Моего ребенка кусают в детском саду!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 8:31 am

Всем привет.
Отдала дочку в ясли. Там есть мальчик, который кусаеться. Причем в основном он кусает мою дочь. Уже и с родителями говорила, и ругалась и т.п. Они конечно что то пытаються сделать. но то ли плохо пытаються, то ли не получаеться. Мне они говорят. что он так любовь свою проявляет, что нравиться ему моя дочка( как я узнала, дома он тоже всех кусает).Но мне такая любовь не нужна, после одного укуса у Вики даже рука нагнаивалась.Уже и воспитательница знает, пытаеться его не подпускать к ней, но не всегда уследишь, когда их 15 чел.
Я вот не знаю, что делать. Если бы он всех кусал, то можно было бы собраться с родителями и попросить заведующую, чтоб она их отстранила из садика.Но он кусает не всех и от других родителей жалоб я не слышала.
Может кто подскажет, что делать в этой ситуации?
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Лапушка » Ср окт 21, 2009 9:28 am

Зафиксировать укусы у педиатра и пойти с этой бумажкой к заведующей, а они пусть думают как решить этот вопрос. В конце концов это не ваш ребёнок кусается... Думаю, что если это выйдет на другой уровень "общения", то родители кусающегося ребёнка задумаются над этим всеръёз. :evil:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 9:40 am

Женечка
А за что кусает? Может ваша дочка к нему пристает или отбирает игрушки?
Мне кажется неправильным решение пытаться отчислить этого мальчики. Родители как вы пишете адекватные, стараются что-то сделать. Они делают все что от них зависит. Тут надо чтобы воспитатели лучше смотрели и может как-то наказывали за укусы ( с родителями можно договориться, чтобы они дали добро на какое-то наказание, ну там отстранить от игр, куда-то посадить, поставить в угол и т.д.).
А вообще лучше поговорить со своей дочкой, объяснить чтобы она к этому мальчику не подходила, не играла с ним, ничег у него не забирала. И научить давать сдачу, чтобы она могла дать отпор.
На мой взгляд исключение ребенка - не выход!!! Зачем же нужны воспитатели, чтобы воспитывать.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 9:55 am

Лапушка писал(а):бумажкой к заведующей,

Вы думаете она станет этим заниматься если страдает только один ребенок?
Olyushka
Воспитательница рассказывает. что он просто подходит к ней и кусает :evil: Т.е. игрушки здесь не при чем. Воспитатели его наказывают(родители разрешили), бью по губам.
Toda писал(а):поговори сама с этим мальчиком в раздевалк

Пыталась, но воспитательница сказала. что это бесполезно. Ребенка нужно ругать. когда он совершил поступок плохой. А когда прошло какое то время уже бесполезно, он не поймет за что его.
Olyushka писал(а):научить давать сдачу

Toda писал(а):научи своего ребенка давать сдачи.

Как говорит воспитательница, другим детям она дает сдачи. Но когда к тебе подходят и кусают, тут она уже от боли просто плакать начинает, тут уже не до сдачи. :(
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 9:59 am

Женечка
Ну неприятно конечно. Но не надо так сразу радикально. Тем более других он не кусает. Легче всего сделать его изгоем и накатать жалобу. Ладно бы если родители не шли на встречу. Но они же понимают все и стараются изо всех сил. Тут на мой взгляд только воспитатель должен лучше следить.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 10:19 am

Olyushka писал(а):Легче всего сделать его изгоем и накатать жалобу.

Я как бы не сторонник конечно все это делать. я пока и стараюсь другими методами все решить. Но я думаю вам бы тоже не понравилось, если ваш ребенок покусанный приходил. Если еще учесть. что она часто болеет. Месяц болеем, выходим в садик, приходим покусанные, опять болеем, выходим, покусали.Замкнутый круг. :(
Еще обидно то, что мама этого мальчика психолог! Неужели уж она не может справиться со своим сыном(причем он у нее самый младший из детей, других же вырастила, а этого угомонить не может)
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 10:28 am

Женечка
Ну конечно неприятно, все понятно.
А вы наверно еще и самые маленькие в группе.
У нас в группе вообще не дерутся дети. :shock: Видимо воспитатели смотрят хорошо и почти всегда при деле, занятия, прогулки, еда.
Я просто почему так жалею того мальчика и родителей. У нас у подружи похожая ситуация, все против сына ополчились. Просто воспитатели не хотят нормально делать свою работу, а виноватыми остаются родители. Сама я тоже боялась, что будет драться в садике, но пока ТТТ. Но мой в тихую ничего не делает. Во-первых по делу только, если из рук вырывают игрушку, во-вторых вначале кричит, если не понимают, тогда уже и кулаки в дело идут. Но пока говорю все ТТТ у нас. Видимо воспитатели все разруливают хорошо.
Вы побольше общайтесь может с мамой мальчика, может погуляйте вместе, рядом же живете наверно. И вместе объясняйте, что не надо вашу дочку кусать, а то она с ним дружить не будет.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 10:43 am

Olyushka писал(а):рядом же живете наверно.

Чесно говоря маму я еще не видела, где они живут незнаю. Да и вообще мне их приходиться вылавливать, прихожу и жду когда они придут. чтоб поговорить. Да и общение наше сводиться только к тому, что я говорю им о их ребенке, а они отмалчиваються или ничего внятного не говорят. Они сами не пытаються на контакт пойти.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 11:07 am

Toda писал(а):Тогда пусть убегает от него к воспитательнице сразу же или отталкивает заранее.

