенных шарика. в третьем шарике три треугольника для аппликации "ёлка". сделаем елку, украсим ее пластилиновыми шариками и блестящими конфетти.
ну и в тему "мозаики для малышей" можно сделать елочку конус из зеленого картона и проткнуть дырочки маленькими ножницами. очень увлекательно наряжать елку, вставляя мозаику в дырочки
Изображение

День четвертый. До Нового года 2 дня.
под елкой четыре раскрашенных шарика. в четвертом шарике детальки для снеговика апликации. ватные диски с нарисованным личиком и приклеянным носиком морковкой. нос из фетра приклеян на двухсторонний скотч. ведро тоже фетр на скотче.
отдельно о фоне. у меня есть акварельные карандаши. если по нарисованному провести водой,рисунок красиво растекается. мы будем водить льдинкой,а после того,как лист подсохнет,приклеим снеговика.
важно. рисовать на ватных дисках фломастерами нужно точками,чтобы ворс не цеплялся за фломастер.
какой еще интересно делать фон. нарисовать свечкой крестики снежинки и дать малышу закрасить лист губкой и акварелью. снежинки проступят сквозь краску.
мы в такой технике делали пингвинов (потом еще долепили детали)
Изображение

День пятый. До Нового Года 1 день.
У нас раскрашен самый большой шар. у него внутри картинка,фигурная открытка или маленькая игрушка Дед Мороз.
Познакомимся с ним. Расскажу,что завтра он придет к Грише, а пока подарит всем игрушкам подарочки.
в непрозрачный мешок положу шишку, грибок и морковку игрушечные.Пока Гриня не умеет определять на ощупь. просто достанем и подарим Птичке,Белке и Зайцу. вы конечно можете изменить предметы с учетом своих игрушек,главное,чтобы они были характерны.

вот так предполагаю. возможно поменяю местами кубики и елку,чтобы на след. день класть подарки под елки :thinking2:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение колокОльчик » Вс дек 27, 2009 11:39 pm

мы сегодня провели первый день. нарисовали открытку с шариком.
но так как к нам что-то никто не присоединяется,то фоты не буду выкладывать.

С Наступающим Новым Годом :o :gift:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение Екатериночка » Пн дек 28, 2009 12:06 am

колокОльчик
я за вами с первого дня слежу :oops: суперские идеи!!! но мы уже на следующий год будем так играть :)
пысы :shy: фоточки все таки надо :)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение tanya80 » Пн дек 28, 2009 2:56 pm

колокОльчик писал(а):мы сегодня провели первый день. нарисовали открытку с шариком.
но так как к нам что-то никто не присоединяется,то фоты не буду выкладывать.

так здорово!!!! Я бы тоже так хотела, но уже не успеваем, да и я с работы прихожу в 7вечера :evil: Но кое что типа елки из мозаики и открытки с шариком сделаем обязательно!!! Спасибо за идеи :flower:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение tanya80 » Пн дек 28, 2009 2:57 pm

Блин, еще раз перечитала, пингвины с использованием свечки - СУПЕР!!!
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Адвент календарь или Ожидание Нового Года

Сообщение Жаник » Ср дек 30, 2009 12:51 am

колокОльчик,идеи просто потрясающие :applause: :applause: :applause:
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18