Ясли (не рано ли?)

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение irина » Пн авг 25, 2008 6:43 pm

Моя старшая дочь в садик пошла в 1 год и 4 месяца, она очень общительная девочка. Каши она терпеть не может поэтому завтракаем дома. По возрасту самая маленькая была, зато от старших детей научилась быстро всему( и не только хорошему :laugh: ). Очень хорошо, чисто и быстро научилась говорить.
Мне кажется чем раньше тем лучше.
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение Елена З. » Вт сен 02, 2008 12:02 pm

Отвела вчера своего в ясли первый раз, поначалу разревелся, но когда пришла через 2 часа забирать, он уходить не хотел и меня за руку в группу тянул. Говорят, что вел себя очень хорошо, но кушать отказался. Воспитательница сказала, чтобы приводили в трусиках, принести несколько пар запасного белья (трусики, колготы, шортики или брючки) и, на всякий случай несколько штук памперсов. На прогулку ихпока выводить не будут
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение ИНН » Чт сен 04, 2008 7:29 pm

а нам 1,3 и завтра первый раз пойдем к завтраку, что будет - не представляю. Хотя, сегодня заходили в сад, моего из группы было не вытащить - еще бы! - столько игрушек, машинок, столько места - дома то ему уж надоело дурака валять.
ИНН
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Пт сен 05, 2008 8:32 am

Четыре дня водила своего в садик и только вчера увидела, что в нашей группе есть малыш, которому, как мне кажется, еще и годика нет - я вчера своего после обеда забирала, а нянечка этого малыша на коляске вывозила на улицу спать. Не знаю, может, это ребенок какой-нибудь их сотрудницы? Просто странно, мне путевку в ясли давать не хотели на этот год, все говорили, что они принимают только с полных 2-х лет и старше, а тут вообще такой кроха.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Ю-Л-Я » Чт сен 18, 2008 6:03 pm

Нам в садик через годик, только очередь подойдет. У папы больше страха чем у меня, как же его любимого сынишку в руки воспитателям. Будем пока учиться ходить на горшок и кушать ложечкой :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Веруня » Пт сен 19, 2008 10:48 am

мы ходим с 28 авг.в группе у нас один мальчик 1 год 7 мес,другой 1 год и 8 мес,очень плачут,все время,пока до 12 ходят,на ручках у воспитательницы висят, мы уже тьфу-тьфу не плачем по утрам,хотя все относительно,говорят,стоит поболеть 1- недели и ребенокотвыкает и заново начинается адаптация,слезы,истерики....
Всем желаю расти здоровыми и когда подрастете,пойдете в садик!! ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Ср сен 24, 2008 3:35 pm

много читаю отзывов, тоже подыскиваю садик, сейчас нам полных 1,7.. думаю что через месяц полтора пойдем в ясли...
ситуация сложилась так, что даже в магазин на 15 минут сбегать не могу, сидеть с сыном некому.. и работа тоже не ждет.. :evil:
ищу частный сад или хотябы частные ясли
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Ю-Л-Я » Вт окт 07, 2008 2:30 pm

Я вот своего хочу попробовать с 1,5 лет в ясли поприучать. Хоть на пол дня - все равно результативно к осени будет. Будем на РОНО жать, а то они сказали что к сентябрю место точно будет, а на 3 месяца пораньше что никак не взять ребенка, тем более не на полный день.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Margarita » Чт окт 09, 2008 12:53 pm

Мы сегодня пошли первый день.

Начал плакать на крыльце.

Быстро раздели, в группу входил уже молча, но там уже другие детишки разревелись, услышав нашего.

В 10 пришла забирать - они как раз на прогулку вышли. Одели его хорошо, воспитательница сказала, что немного поплакал вместе со всеми и потом успокоился и начал играть. Есть не стал, от переживания описался, хотя не делал этого дома давно. Когда забирала просил меня пойти гулять с ним к деткам. Завтра пойдем второй день, посмотрим.

в группе по списку 17 детей, но сегодня и десяти наверное не было.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Чт окт 09, 2008 10:57 pm

Ю-Л-Я писал(а):Я вот своего хочу попробовать с 1,5 лет в ясли поприучать. Хоть на пол дня - все равно результативно к осени будет. Будем на РОНО жать, а то они сказали что к сентябрю место точно будет, а на 3 месяца пораньше что никак не взять ребенка, тем более не на полный день.

Думаю что в середине учебного года зачислить ребенка в сад будет проблематично. Хотя бывают исключения, чаще всего они связаны с переездом семьи на другое место жительства или, к примеру, если в этот сад устраиваеться работать кто-нибудь из родственников, или, если есть хорошая протекция из вышестоящих инстанций :twisted:. А вообще группы на новый учебный год начинают комплектоваться в марте-апреле, в это же время родителям выдают путевки и они с детьми начинают проходить медкомиссию. В конце августа (после отпусков) списки детей окончательно утверждаются. Согласно этим спискам на весь будущий учебный год производится финансирование, утверждается штатное расписание, расчитывается зарплата сотрудников детсада, назначаются льготы и компенсации по оплате сада. И здесь совершенно не важно ходит ли ребенок только на полдня пару раз в неделю или на полный день всю неделю подряд, важен списочный состав группы.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Margarita, заходи к нам в темку РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0 мы там делимся впечатлениями о детских садиках (и в частности о яслях);)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Margarita » Чт окт 09, 2008 11:02 pm

Елена З. писал(а):заходи к нам в темку РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0 мы там делимся впечатлениями о детских садиках (и в частности о яслях);)

да я ее почитываю :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Веруня » Пт окт 10, 2008 1:06 pm

и я :o
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Ср окт 15, 2008 3:27 pm

Елена З., спасибо мы так и решили , что пойдем теперь с начала года, зачем отрывать ребенка, сначала ходим потом не ходим!
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16