В какие игры играть с ребенком после года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

В какие игры играть с ребенком после года

Сообщение tanechkaa25 » Ср сен 19, 2007 3:42 pm

Мы на днях заболели и сели дома. И тут я поняла, что нам мало игрушек и игр для заполнения свободного времени. Хочу сразу оговориться, что мы не играем с буквами (принципиально), да и методику Зайцева для таких малышей я не приемлю.
В этой темке хотелось бы увидеть конкретные примеры игр с вашими детьми. Например, игра "Лото". Сделала сама. За пример взяла "Суперлото" Лены Даниловой. Но использовала только картинки, никаких символов.
РЕКЛАМА://www.danilova.ru/publication/superloto.htm
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Чт сен 20, 2007 8:18 am

мы вот очень любим играть с машинками. я строю ему из кубиков мосты, гаражи, ворота и мы играем в гонки. разбираем и собираем маленькие машинки лего из двух-трех частей. ещё классно помогают качели. я сейчас опять беременная и мне бывает трудно играть с малышом, тогда я сажаю его в гамак - купили на рынке за 100 рублей и привесли к потолку - и пою ему, читаю стишки и сказки, час а то и полтора заняты! и после таких "занятий вокалом" у сына стал развиваться слух, он уже может повторить мелодию да и для развития речи замечательно.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение tanechkaa25 » Пт сен 21, 2007 2:22 pm

Петь в гамаке - это здорово. Только мой ребятенок сидеть не будет. Он песни слушает только за столом или на ночь. Для развития слуха я играю с ним в такую игру. Я беру механический старый будильник, завожу его, чтобы звонил подольше и хорошенько прячу, а сын находит по звуку.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение verunia » Вс сен 23, 2007 11:34 am

Мы, девочки, с куклами возимся :D
Купаем, кормим, укачиваем и спать укладываем.

Любит книги детские рассматривать. При этом нужно комментировать, что нарисовано :wink:
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Butterfly » Вс сен 23, 2007 9:17 pm

Я очень люблю всякие развивающие игрушки, да и ребёнок мой любит играть в них.
Описывать очень доло, я Вам дам ссылочку на РЕКЛАМА, там много игрушек, практически во все игрушки мы играли.

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/igrushki_180/1
Butterfly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: www.SPb.ru
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Вт сен 25, 2007 1:43 pm

Butterfly
спасибо большое. РЕКЛАМА очень интересный. многие игрушки у нас уже есть. но все время играть в развивающие игры из магазина скучно. хочется что-то самой сделать. но фантазия дала сбой.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Вт сен 25, 2007 8:59 pm

А у нас есть набор доктора и посуда игрушечная. Так Юрик своих животных и лечит, и кормит :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение ВИЛЫчка » Вс сен 30, 2007 9:06 am

Вот эта самодельная игра мне очень понравилась но я ее еще не сделала, вернее муж не сделал, ему все некогда. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/publication/baby_games09.htm
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение verunia » Пн окт 08, 2007 10:57 am

Игры с мячом, кидать, ногой пинать.
Догонялки, прятки обожает 8) 8) 8)

Из развивающих - можно поделки делать из СОЛЕНоГО теста, рисовать восковыми карандашами.
У моей пока каляка-маляка получается :)
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Julia_vk » Ср ноя 07, 2007 6:01 pm

Ну это просто рисуем. С одной стороны маркерами, с другой мелками. Нам нравится.
Изображение
А это сама сделала. Все необходимое на кухне - миска, ложка, сито, крупа (я мешала манку и гречку, чтоб через сито трясти). Тоже нравится.
Изображение
И еще карандаши, фломики, просто палочки в большую бутылку из под воды складываем.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение tanechkaa25 » Пн ноя 12, 2007 2:38 pm

Мальберт - супер!!!! :twisted: А где вы его купили. Мы рисуем или просто на большом куске обоев на полу, или я такой же кусок на шкаф скотчем приклеиваю. Карандашами хорошо получается, а если красками, то на пол много капает и на штанишки
Вот как мы рисовали в 9 мес.
Изображение
главное не результат, а процесс
Изображение
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Пн ноя 12, 2007 3:54 pm

Девчонки, просто класс!!! Молодцы!!! из нашего ассортимента игр могу предложить вам пуговички! Гениальная вещь! Их можно рассыпать, собирать, раскладывать, сравнивать, рисовать ими в конце концов! Так что берите на вооружение. А вообще я тож ЛЮБЛЮ Лену Данилову, мы по ее книгам любим заниматься. А вот всякими сыпучими и грязнючими занятиями мы занимаемся в развивающем центре :P
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение ЯнаЮнг » Пн ноя 12, 2007 9:58 pm

Julia_vk,
я приболдела от вашей затеи с крупой и ситом! завтра же на себе испытаем!:)

Лебедь,
а на наших курсах развития я как-то не сказала бы, что можно много всего испытать - все в общем-то в пределах наших домашних возможностей, уже подумываю бросить эти курсы пока до лучших времен, когда постарше станем.... в этой теме можно идеи черпать не хуже, чем там:)

а мы дома вырезаем из цветной бумаги фигуру, напрмер зонтик, и на него наклеиваем надавливанием пальчика пластилин маленькими(ну а вообще какими получится) кусочками!

складываем в банку или бутылку фасоль

или в миске с фасолью выискиваем маленькие фигурки - из киндеров, которые неразборные

прячем в развивающий башмачок что-нибудь, а Саша потом ищет - там разные карманчики на липучках, замочках и пуговицах

матрешку разбираем-собираем

сортер тоже любим
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Вт ноя 13, 2007 3:39 pm

ЯнаЮнг писал(а):что можно много всего испытать - все в общем-то в пределах наших домашних возможностей

Ну может все таки от курсов зависит, я очень довольна, там помимо обучения в игровой форме еще и общение с ровесниками, что тож не маловажно.
Вот сегодня например мы проходили эстафету друг за дружкой, вылавливали в тазике с водой ситечком шарики для пинг-понга, потом несли через колючий коврик (босичком) к тазику пустому и там оставляли шарик, дальше проходили через таз с гречкой и опять ловить шарики. Дети вообще от таких эстафет у нас в восторге!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Helena » Вт ноя 13, 2007 3:47 pm

ЯнаЮнг,
а куда вы ходите на курсы?
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19