Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Взятка в сад.

Сообщение Зайнька » Чт май 07, 2009 3:11 pm

Всем привет сегодня отнесла документы в садик.Все равно грустно ужасно что попали мы не в тот который хотели около дома Центр Развития :evil: А ведь записывались вместе с девочкой которая туда попала онадаже после меня записалась.Как так вышло???Нам ответили что вы не перове место поставили этот сад.Ладо прорвемся :D В принципе сад не самый плохой.Тем более есть вероятность его перевести потом в нвые сады около дома через дорогу.Будем потом уже этот вопрос решать а вдруг и здесь все будет хорошо.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olya-lya » Сб май 09, 2009 1:22 pm

Сижу, читаю, а самой грустно. Я тоже хотела своего отдать осенью в ясли (ему 1.9 будет). В комиссии по комплектованию записались на 2010 год, планы изменились, решили в этом году попробовать отдать. Я такая наивная пошла к заведующей, типа не возьмете ли моего сына в садик? Согласны оказать материальную помощь садику. Так заведующая чуть не расмеялась в лицо. Говорит: "Идите в комиссию и там договаривайтесь, ничем не могу помочь". У нас можно только попасть в коммерческую группу, стоит 18 т. в месяц. Для нас дороговато, будем сидеть дома.
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Re: Взятка в сад.

Сообщение *Ирена* » Сб май 09, 2009 3:00 pm

Мария-Виктория писал(а):У меня планы такие, как раз если не выйдет с садом и мама сидеть не станет, то частный сад 20000..... это ужас,как подумаю сколько денег впустую.....

а может и не в пустую, в платном садике небось отношение к деткам будет по лучше :oops:
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Сб май 09, 2009 5:40 pm

Мария-Виктория писал(а):то частный сад 20000..... это ужас,как подумаю сколько денег впустую.....

кошмар, выгоднее дома сидеть :crazy: у меня зп 22 :silence:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Сб май 09, 2009 5:41 pm

*Ирена* писал(а):может и не в пустую, в платном садике небось отношение к деткам будет по лучше

я тож так не думаю, у нас во дворе дома сад-школа Эрудит, так там так на детей воспиталки орут во время прогулок :shock:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Вс май 10, 2009 12:13 pm

*Ирена*, я тоже согласна с Иветта и Мария-Виктория, все зависит от человека, некоторых воспитателей (и вообще педагогов) хоть озолоти, если он не сдержан, все равно будет срываться на детей... родители все равно не видят, а малыши толком ничего рассказать не могут. Другое дело, когда дети уже подросшие (старше 5 лет), те хоть рассказть могут
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Пн май 11, 2009 8:52 pm

Мария-Виктория писал(а):Выгоднее сидеть дома, если есть кому сидеть с дитем, а когда некому.... У меня самой з/п не большая, но все ранво я работу не хочу потерять ни за что. Особенно в нынешних условиях

мы говорили о том, что зп 22 и отдавать за сад 20 тож не вариант. Потому мы все и стремимся в садик недорогой попасть...
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср июн 03, 2009 2:54 pm

Позвонили из комиссии. Предложили сад около дома (до этого дали путевку у метро). Схожу, посмотрю что предложат. Просто около дома 3 сада, 2 хороших, один очень древний и плохой, его сносить собирались. Вот туда не соглашусь, я им сразу сказала чтобы туда даже не предлагали. В приоритетах у меня другой садик. Вообщем удачи мне. Надеюсь ругаться не придется. Если меня не устроит, останемся у метро.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср июн 03, 2009 7:09 pm

Мария-Виктория
Вроде с 1 августа открываются комиссии. А вот с 1 июня вроде каникулы должны быть. А меня вот 4 июня пригласили. Но может они уже только приглашенных будут принимать, может поменьше народу хоть в очереди будет.
Да ничего. За месяц успеешь наверно и через департамент, главное начать еще до 1 сентября. А то потом скажут, что в середине года не берут. А ты скажешь, что раньше пришла с этой проблемой.
Моей знакомой девчонке удалось добиться путевку без льготы вообще. Они встали правда очень рано, сразу после рождения, а они еще и в начале года родились, одни из первых в очереди были. Но у них в районе вот ей сказали, что берут 100% льготников и остальным мест нет. Она написала в департамент письмо, ссылаясь только на закон о том, что ВСЕМ детям положено бесплатное дошкольное образование. И то что нет мест, это проблемы государства, надо строить сады, раз их не хватает. И ей дали место, правда одна остановка на метро, но они живут около метро, так что не так далеко получается.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср июн 03, 2009 7:34 pm

Мария-Виктория
Ну вот я пример привела к тому, что государство обязано обеспечить образованием всех детей. Т.е. каждый вправе обращаться за помощью, даже если не льготник. А то что у нас есть льгота, это просто нам лишний козырь.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср июн 03, 2009 7:37 pm

Мария-Виктория писал(а):только вопрос это не решит, ни коррупции, да и никакой вообще

Да конечно. Все равно садиков меньше чем детей. Отсюда и коррупция. А если бы садов было достаточно, то возможно коррупция бы и осталась, но только на вопрос попадания в престижный сад.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Ср июн 03, 2009 10:53 pm

Olyushka, Желаю удачи, ТТТ :hello: Отпишись потом, как все определиться
Мария-Виктория, вообще, на сколько я знаю, отпуск в комиссиях по комплектованию всегда был с 15 июНя по 1 августа
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Чт июн 04, 2009 12:13 pm

Мария-Виктория, я написала как эти комиссии обычно работают, может в разных районах они по-собственному графику в отпуск уходят
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Чт июн 04, 2009 4:57 pm

Ну что. Конечно же. Как я и ожидала. Предложили путевку в садик в который я им каждый раз говорила, что категорически нет. В другие не дали, типа по возрасту не проходим, т.к. трехлетки. А сейчас то мы все равно в яслях. Вообщем опять потрепали мне нервы. Я оттуда быстро ушла, а то началось опять, типа я недовольна как всегда, 100 метров лишние трудно пройти. А зачем мне шило на мыло менять. У метро плюсы: логопедический и больше времени после работы чтобы забрать ребенка. У этого сада минусы: хоть идти и пешком, но даже неудобнее чем к метро на машине или автобусе, он вообще без уклона и с детьми там не гуляют. Там и места поэтому есть, потому что никто туда не хочет. Вообщем свалила по-быстрому оттуда, а то начились наезды опять. Сказала оставлять меня в очередь на перевод в 2 сада рядом с домом. Вроде сказали что оставят, но я не проверяла. Вообщем все остается как есть, идем к метро в ясли. Потом уже будем думать. Пока у метро даже больше плюсов.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Чт июн 04, 2009 10:45 pm

Olyushka, правильно сделала... Только имей в виду, что теперь по товоему запросу в вышестоящие инстанции эта комиссия "отчитается", что мол со своей стороны они для вас сделали все возможное, предложили варианты, а вы, такие-сякие, еще нос воротите и сами отказываетесь... Они ж не будут описывать подробности о том, что предложили тебе абсолютно отстойный вариант :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron