Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Фиалка88 » Сб дек 11, 2010 1:08 am

katrinsh писал(а):а мы пока не очень Первые 3 дня недели нормально, в четверг так себе, а в пятницу с натягом. Сегодня с утра аж рыдал перед дверью в группу. Устает, что ль? :thinking2:

у нас наоборот. к концу недели привыкает. :twisted: я ей еще рисую дни недели. и она каждый день закрашивает. видит, сколько до выходных осталось. попутно дни недели выучили.

насчет еды - я согласна, что из еды культ делается, но, может, попозже легче будет это как-то свести на более спокойное что-то.
вчера я ей сказала: знаешь, чему я очень буду рада? вот я прихожу в садик, захожу в группу - а ты сидишь вместе с детками за столом и кушаешь. очень я буду рада. думала, мимо ушей прошло. сегодня прихожу - и чудо. моего детя нет у двери. сидит за столом. правда, сразу заплакала от волнения что ли. но все равно посидела, поела немного.

просто если исходить из того - вкусно или нет., так она мало что будет есть. ей мало что вкусно. как психологи пишут - съешь 3 ложки, а если вкусно - доешь до конца.еще ложки по числу лет волшебно действуют якобы.

а чтобы приходить, когда мне удобно. я хочу чтобы она привыкла хотя бы пока к тому, что я прихожу когда они ужинают. потом немного позже буду. Потому что она очень сильно реагирует, когда других забирают.

и вообще ей садиковский режим на пользу идет, и мне тоже. хочу хоть в чем-то видеть хорошее. расслабилась немного по поводу еды и она сразу стала садиться за стол, плюс мы с ней дома стали в садик играть, причем, она инициатор этих игр. правда, в основном с едой и сном связано.

ну и стараюсь я себя спокойно вести. раньше меня выматывало все это и я ей можно сказать нотации читала. а это бред. она себя чувствовала виноватой, а изменить все равно ничего не могла.

Лилочка - про близнецов просто обычно пишут, что один инициатор игр, заводила - я в этом смысле.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Лилочка » Сб дек 11, 2010 1:11 am

Фиалка88 писал(а):Лилочка - про близнецов просто обычно пишут, что один инициатор игр, заводила - я в этом смысле.

да у меня уже крыша уехала-кто из них кто, а где я? они оба лидера и не уступают-дело чести цапнуть брателника
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение katrinsh » Сб дек 11, 2010 11:44 am

Лилочка писал(а):у нас есть похожие,внутри хрустящие (брррр),- тараканы (большие,американские),стрекоза, лягушки,жабы, клопы, жуки,мыши, мухи....змеи разного колибра( фууууууууууууу)...ну им нра,вообщем-то. старший любит лягушек,мелкий-мышей

Морковк@ писал(а)::laugh: какие милашечки) Моему понравились бы 8)

надо же... а я своему таких и не предлагала ни разу... И у знакомых такого нету..... Так что я даже не в курсе - а мож и мой ИХ любит? :roll:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Лилочка » Сб дек 11, 2010 2:37 pm

Toda писал(а):меня такое впечатление, что они оба в маму))

да у меня тож.....было...
Вчера ходили к педиатру,а эта же педиатр моего мужа вела с 3 лет :laugh: Я у нее спросила про их поведение и вообще каким был муж?????.Она сказала,что у меня очень хорошие и в меру "спокойные " детки...вот...а муж в детстве был не таким как наши дети и каков он сейчас. А как раз сейчас мой муж-спокойный,как танк...у него всегда бронежилет одет...
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение forget-me-not » Сб дек 11, 2010 6:02 pm

katrinsh писал(а):Так что я даже не в курсе - а мож и мой ИХ любит?

:laugh: :laugh: :laugh: а к живым как относится????
мой если видит в дома паука.. сразу шлепнуть норовит его чем-то.. про муравьев уж и не говорю.. топчит напрочь.. единственная любофф - это Божьи коровки.. вот это вот слабость :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение katrinsh » Сб дек 11, 2010 6:12 pm

forget-me-not писал(а)::laugh: :laugh: :laugh: а к живым как относится????

