Список вещей в ясли

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Елена З. » Пн апр 20, 2009 6:38 pm

Julia_vk писал(а):а вот если на прогулку идти и комбез одевать не на колготки, а еще и на шортики то теплее. Они ж и на горке и на качелях сидят.... :)

Да? А у нас перед прогулкой все эти шортики, бермудики, юбочки и сарафанчики все равно снимают, под комбинезон ничего не надевают... ну если только рейтузики некоторые родители просят дополнительно надевать, если считают, что слишком холодно
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Елена З. » Пн апр 20, 2009 6:46 pm

Юли@нна писал(а):Спасибо, хороший и понятный список :) а вообще в памперсах нельзя уже, да?

Конечно все воспитатели хотят, чтобы дети были уже приученные к горшкам, но практика показывает, что в ясли все-таки многие приходят еще не до конца приученными, поэтому в первое время таким детишкам памперсы надевают на прогулку и дневной сон. Вот и мы такие были :oops:, но сейчас мы уже месяца 2 практически обходимся без памперсов, но на всякий пожарный парочка штук лежит в шкафчике ;). Кстати, даже у совсем приученных к горшку детишек все равно случаются промахи, особенно в дневной сон... у нас каждый день у кого-нибудь на шкафчиках лежат пакетики с такими "подарками" ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Елена З. » Пн апр 20, 2009 10:41 pm

NF-you писал(а):Нам еще на дне открытых дверей уточняли, что обувь желательно на липучке (шнурчи всей группе завязать долговато....), варежки (перчатки тоже трудоемко для воспитателя) - на резинке :twisted:

Да, и нам тоже кое-какие указания по одежде воспитатели давали:
1 - никаких перчаток, только варежки на резинке (кстати, сейчас многие варежки уже на веревочках продают, очень удобно :twisted:), веревка прикрепляется к петле куртки
2 - верхняя одежда только раздельная, никаких совместных комбинезонов
3 - уличная и сменная обувь только на липучках, молнии или вообще без застежек
4 - не запрет, но... для девочек предпочтительней юбки или сарафаны нежели платья, чтобы при переодевании на прогулку верх можно было оставить, иначе платье никто снимать не будет и штаны наденут прямо поверх платья
5 - по возможности подписать вещи, особенно те, которые могут оказаться так сказать в общей куче, например в сушке - шапки, шарфы, сапоги, куртки, штаны... поскольку бывает так, что у детей похожие или вовсе одинаковые вещи (у нас, кстати, у половины группы были зимние сапожки Kuoma одинаковых расцветок и размеров, родители сами путались где чье ;))
6 - шапки на завязках или др. "креплениях", чтобы не слетали с ушей
7 - в теплое время года ребенок все равно должен быть с покрытой головой, лучше бейсболки и панамки, косынки и банданы тоже можно, но с ними ребенок сам может не справиться
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Юсилек » Ср апр 29, 2009 9:12 am

Девочки большое спасибо за хорошую информацию :o
Юсилек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Жирновск
Возраст: 44
Репутация: 12
Зодиак: Рыбы
Детишки: Марина

Re: Список вещей в ясли

Сообщение AngelNeBes » Ср апр 29, 2009 11:30 am

Елена З. писал(а):2 - верхняя одежда только раздельная, никаких совместных комбинезонов

ооооооооооооооо! а почему ? я купила слитный комбез почему тосчитая что его одевать быстрее осенью\зимой
Как вы считаете нужен второй зимний . У меня на зиму уже есть один демисезонный раздельный и слитная рейма на зиму . Этого хватит или нужна сменка на осень и зиму?
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Елена З. » Чт апр 30, 2009 12:55 pm

AngelNeBes писал(а):
Елена З. писал(а):2 - верхняя одежда только раздельная, никаких совместных комбинезонов

ооооооооооооооо! а почему ? я купила слитный комбез почему тосчитая что его одевать быстрее осенью\зимой
Как вы считаете нужен второй зимний . У меня на зиму уже есть один демисезонный раздельный и слитная рейма на зиму . Этого хватит или нужна сменка на осень и зиму?

Ну я не знаю, может в вашем саду претензий к совместным комбинезонам предъявлять не будут ;). По своему опыту могу сказать, что все-таки удобнее, когда штанов двое, одни постираны и сохнут, другие одеваем. Куртки достаточно одной. А потом, знаешь как обычно детей одевают на прогулку - сначала всем поголовно одевают только низ (штаны, носки, обувь), а потом всем одевают верх (шапки, куртки, шарфы и варежки), чтобы дети не слишком парились
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Список вещей в ясли

Сообщение AngelNeBes » Сб май 02, 2009 9:56 pm

Елена З. писал(а):А потом, знаешь как обычно детей одевают на прогулку - сначала всем поголовно одевают только низ (штаны, носки, обувь), а потом всем одевают верх

понятно, значит надо покупать на зиму раздельный комплект :sad2:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Re: Список вещей в ясли

Сообщение Я-Нина » Пт май 15, 2009 5:25 pm

Ого, списочки!

Мы тоже скоро в ясли... посмотрим, что в нашем саду скажут :D
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Список вещей в ясли

Сообщение NF-you » Сб июн 06, 2009 10:56 pm

AngelNeBes писал(а):а почему ? я купила слитный комбез почему тосчитая что его одевать быстрее осенью\зимой
думаю зависит от детсада, Надюш. В нашем этот вопрос поднимался, они не против слитных. Одели низ, потом пока остальных ждем, когда все одевают куртки, и верх комбеза одевается, если я правильно поняла.

Елена З. писал(а):знаешь как обычно детей одевают на прогулку - сначала всем поголовно одевают только низ (штаны, носки, обувь), а потом всем одевают верх (шапки, куртки, шарфы и варежки), чтобы дети не слишком парились
вот-вот, поэтому раздельный удобнее, но если ребенок не будет вылезать из уже одетой на него нижней половины, то ничего страшного) ну - или другой вариант - ему "штаны" оденут последнему, сразу вместе с "курткой" и он будет ждать остальных...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20