Играем с 2-х леткой

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Играем с 2-х леткой

Сообщение сидмв » Вс май 11, 2008 11:39 pm

Во что играть с ребенком 2-х лет, и чем можно заниматься дома, что бы ребенок чуть-чуть посидел?
сидмв
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Вт май 13, 2008 11:26 am

Мы рисовать любим карандашами, пальчиковыми красками, ну и просто ручками, фломастерами которые водой смываются и которые не смываются тоже. Правда если рисуем без присмотра границы рисунка уходят на диван, на пол и на стены :laugh: :( . Книжки читаем, или картинки рассматриваем. Еще дома поставили палатку-домик детский, там игрушек наставили, Варя там любит посидеть-покопошиться.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ksuhildiya » Ср май 14, 2008 2:43 pm

а у нас с пластилином может сидеть долго. разберёт его ,понаклеит на пол и стены на бумажки и книжки :crazy: зато ребёнок занят и мама может делами заняться, хорошо что пластелин не советского образца отдирается легко.
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Ср май 14, 2008 5:55 pm

Ksuhildiya, а она его не ест? :roll: Наша стопудово попробовала бы!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ksuhildiya » Ср май 14, 2008 10:03 pm

пытается. но не вкусно наверное выплёвывает сразу. она у нас карандаши восковые грызёт :evil: у нас такие красивые фигурные зверюшки есть так она им всем ухи пооткусывала.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а краски на неё не произвели впечатления, ей бы их только из тюбиков давить. вот это дело так дело! так денег ни на какие краски не хватит :twisted:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт май 15, 2008 8:31 am

Ksuhildiya писал(а):у нас карандаши восковые грызёт

ага, наша тоже их только погрысть любит, а рисовать ими не интересно поччему-то :twisted:
Ksuhildiya писал(а):ей бы их только из тюбиков давить. вот это дело так дело!
:twisted: :twisted: :twisted: Особенно если на диван или на палас, а потом сказать:"Ай-яй-яй, мама!" Типа мама сейчас будет ругаться, и пытаться оттереть пока бабушка не увидела :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ksuhildiya » Чт май 15, 2008 2:13 pm

а ещё в кулы если займётся. то тож на долго. спать положит покормит в колясочке повозит. разденит их всех а потом одевать требует.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а ещё занятие у нас любимое -вещи свои из ящиков повытаскивает переберёт их все и обратно засовывает. Шмотошница! :laugh:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт май 15, 2008 9:06 pm

Да, это мы тоже любим! :laugh: :laugh: :laugh: А еще прикольно из ящика в стенке все вытащить, и самой туда залесть, и дверь закрыть, а потом вылезти и сказать :"Ку-ку!"
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ksuhildiya » Пт май 16, 2008 12:43 pm

:laugh:
ANNyy писал(а):А еще прикольно из ящика в стенке все вытащить, и самой туда залесть, и дверь закрыть, а потом вылезти и сказать :"Ку-ку!"
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Вт май 20, 2008 10:14 pm

Ksuhildiya писал(а):краски на неё не произвели впечатления, ей бы их только из тюбиков давить. вот это дело так дело! так денег ни на какие краски не хватит

Я для выдавливания покупаю специально дешевенький детский крем. Покупаю часто, т.к. расход крема большой:twisted: Доча просит "Кемик мазать". Выдавливает здоровый шматок крема - мажет себе ручки, ножки, пузико, иногда снимает штанишки еще и попу помажет. Потом помажет маму, папу, куклу, мишку, машинку, ковер... А дальше уже что под руку попадется. Может и в рот себе выдавить крема, но сейчас уже стала понимать, что невкусно. Занятие довольно грязное, но хоть не вредное и легко отмывается с мебели.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение ANNyy » Ср май 21, 2008 9:15 am

Tart apple писал(а):Я для выдавливания покупаю специально дешевенький детский крем.
:laugh: :laugh: :laugh:
вот это находка!
А мы тут пластилин попробовали, вроде понравился, чего то лепить пытается, но лучше всего получается по дивану размазать и по ковру.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Tart apple » Ср май 21, 2008 6:25 pm

Пластилин мы любим, но пока только давим - если я ей наделаю комочков, это ей минут на 5 работы. К тому же, в последнее время экспериментирует с шариками пластилина -давит их ногами (тапками), кладет между книжек или наклеивает на обои. Такое творчество я не поощряю - занятий на 5 минут, а уборки на полчаса. Так что пластилин у нас -организованно и только под присмотром. :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение колокОльчик » Ср май 21, 2008 7:15 pm

моей клеить очень нравилось.причем, кисточкой ,а не клеящим карандашом.
сначала я рисовала и вырезала, а дочь приклеивала.первые работы очень простые: звездочки на небо, ромашки на травку,яблоки на дерево(яблоки кверх ногами :P )
потом стали вырезать картинки из журналов,клеить и что-то к ним дорисовывать. кошку приклеили к ней миску(круг) нарисовали. у нас много журналов" Винни Пух" было. мы мишке дорожки рисовали, пятачку шарики водушные.
а потом вырезать стали. ножницы отлично моторику развивают и координацию движений двух рук.

еще пластилиновыми колбасками можно выкладывать контуры или целиком заполнять большие рисунки для раскрашивания. для этих целей отлично "правильные раскраски " издательства "Карапуз" подходят. у них на РЕКЛАМАе в разделе "халява" можно скачать много.

их и для апликаций можно использовать.разрезать на части: например,голова,рога,хвост,ноги .ребенок на образец смотрит и клеит свою корову. заодно словарный запас расширяет. если картинку уменьшить, получится детеныш животного.вот еще работа: каждой маме своего детеныша приклеить. много чего придумать можно.главное работы потом на видное место вешать)ставить) и гордится 8) :D
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Tart apple » Чт май 22, 2008 8:19 am

колокОльчик писал(а):ножницы отлично моторику развивают и координацию движений двух рук.

Я пробовала давать своей тупые детские ножницы - ими надо теоретически детям ногти остригать, но они такие тупые и неудобные, что мы ими никогда не пользовались. Доча путается еще, куда надо пальчики засовывать, постоянно просит "Мама помогать стричь" -так что это нам рано. А аппликации - это вообще деятельность разумная, при нашей склонности к хулиганству мы еще не скоро до этого дорастем...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение ANNyy » Чт май 22, 2008 10:49 am

Спасибо за идею с аппликациями! Надо попробовать! :twisted:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13