да как-то..... не знаю! :laugh: В деревне лето провели, но пауков всяких вроде не ловили :thinking2:
forget-me-not писал(а):мой если видит в дома паука.. сразу шлепнуть норовит его чем-то.. про муравьев уж и не говорю.. топчит напрочь.

мой на моль охотиться :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение key » Сб дек 11, 2010 10:10 pm

Девочки, чаво ваши дети у дедов морозов на НГ просят? Моя прям письмо написала, "...хАчу Брац и книжку..." :lol:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 5:44 pm

key писал(а):чаво ваши дети у дедов морозов на НГ просят

У меня "хозяюшка" растет... Швабра и веник с совком, а также гладильная доска и утюг у него уже имеются, недавно на ДР стиральную машину-автомат выпросил, потом начал просить на НГ пылесос, холодильник и инструменты "как у папы", на холодильник я не повелась пока, купили пылесос (Ровента) РЕКЛАМА://jili-РЕКЛАМА/img.php?p=11784&g= и набор инструментов (Блек-Декер) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/popup_image.php ... 34&image=0 (хотела правда немного другую модель - в раскладной сумке РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/popup_image.php ... 33&image=0 , но нигде не было в наличии)... еще собирались на НГ гворящую азбуку "Знакток" подарить, но Кирилл нашел коробку и распаковал ее раньше времени, пришлось повесить, теперь буквы-цифры повторяет, песенку-алфавит выучил :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 5:46 pm

Toda писал(а):моя попросила вот это

Ой, какие маленькие пупсики :D - это их реальный размер?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 7:46 pm

Toda писал(а):в них 4 см))

такие малюськи... как же в них играть? Хотя в детских ручках это будет немного крупнее :thinking2: ... А вообще прикольные такие... Интересно как дети узнают о таких игрушках, от других детей что-ли?

Toda писал(а):наша юзает настоящий утюг (платочки гладит), настоящую стиралку и настоящий пылесос.микроволновку само собой.

Наш тоже всем этим владеет в совершенстве и еще посудомойкой, и настоящим блендером сестре пюрешки делает :twisted:

Toda писал(а):к плите тоже редко. еще плохо понимает, что кипяток - дело опасное

У нас плита - табу... даже мелкашка и та приближаясь к плите сама себе грозит пальчиком и говорит "изя" (нельзя) :lol:

Toda писал(а):плакат у нас такой

Ага, я тоже такой приглядела... на потом :lol:... А сейчас мы купили обычную азбуку, ну ты наверное знаешь такую - РЕКЛАМА://jili-РЕКЛАМА/catalog/?prod=17275
Мне вообще серия "Знаток" нравиться... мы недавно нашему 6-летнему другу подарили электронный конструктор "Знаток" на 320 схем (для возраста от 5 лет и до старости :lol:) РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/?prod=17275 ... есть такие же конструкторы на 180 и 990 схем там можно собирать кучу разных интересных схем - звонки, сигнализации, лампочки и т.п., соединение деталей очень простое
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 10:15 pm

Toda писал(а):азбуку знаю. но потом могут быть проблемы с чтением. поэтому мы сразу звуки взяли

так у нас азбука со звуками, я специально такую купила, поскольку знаю такую проблему... но у меня Кирилл вроде как понимает разницу между названием буквы и звуком

Toda писал(а):вот мой брат против таких типа "девчачьих" игрушек для своего сына

А я как раз не считаю бытовую технику чисто "девчачьими" игрушками... к унисексу также отношу набор докотора и посуду, равно как и девочки вполне могут играть в машинки и во всякие инструменты и мастерские...

