Учимся падать

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Учимся падать

Сообщение Стрелок » Сб дек 12, 2009 10:34 am

Здравствуйте, подружки и друзья!

Нам уже годик. Сын ходит, в основном, за ручку, хотя несколько шагов может пройти и сам, и сам же может долго стоять на месте - когда увлечён чем-нибудь. Постоянные конфликты с женой: я считаю, что парень должен учиться падать и не пугаться этого факта и его последствий. Жена - наоборот - старается этого полностью избежать. Соответственно - конфликты и уверенность в неправильности позиции супруга.

Кто что думает по этому поводу?
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Re: Учимся падать

Сообщение Ленор » Вс дек 13, 2009 4:07 am

Стрелок
парень или девочка это не суть важно. Ребенок должен учиться чувствовать равновесие, держать его. Если жена так боится падений можно воспользоваться вожжами - продаются в детских магазинах. И у ребенка свобода движений и всегда можно поймать перед приземлением носом. :) Всегда можно найти компромис.
Падения неизбежны и ребенок все равно насобирает шишек и синяков, но чем раньше он научится тем меньше их будет в последствии. В год наверно еще рановато, но показывать уже можно. Только кто будет показывать как падать?? как групироваться, как гасить инерцию руками? Ведь взрослый больше и выше ребенка, а надо чтоб весь процесс был навиду.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Учимся падать

Сообщение Svetok » Пн дек 14, 2009 11:24 am

Стрелок
Супруга, возможно переживает из-за падений, который могут отодвинуть процесс нормальной самостоятельной ходьбы ребенка. Бывает ребенок после падения несколько дней боится ходить самостоятельно.
А насчет шишек и синяков, согласна- с кем не бывает. И без падений никак не обойтись :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Учимся падать

Сообщение Ленор » Пн дек 14, 2009 1:33 pm

Svetok писал(а):Бывает ребенок после падения несколько дней боится ходить самостоятельно.

обычно ребенок смотрит на реакцию родителей, если тут же все кидаются с ужасом на лице, то конечно и ребенок испугается. и будет потом боятся. Если спокойно взять себя в руки просто успокоить, отряхнуть, заодно посмотрев не поранился ли и поставив на ножки предложить руку , возьмет так возьмет, не возьмет - тоже не страшно - самостоятельный ребенок растет. :twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Учимся падать

Сообщение Natalka » Чт дек 17, 2009 10:11 am

А у нас было абсолютно наоборот. Я предоставляла ребенку можно сказать полную свободу, считаю ребенок должен быть самостоятельным. а муж наоборот водил за руку и не отпускал, так его сестра воспитала. Но я никогда не отходила от ребенка, шла рядом, если вижу что падает, можно быстро оценить ситуацию - с какой скоростью он идет или бежит и куда он упадет. Если последствия не очень хорошие то всегда можно поймать, а если все нормально то не делала ничего. Благо ребенок всегда вытягивал ручки и падал на них, если справляется даже не помогала вставать. Говорила давай сам. А если что то не так то не ругать ребенка и просто пожалеть. Можно конечно найти компромис, но все зависит от того с кем ребенок гуляет. Если постоянно с женой то думаю особо вы мало что измените. Просто если постоянно предупреждать падения ребенок не будет чувствовать опасности и потом когда поймает момент когда никого рядом нет, а это обязательно произойдет, может вляпаться по крупному.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15