Ясли (не рано ли?)

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Elika » Чт июл 05, 2007 4:07 pm

Tanka83, а она у вас на горшок уже сама ходила или нет? Долго ли адаптировались к садику и как долго она там сейчас? А ест, пьёт сама? Мой ничего ещё сам не может: ни есть ложкой, ни пить из чашки, ни на горшок ходить :(
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт июл 06, 2007 10:18 am

SWEET_ik писал(а):А как отдают 6-8ми месячных деток и ничего, не помирают же!

Если надо, то так и должно быть значит.
_________________

это точно :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение SWEET_ik » Сб июл 07, 2007 5:56 pm

Каждая мамочка боится за своё чадо, но рано или поздно нужно начинать. Никуда не денешся.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Катерок » Вт июл 17, 2007 4:13 pm

Меня мама тоже отдала в я сли очень рано- помню даже из воспоминаний, что некоторые детки даже ходить еще не умели. Обстоятельства разные бывают- у мамы тогда было полное безденежье, к тому же еще и старший сын- мой брат. И ничего, нормально в яслях было, никто не обижал- воспитатели, нянечки были очень заботливые. Одну девочку воспитательница даже домой забирала ночевать, потому что родители за ней не всегда приходили. Не помню, по какой причине.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Пн июл 30, 2007 3:09 pm

Мы тоже идем в ясли в конце августа. Нам будет 1 год 6 месяцев. На горшок, можно сказать, ходит, ест сама, очень энергичная и общительная. Поэтому и отдаем в коллектив.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение lusha20 » Пн июл 30, 2007 3:58 pm

А мы пошли с 1 июня. Нам был 1 г. 7 м. Ясик очень домашний (так мне казалось), но на деле вышло, что он вполне общительный. Сейчас уже ходим на целый день. Ему нравится. И еще нам повезло, что мы хотя бы лето побыли в группе с более старшими детками. А с сентября мы окажемся чуть ли не старшими в группе :( . Едим и пьем мы сами, а с горшком дружим через раз. Иногда уношу домой целый пакет мокрых вещей, иногда только пеленку после сна.
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение лена козлова » Ср авг 15, 2007 2:53 pm

постарайтесь не отдавать так рано, не жалко вам своих крошек. ребенку мама нужна до 3 лет, а не чужая тетя. Горя в жизни достаточно, подарите ребенку детство с мамой, а деньги - их всегда мало, но стоят ли они слез вашего чада.
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт авг 16, 2007 10:03 am

лена козлова писал(а): но стоят ли они слез вашего чада.

а кто грит про слезы :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение лена козлова » Пт авг 17, 2007 12:34 pm

Натурель, ведь все равно плакать будет, обижаться. А кто обидит (да тот же воспитатель за грязные штаны) - мелочь для нас, а для ребенка травма.
Я лично против так рано в сад.
Потом с кого спросишь, когда ребенок тебе хамить станет, ругаться да и вообще...
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт авг 17, 2007 3:54 pm

наверное, вам в жизни повезло и вы просто не попадали в такую ситуацию, где единственным выходом были бы ясли. По-доброму завидуюлена козлова,в принципе, но
лена козлова писал(а):Потом с кого спросишь, когда ребенок тебе хамить станет, ругаться да и вообще...

а тут уже с меня и спрос, садик садиком, школа школой, но хамство зависят больше от родителей
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение lusha20 » Пн авг 20, 2007 2:34 pm

Натурель писал(а):а тут уже с меня и спрос, садик садиком, школа школой, но хамство зависят больше от родителей

На 100% согласна!
Безусловно, если для ребенка поход в сад - явная трагедия, нужно страться отсрочить этот момент (насколько позволяют обстоятельства).
лена козлова писал(а):Я лично против так рано в сад.

Простите, а у вас есть дети? Кто-то помогает с ребенком или с хозяйством?
Или все же вы живете отдельно от родителей, сами ведете хозяйство, бабушек нет вообще и близкие родственники тоже отсутствуют? И зубы вы лечите в ночных клиниках, т.к. днем не с кем оставить ребенка? А часто и муж в природе отсутствует. Либо муж есть, но в кино вы были последний раз ходили 2 года назад ночью, когда ребенок спал дома один. Бывает и так, что ребенок (любимый и любящий), устает от Вас просто потому, что видит Вас постоянно! И вы устаете от него. И это не значит, что вы - плохая мать и не надо было рожать. Просто здесь нужна помощь, которую и могут оказать ясли. А в яслях присматривают за ребенком, а обязанность вопитания с родителей никто не снимал! С ребенком можно провести целый день и ничего ему не дать, а можно 2 часа и вложить в него очень многое.
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение лена козлова » Вт авг 21, 2007 1:16 pm

есть у меня ребенок 2,5 года-слабослышащий с пороком сердца и другими неприятностями. у меня его в садик хотят брать аж сами мне домой звонят, но я сейчас не отдам. я вожусь с ним весь день, слава богу много методик новых и он растет нормально, начинает говорить. мне помогают муж по вечерам - хожу в солярий, салон, маникюр, или дома дела делаю. мама по выходным, можно и сексом с мужем как следует заняться и в кино сходить. зубы лечу по выходным, а в жк хожу- соседке оставляю на час, в супемаркете он на детской площадке остается.
а если хотите, можно ведь работу найти и на дому и на неполный день.
кстати, когда денег мужа стало маловато, я сама искала и нашла ему новую отличную работу - он у нас супер ПАПА.
а когда второго рожу(обязательно) - раньше 3 лет не отдам.
Человек вряд ли станет индивидуальностью, если его с раннего детства чесали од одну гребенку со всеми, как это в садике делают.
но, если у вас все решено, я ни в коем случае думаю, что вы желаете своему ребенку добра.
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lusha20 » Ср авг 22, 2007 7:13 am

лена козлова писал(а): мне помогают муж по вечерам - хожу в солярий, салон, маникюр, или дома дела делаю. мама по выходным, можно и сексом с мужем как следует заняться и в кино сходить. зубы лечу по выходным, а в жк хожу- соседке оставляю на час, в супемаркете он на детской площадке остается.

Завидую белой завистью. В такой ситуации (имею в виду наличие элементарной помощи), я бы тоже так рано не отдавала. Удачи Вам и здоровья вашему малышу.
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Ср сен 05, 2007 6:12 am

Мы сегодня 5-й день в садик идем. Ничего нормально пошла. Плачет ровно столько, пока родители не разбредаются (как и все детки). А потом играет. Воспитатели хвалят - ест сама, на горшок хорошо ходит. Назвали ее Атаманшей.
Когда детей начинают забирать, дети опять плакать начинают, а нашей пофигу, играет себе и ни на кого внимания не обращает. А когда я прихожу счастливая как слон выходит из группы.
Даже за эти 5дней по 2 часа уже есть результаты - начала говорить СПАСИБО. :twisted: Мелочь вроде, а вежливо и приятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение lusha20 » Ср сен 05, 2007 6:20 pm

Радуга Счастья, поздравляем :D
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14