Детский Сад!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Отдадите вы своего ребенка в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Детский Сад!

Сообщение Олеся » Вт фев 21, 2006 3:56 pm

Мы на днях записались в ясельки. Говорят, что в садиках дети очень часто болеют, особенно искуственники, так что ж, теперь не ходить туда? Как правильно подготовить ребенка к детскому саду?
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Общая тема:ДЕТСКИЙ САД!

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 06, 2006 6:27 am


Как вы думаете чему учит дет.садик ребенка?
Стадности или общению в коллективе?
Становлению личности или потере индивидуальности?

Стоит ли отдавать туда свое чадо?
Ваше мнение по этому поводу?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Дудочка » Пн мар 06, 2006 12:53 pm

мы обязательно собираемся в д.садик. Я просто вижу как моя дочурка рвется к другим детям, как ей нужно общение со сверстниками! Мы даже начали по утрам ходить гулять с малышами на участке (благо садик прямо во дворе). С одной стороны конечно жалко оставлять ребенка, ведь точно знаешь, что столько внимания, сколько ему уделяет мама дома, никто не уделит. Но я считаю, что ребенок должен развиваться не только сидя дома у мамы под крылышком. Ведь в коллективе детишки быстрее всему учатся, конечно и плохому и хорошему :) Если думать, что дет сад это плохо, то тогда и в школе нет ничего хорошего. Пусть общается :D
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн мар 06, 2006 2:31 pm

Мы тоже обязательно пойдем в садик. Элементарный пример- к нам в гости приходили девочки и у нах дети постарше нас на 1 и на 1.5 мес, так наш Димусик насмотрелся на них, наобщался и стал вечером делать все как они, ползать , вставать, проситься ходить. А потом у детей из-за общения друг с другом и речь быстрее развивается. Мне не хочется, чтобы сынок рос дикий и домашний. А то. что болеют часто в садах- так это вообще все от иммунитета зависит. Тут уж ничего не поделаешь.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Дудочка » Пн мар 06, 2006 7:50 pm

Ну болеют дети не только от слабого иммунитета, а еще и от стресса. Особенно первое время, пока у них идет привыкание к новой обстановке, новым людям. Но все равно в садик нужно идти. Vini права насчет того, что дети быстро учатся друг у друга. У нас тоже есть у знакомых дети постарше и помладше, дак они когда встречаются, чуть ли не за ручку ходят, болтают на своем карапузовском языке. А потом смотришь и наша начинает делать многое как они :) Так забавно, еще утром не умела, а вечером чего-нибудь как выдаст!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 09, 2006 4:11 pm

Я обязательно отдам свою дочку в садик, хотя до беременности была категорически против, типа она у меня такая особенная не фиг ей там делать среди других детей. а сейчас я очень пересмотрела свою точку зрения. Единственное, что скорее всего это будет частный садик, но общение детям нужно обязательно, иначе они будут асоциальными или попросту дикими. Сейчас также очень практикуется, когда воспитатели с довольно большим стажем работы устраивают "детский садик" у себя дома, собирая группы по 6-8 человек. там очень хорошее отношение. у лучшей подруги дочка в такой ходит. понятно, что это не всем по карману. но я недавно шла с прогулки с ребенком, иду такая вся красива, а у нас прямо во дворе дет. сад и я слышу от воспитательницы такое: ТЫ КАКОГО ХРЕНА ТУТ ВАЛЯЕШЬСЯ, А ВЫ ЧТО ЕГО УРОНИЛИ, НУ ВСЕ БЫСТРО ВСТАЛИ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА. я честно говоря, даже не удивилась. понятно, что не все садики такие, но ведь так хочется всего самого хорошего для своего ребенка
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 09, 2006 5:47 pm

я тоже ЗА садик
только конечно сомневаюсь по поводу государственного,а вот частный или что то в этом роде будет неплохо :o
там ребенок научиться самостоятельности,четче проявиться характер,коллективизм,и др положительные и отрицательные качества. отрицательных хотелось бы поменьше,но это никуда не денеш :P
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2006 9:55 am

мы неделю ходим неделю болеем!хорошо я дома! :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Пн мар 20, 2006 4:00 pm