Toda писал(а):мы хотим вас в женихи. мне такой зять нужен))

:laugh: мы подумаем :)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 10:17 pm

Toda писал(а):конструктор не открылся(((

упс... а вот так РЕКЛАМА://jili-РЕКЛАМА/catalog?prod=8172 ?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Пн дек 13, 2010 12:09 am

Toda писал(а):то есть там Б,а не БЭ?

Там есть несколько режимов (цитирую):
- При включении плакат находится в режиме воспроизведения названия букв. Т.е при нажатии на кнопку рядом с буквой можно услышать ее название (Бэ, Вэ ...)
- При нажатии кнопки "Изучение" начинается перечисление всех букв алфавита.
- При нажатии кнопки "Звуки" плакат переходит в режим где, нажимая на кнопку рядом с буквой, можно услышать звук, соответствующий этой букве (Б, В ...)
- В режиме "Песенка" и зазвучит веселая песенка, в которой перечисляются подряд все буквы алфавита.
- В режиме "Стихи", нажимая на кнопки рядом с буквами можно услышать стихи о предмете или животном, изображенном в этой клетке (название которого начинается с соответствующей буквы)
- В режиме "Цифры", нажимая на кнопки рядом с буквами, можно узнать порядковый номер буквы в алфавите. Сами числа написаны непосредственно на кружках кнопок. В принципе можно рассматривать этот режим просто как изучение чисел от 1 до 33, не вдаваясь в подробности, что это порядковый номер букв.
- В режиме "Игра" предлагается найти на плакате изображение предмета или животного и нажать соответствующую кнопку. В случае правильного ответа звучит похвала, и переходят к следующему вопросу. Если ответ неверный, то предлагается попробовать еще раз. Если так и не удастся найти правильное изображение, то осуществляется переход к следующему вопросу.
- "Экзамен" - это второй из режимов самопроверки. Он аналогичен режиму "Игра", описанному выше, только в этом режиме просят найти не изображения, а букву.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Елена З. » Пн дек 13, 2010 12:11 am

Toda писал(а):мега-конструктор и он понимает???

они вдвоем со старшим братом (10 лет) что-то мастерят, подруга говорит, что им нравится, у них получается
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями - 2.

Сообщение Skyfan » Пн дек 13, 2010 2:13 am

Елена З. писал(а):У меня "хозяюшка" растет...

:D молодец какой
Toda писал(а): что ты молодец, что покупаешь ему такие игрушки

Елена З. писал(а):А я как раз не считаю бытовую технику чисто "девчачьими" игрушками..

:hello:
Но у нас вот не было раньше бытовой техники, пока ляля не появилась. Он как-то не просил, да я и не покупала...Он у нас на машинках всегда повернут был. А теперь драки из-за пылесосов и утюгов :lol: И уточнять любит: мам, а пылесос этот - мой или лялин? я говорю: ну наш настоящий пылесос - он чей, мой или папин? он: :roll: я: общий! значит и этот игрушечный пылесос ваш с Лялей общий :laugh:
На НГ (или рожд-во, пока не решили) Ляле дарим кухню. Но, чувствую, что она тоже будет общая)) Еще для Ляли у нас заныкана стиральная машинка))

Toda писал(а):азбуку знаю.

Ты нам такую дарила :P :) :heart:

Список деду морозу от Умки:
Фотоаппарат РЕКЛАМА://images.РЕКЛАМА/intershoproot/ ... 5239-l.jpg
Дом Playmobil РЕКЛАМА://images.РЕКЛАМА/intershoproot/ ... 6835-l.jpg
Глобус РЕКЛАМА://ecx.images-РЕКЛАМА/images/I/7 ... A1200_.jpg
Все это дед мороз припас уже, складировал у нас в подвале)) плюс новые паззлы с Маквином и аэропортом, банный халат с Маквином))

Еще заказал "глинную-глинную машину, на которой ездят в свадьбу" :lol: вот только такой у нас и нет пока)) но дед мороз насчет нее еще не уверен))
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron