Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение key » Пн дек 06, 2010 11:19 am

У нас в раздевалке тоже окна всегда почти открыты, нормально все. И с длинным рукавом мы пару раз в год может ходим, когда уж на улице совсем дубак.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Yammi » Пн дек 06, 2010 12:26 pm

Морковк@ писал(а):мы летом на этот учебный год сдавали по 2500, так что из них и будут брать на все про все

а канцелярию и мыломойку покупали? и все в эту сумму вошло? нам дали список норррмальный такой.
я отдала на НГ 250 рублей (на российские деньги) :oops: но для нас это нормальная сумма. а за сад (гос) в месяц платим 1400 рублей.

Морковк@ писал(а): а у нас группа на 2

у нас тоже :twisted:
Yammi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2602
Подарки: 46
Аист (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 416
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Рома, Гоша

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Морковк@ » Пн дек 06, 2010 1:14 pm

Yammi писал(а):а канцелярию и мыломойку покупали? и все в эту сумму вошло? нам дали список норррмальный такой.

да все все необходимое на эту сумму, список весь дается род.комитету-они закупают все сами, мы только денюжку сдаем :happy:

Yammi писал(а):я отдала на НГ 250 рублей

ооооо, у нас столько стОит средненький подарок только

key писал(а):У нас в раздевалке тоже окна всегда почти открыты

хм...я ни разу у нас не видела открытых окон....мелкого спрашивю иногда открывают ли при них окна в группе где-нибудь - говорит нет!
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение katrinsh » Пн дек 06, 2010 2:32 pm

всем здрасти!
forget-me-not писал(а):.. а в группе детей 27 списочных.. :crazy:

окуеть. У нас 17. По списку.
Yammi писал(а):девочки, у вас уже начались поборы на подарки к НГ?

Собрали по 600 рублей - 500 на детей, 100 на воспиталок. Да, говорят, что возможно будет Дед Мороз за отдельную плату. Или без него.
оле_лукойе писал(а):я смотрю по воспит. обычно она в тонкой кофте с рукаами ходит.

наши обе в свитерах всегда, а нянька в футболке :lol:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение forget-me-not » Пн дек 06, 2010 3:56 pm

katrinsh писал(а):окуеть. У нас 17. По списку

ну у нас меньше 17 не ходит в принципе :laugh:

а у нас нет жестких поборов в саду.. все скромно и без излишеств.. подарки воспеткам тож символические.. остальное.. кто что хочет может сам им лично дарить..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение katrinsh » Пн дек 06, 2010 6:10 pm

forget-me-not писал(а):ну у нас меньше 17 не ходит в принципе :laugh:

а у нас 15 было максимум 8)
В основном человек 10.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Морковк@ » Пн дек 06, 2010 10:40 pm

forget-me-not писал(а):у нас меньше 17 не ходит в принципе :laugh:

у нас на прошлой недел было 7 человек в какие то дни :happy: морозы
сегодня вот 16 - что тоже считаю хорошо, т.к. по списку 26 :x

forget-me-not писал(а):подарки воспеткам тож символические.

а у нас род комитет какой то подпольный...че дарит? когда дарит? и вообще дарят ли что-то? никому не известно))) все отсебятина какая то и без советов. :laugh: но и так хорошо...
я на НГ, 8 марта от нас лично делаю презентики :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Лилочка » Пн дек 06, 2010 10:56 pm

Морковк@ писал(а):а у нас род комитет какой то подпольный...че дарит? когда дарит? и вообще дарят ли что-то? никому не известно))) все отсебятина какая то и без советов

:roll: как это?????
а почему вы не интересуетесь- или они что выхватывают у вас деньги и бегом :laugh:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Пн дек 06, 2010 11:16 pm

Морковк@ писал(а):а у нас род комитет какой то подпольный...че дарит? когда дарит? и вообще дарят ли что-то? никому не известно))) все отсебятина какая то и без советов. но и так хорошо...

Марин, а ты знаешь, я вот тоже в род. комитете, уже 3-й год, и каждый раз как заходит разговор о подарках для восп., спрашиваешь родителей, мол "что дарить будем, может у кого какие мысли, идеи?" и все дружно отвечают - "мне все равно, решайте сами"... вот и сейчас опять, НГ на носу, а у нас (род. комитета) уже мыслей никаких... что дарить? А вот что касается непосредственно вручения подарков, то мы накануне рассылаем смс-ки родителям, где указываем дату и время "церемонии", кто считает для себя нужным - приходит... обычно поздравление мы привязываем ко дню утренника (соответственно НГ или 8-е марта), в этот день обычно максимальное кол-во родителей собирается и в одно время
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение key » Вт дек 07, 2010 9:42 am

Морковк@ писал(а):мелкого спрашивю иногда открывают ли при них окна в группе где-нибудь - говорит нет!

не, ну в группе при них у нас тоже не открывают, только утром, перед приходом детей, а в раздевалке да, но дети же не тусуются там постоянно
Мы на подарки новогодние даже еще не сдавали, только на Деда Мороза пока по 120р.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Юндачка » Вт дек 07, 2010 1:56 pm

У нас в группе по списку 20 чел. Проветривают когда идут на прогулку или на тихом часу. Я сама в род. комитете и все сборы обгавариваем с родителями, как всегда есть несогласные, но их 2-3 чел. Одна мама вообще не здает ни на что деньги :? На новый год собираем на ваши по 150 руб. это не много, но если больше большинство родителей против.
forget-me-not писал(а): подарки воспеткам тож символические..