я тоже отдам. но буду бдительной не то что моя мама. братику сейчас 10 лет. в садик пошёл в 2 г. в групе 4 лет когда был там воспиталка была ( не знаю есть сейчас она там) злая. и нашего не навидела почемуто (деньги не давали и подарки наверно). и когда он играл и громка разговаривал (такая реч у него, он и сейчас громко разговаривает.) она на него наорала и толкнула. забирала я его в тот момент (они гуляли) привела домой. О БОЖЕ шишка на пол головы. я начала расспрашивать его. он боялся что и я его беду ругать. с большим трудом он всё выложил. оо ударился о угол двери когда она талкала его. я сказала маме."да он выдумывает"(брат мне всегда правду рассказывает, даже и сейчас когда видимся). язакатила сама скандал... кстате садик был на хорошем счету. туда дети старшой сестры ходят :evil:
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инис » Вт мар 21, 2006 12:01 pm

Я всегда была за детский сад. Сына отдала в 2,4 года. Переживала ужасно. Как отведу, так все мысли только о том, как он там, мой малыш? Как воспитатели с ним там обращаются? Все боялась, что детей в саду могут обижать воспитатели, накричать или вообще ударить (даже мужу не позволяю шлепать ребенка). А после некоторых передач по телевизору о беспределах в детских садах с ума сходила. Выискивала на теле сына синяки. Главное, он же не расскажет ничего, маленький еще. Но, вроде, пол года уже ходим и ничего. Правда, как-то зашла за ребенком и пока открывала дверь, слышала, как воспитательница, на мой взгляд, грубо разговаривала с ним "...обоссался! Кто так ссыт, я не понимаю..." (ребенок, сидя на горшке, опписал одежду немножко, у мальчиков это бывает). Увидев меня, она резко изменила тон на ласковый: "Вот, прописался, сейчас я его преодену и отдам Вам." Муж тоже как-то пришел недовольный: "Не нравиться мне эта воспитательница". Привел он утром сына в садик после продолжительной болезни. Тот отвык уже от садика и поэтому очень плакал, не хотел идти в группу. Так как никого из детей еще не было, воспиталка вышла за ним, мол, я его успокою, а Вы идите. И увела в группу. Но муж не решился сразу уйти, когда сын так плачет, и топтался за дверью. И услышал, как она сказала грубо ребенку: "Хватит орать, буду я еще с тобой тут цацкаться!" Я, конечно, понимаю, что воспитатели не должны любить чужых детей, но все это так неприятно. Кстати, оба прокола произошли с молодой воспиталкой (ко второй, которая в возрасте, претензий нет). Но, в общем, мне кажется, сыну неплохо в саду. Ходит нормально, забираешь - всегда веселый. Думаю, если бы ему там было плохо, это можно заметить по настроению ребенка.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 22, 2006 5:15 pm

Чтобы работать с детьми, необходимо как минимум их любить! А эта воспиталка конечно ужасная.... :(
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение ЭлТи » Чт мар 23, 2006 10:47 am

Подскажите хороший садик в районе БЕляево(Ген. Антонова,Профсоюзная) и Улицы подбельского (Походный проезд,Ланениский пер-ок),хочу лялку отдать с 2 лет,а нам уже 9 мес.Главное чтобы воспитательский состав был хороший наверно
Изображение
ЭлТи
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб апр 22, 2006 6:59 pm

А вот мы уже ходим в садик с 1,6месяцев на пол дня. Димке оченьнь нравиться поначалу месяца 2 конечно меня он не отпускал уходила точнее убига под крики, а потом он понял что мама все равно за ним вернется и истерики прикратились. Хочю вам сказать что за полглда прибывания в садики большую часть времини мы проыели на больничном . Но принципи садик конечно для ребенка который целый день проводит с мамой общение с другими детьми это просто прекрасно. Вот сейчас в июне месяце буду биться в очереди на получение д/с незнаю как у вас а у нас настоящий дурдом дают только 800 мест а я слышала что люди записаны даже и 2000.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Сб апр 22, 2006 10:17 pm

а можно ли записать в сад ребёнка прописанный в Москве, в Московскую область по месту прописки папы?
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение настя куненкова » Сб апр 22, 2006 10:18 pm

а можно ли записать в сад ребёнка прописанный в Москве, в Московскую область по месту прописки папы?
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15