Как бы ей еще все это обьяснить? Пока договорились с воспитательницей, что она буде стараться не допускать их общение. Если и это не поможет, то уж незнаю что делать.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Лапушка » Ср окт 21, 2009 11:46 am

Женечка писал(а):Вы думаете она станет этим заниматься если страдает только один ребенок?

Уверена :twisted: Главное вам нужно быть в этот момент спокойной как танк и уверить её, что если ситуация не изменится, то вы пойдёте дальше...
Здесь только две причины, родители не вразумляют своего ребя как следует, а воспитатели не смотрят за этим как надо, Вы обращались к обеим сторонам, но ситуация не изменилась... Оставлять ситуацию без внимания....глупо, кто еще защитит вашего ребёнка?!
Olyushka писал(а):объяснить чтобы она к этому мальчику не подходила

В 1 и 11?? Ребёнку ещё толком не понятны взаимоотношения вообще. имхо
Женечка писал(а): а они отмалчиваються или ничего внятного не говорят.

Значит чувствуют свои огрехи в воспитании :evil:
Olyushka писал(а):На мой взгляд исключение ребенка - не выход!!!

Да отстранить вообще очень сложно, да никто это не рассматривает... НО нужно заставить две стороны (которые могут изменить ситуацию) над этим работать. А не охать и вздыхать...

Если моя в саду с мальчиком Сашей "любят" друг друга взаимно, то ухаживают, то деруться (даже не плача) Так мы с его мамой и смотрим на это с улыбкой. И тут никто особо не страдает - это взаимоотношения. А когда один ребь страдает, а другому "кол на голове чеши", то это конфликт. ИМХО.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 12:00 pm

Лапушка писал(а):В 1 и 11?? Ребёнку ещё толком не понятны взаимоотношения вообще. имхо

Да конечно. Ну и мальчик же наверно до 3 лет. Тоже еще толком не умеет общаться с детьми. И тут главное контроль воспитателя. Родители мне кажется наверняка стараются как-то повлиять на ситуацию, тем более если в конфликт не вступают, т.к. им самим эта ситуация неприятна. Но не все же дети сразу слушаются и делают как им сказали. Мне кажется совместная работа воспитателей и родителей кусачего ребенка приведет к нужному эффекту. Действительно в этом случае можно идти к заведующий, но не с заявлением, чтобы ребенка отчислили, а с заявлением как-то подействовать на ситуацию (более строгий контроль со стороны воспитателей и работа с психологом с родителями и ребенком, но мама то сама психолог, но все равно будет не лишним поговорить с садиковским психологом).
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 12:03 pm

Лапушка писал(а):Если моя в саду с мальчиком Сашей "любят" друг друга взаимно, то ухаживают, то деруться (даже не плача) Так мы с его мамой и смотрим на это с улыбкой.

Да. Я тоже всегда на детские разборки спокойно смотрю, тем более между друзьями. Они только учаться взаимодействовать друг с другом. И им нужно через это пройти не самим, а с вмешательством взрослых. Но правда у нас таких серьезных и не было, чтобы даже гноилось. Максимум царапины.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Лапушка » Ср окт 21, 2009 12:16 pm

Olyushka писал(а): Родители мне кажется наверняка стараются как-то повлиять на ситуацию

К слову...наблюдая за большинством родителей... Как у нас сейчас многие говорят: Дерётся...ну и пусть, зато его никто не обидит! :shock: А на людях такие родители как правило...умирающим голосом, с лавочки: "Ванечка" ну не бей ты девочку... А Ванечка уже не внимает, так как дома ему грят "Давай сдачи, бей в нос и тп" Но это уже с другой темки...
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Olyushka » Ср окт 21, 2009 12:34 pm

Лапушка писал(а):К слову...наблюдая за большинством родителей... Как у нас сейчас многие говорят: Дерётся...ну и пусть, зато его никто не обидит!

Ну я тоже вообщем-то рада, что Дима может дать сдачи. Тем более он мальчик и сам первый не лезет. :twisted: Но девочки и малыши у нас ТАБУ. Ни при каких обстоятельствах спокойно на это не реагирую, даже если они явно не правы. А дерется больше всего Дима с друзьями, что-то не поделят и разборки у них. Но правда незнакомые ему просто сразу отдают игрушки я так поняла, он одним воим криком уже всех распугивает, так что драться и не приходится.
Не думаю что в данной ситуации родители рады, что ребенок кусается. Тем более их он тоже кусает. Одно дело уметь за себя постоять, другое дело делать больно другим со спины.
А вообще я к гиперактивным малышам отношусь с большим уважением и пониманием. Мне кажется из них вырастут сильные личности, и они обычно очень развитые. :twisted:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Моего ребенка кусают в детском саду!

Сообщение Женечка » Ср окт 21, 2009 12:42 pm

Olyushka писал(а):Не думаю что в данной ситуации родители рады, что ребенок кусается. Тем более их он тоже кусает.

Когда он укусил дочку в первый раз и я разговаривала с воспитательницей, она сказала. что разговаривала с родителями ребенка. Они ей сказали, что они разрешают ему их кусать, сами ему руки подставляют. Поэтому я считаю, что это полностью их вина, они не пресекли это вовремя, нужно перевоспитывать. Но уже прошло 3 месяца, за это время можно было что то изменить. но все остаеться по прежнему. Поэтому я уже сомневаюсь. делают ли они что нибудь или так же позволяют кусаться.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12