а вот про подарки воспеткам на НГ я совсем забыла :thinking2: надо чет решать
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Юндачка » Вт дек 07, 2010 2:04 pm

Toda писал(а):дома у нас еще теплее и нет сквозняков теперь. утеплились. ходим в летнем платье

это здорово, у нас дома хоть и тепло, но очень сухой воздух, проветриваю часто, поэтому ходит в калготках и х/б кофточке
в саду тоже калготки, кофточка тоненькая и сарафан
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Морковк@ » Вт дек 07, 2010 2:17 pm

Лилочка писал(а):как это?????

ну вот так...например прошлый НГ...что дарил воспитателям лично я не в курсе! собрания не было.....не прозванивали....даже подарок детям новогодний стал для нас сюрпризом - узнали на празднике когда детям подарили...не обсуждли с нами ничего, а как потом выяснилось-у нас как то давно на собрании спросили-что будем дарить на НГ...предложений было много, но ни к чем не пришли...решили сами...(в род комитет у нас 2 мамашки)

Лилочка писал(а):а почему вы не интересуетесь

не знаю.... :oops: я просто думаю должны собрать всех и решать вместе, какое то собрание сделать что ли...

Лилочка писал(а):или они что выхватывают у вас деньги и бегом

деньги на собрании сдаем или позже через воспитателей, а родкомитет уже сам решает куда и как тратить

Елена З. писал(а):дарить будем, может у кого какие мысли, идеи?" и все дружно отвечают - "мне все равно, решайте сами"...

да, Лен, я это все знаю и думаю у нас такая же ситуация...но у нас даже и не спрашивают ничего....

Елена З. писал(а):А вот что касается непосредственно вручения подарков, то мы накануне рассылаем смс-ки родителям, где указываем дату и время "церемонии", кто считает для себя нужным - приходит...

хорошая идея :twisted:
я вот ни разу не видела как поздравляют у нас воспитателей....на день воспитателя я напомнила род комитету, одна из мамашек сказала - ой, пропустили....надо завтра будет чет придумать...извиниться....и все! а уж как поступили я не в курсе...

Елена З. писал(а):обычно поздравление мы привязываем ко дню утренника (соответственно НГ или 8-е марта), в этот день обычно максимальное кол-во родителей собирается и в одно время

вот тоже молодцы!
а я наших не видела даже чтоб на празднике поздравляли...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Лилочка » Вт дек 07, 2010 2:28 pm

Морковк@
я думаю,если попосите через воспитку тел мам из род комитета -вам дадут.вы сами позвоните и узнайте почему вам не сообщают и что сделать надо для того,чтобы вы были в курсе событий. :D
А вообще......от себя- мне глубоко наплевать что они делают с деньгами :lol: если я почую неладное- я просто поговорю с мамами из род комитета- и вся проблема решиться.
Надо понимать,что род комитет на добровольных началах и народ,взваливший на себя эту обязанность за это деньги не получает,поэтому надо самим немного шевелиться и интересоваться,как там обстоят дела :twisted: Я сама не собираюсь принимать участие в род комитете,т к для меня это лишняя возня....но людям, ктр это делают-надо сказать спасибо,т к делать эт все равно кому-то надо.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вт дек 07, 2010 5:02 pm

Toda писал(а):у нас род комитет собирает в сентябре сразу сумму на весь год, в нее кроме всего прочего и подарки входят для детей и воспитателей, и все, что нужно для устройства праздников в группе в течение года. родкомитет составляет отчеты по расходованию средств

И у нас точно так же :hello:, я сама лично в Excel табличку веду по расходованию средств :twisted:

Морковк@ писал(а):даже подарок детям новогодний стал для нас сюрпризом - узнали на празднике когда детям подарили...не обсуждли с нами ничего,

А у нас этот вопрос тоже не обсуждается... у нас администрация детского сада сама на весь сад одинаковые подарки закупает, какими они будут - мы не знаем... от каждой группы просто требуется сдать определенное кол-во денег, в этом году просили сдать по 350 р. за каждого ребенка... А еще наверное будем сдавать деньги на услуги Деда Мороза и Снегурочки

Лилочка писал(а):род комитет на добровольных началах и народ,взваливший на себя эту обязанность за это деньги не получает,поэтому надо самим немного шевелиться и интересоваться,как там обстоят дела

Это точно :hello: ... удовольствия в этом тоже никакого

Морковк@ писал(а):или позже через воспитателей

У нас воспы деньги на род. взносы не берут, только на общесадовские расходы - театр, фотографии, утренники... Мы в этом году договорились, что те родители, которым не получается пересечься и сдать деньги непосредственно в руки род. комитету, оставляют эти деньги в шкафчике моего Кирилла с прикрепленной запиской, а у меня там для этих целей специальная коробочка с ленточкой :gift: лежит (воспы о ней знают, родители то же), родитель мне потом смс-ку присылает, что деньги положил, а я или свекровь эти деньги от туда забираем - вот такие шпионские игры :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4