Жутко боимся врачей

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Эллада » Ср мар 25, 2009 8:36 am

Эллада писал(а):Мне кажется что года в полтора ребенок уже не будет реагировать.

ну вот нам почти 1,8 а на врачей все равно реакция ужасная . стоит только зайти в кабинет...она рвется наружу...не дается вообще ничего ни послушать , ни взвешать :smile09-3: уж не знаю когда это пройдет.
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Юли@нна » Ср мар 25, 2009 4:58 pm

Эллада писал(а):ну вот нам почти 1,8 а на врачей все равно реакция ужасная . стоит только зайти в кабинет...она рвется наружу...не дается вообще ничего ни послушать , ни взвешать :smile09-3: уж не знаю когда это пройдет

Ага, и мы врачей не очень-то любим..
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Светик08 » Чт мар 26, 2009 12:22 pm

А моя раньше совсем не боялась, когда в год был понижен гемоглобин и кровь брали три раза за месяц стойко сидела и терпела, только сердечко, как у зайчика стучало. Также и прививки вся трясется жмурится, но не плачет. А в полтора года пришли на АКДС и ее так укололи, что она ревела минут 15. И теперь просто при виде врачей истерика начинается :angry:
Изображение
Светик08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Подарки: 4
Кубики (1) Белль (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 74
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Машенька
уже и не надеюсь

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Лисий хвост » Чт мар 26, 2009 11:37 pm

Ольга Сергеевна писал(а):а попробуйте достать белый халати фонендоскоп и поиграть с ребенком в доктора... мне кажется должно помочь.. снчаала вы доктор, потом ребенок доктор, потом папа.... чтобы малышпривык немного..... и воспринимал как игру

:twisted: :twisted: :twisted: Нам это оооочень помогло.Ребенка раньше не могли послушать, сейчас на ура всё,абсолютно спокойная в кабинете у врача...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Ср апр 01, 2009 7:53 am

ООО... ну это наша тема! :laugh: мы с полугода ТАК орем в поликлинике, что в год кроме педиатра и лора никого не проходили, что уж и говорить об анализах... бегом делаем прививку, причем только папка держит ее и сваливаем из поликлиники, потом еще неделю вздрагивает во сне и плачет :( Даже когда врач домой приходит она плачет и кричит "Мама адем" (Мама идем типа отсюда, чего она приперлась...) Пробовала играть с ней дома в доктора - все отлично, с удовольствием "слушаем животик", но вот врачей на дух не переносит. Доходит до смешного :laugh: у меня сестра врач и это единственный родственник которого она до сих пор боится :laugh: не знаю правда как она поняла это :thinking2:
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение крошка_сью » Пт апр 03, 2009 8:50 am

Знакомая тема- с 6 месяцев истерики у нас-все из-за того что брали кровь каждый месяц, истерики были сильными. Врач терпела стойко, говорила знакомо, нужно подождать.
И вот недавно после простуды-мы пошли на осмотр, он сидел на коленочках у меня, его послушали, посмотрели горлышко и он даже не пискнул. Врач была счастлива, пошутили даже- отметим красным маркером этот день-сказала :D
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение мама Катерина » Вт апр 21, 2009 6:39 pm

Мой сынуля до 1,3 врачей не боялся, но потом заболел и мы ему ночью вызвали скорую... В общем несколько факторов, сложившихся в одно, сыграли свою роль: это и то что Владику сильно нездоровилось, и то что незнакомые люди среди ночи зашли к нам в квартиру, ну и врач - редкостное хамло :evil: , я потом сильно жалела, что вообще скорую вызвала... В общем с тех пор и по недавнее время (а ему уже 2,7) поход к врачам для нас превращался в кошмар, это и истерики при входе даже не в кабинет к врачу, а вообще на порог поликлиники, и недавание до себя врачу дотронуть, а особый приступ истеризма у сына наступал при виде фонендоскопа :crazy: . Это было просто что-то. Но недавно (где-то в феврале этого года) нам надо было идти на прием к врачу-инфекционисту. Как всегда я шла готовая к очередному скандалу со стороны своего сынули. Естественно так все и получилось, зашли в кабинет - он орет, смотреть себя не дает, на кушетку ложится не хочет - весь выгибается. Тут врач начинает спокойным, ласковым голосом разговаривать с Владиком, объяснять что она ему больно не сделает, только погладит животик, спросила про его машинку , которая была у него в руке, спросила, какие еще игрушки у него есть, вобщем Владик постепенно успокоился, уже спокойно отвечал на ее вопросы, под конец приема уже радостно рассказывал ей что-то совершенно не обращая на то, что она с ним делает... Первое время после этого я еще заходя в кабинет к врачам ждала, что вот опять у ребенка случится истерика, но ничего такого больше не повторилось ни разу :D . В общем мой вывод, что очень многое зависит от врача, ребенок все чувствует и если бы все врачи относились к плачущим детишкам с любовью и пониманием, то и боязни врачей ни какой бы и не было :)
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение *Оля-Белка* » Вс апр 26, 2009 11:03 am

мама Катерина писал(а):ну и врач - редкостное хамло

да уж... не редкий случай :evil:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение ТашаНВ » Вт май 26, 2009 7:34 am

мама Катерина писал(а):В общем мой вывод, что очень многое зависит от врача, ребенок все чувствует и если бы все врачи относились к плачущим детишкам с любовью и пониманием, то и боязни врачей ни какой бы и не было

вот это точно, наша педиатр как-то уехала на какую-то учебу и мы ходили к другому педиатру...я была в шоке...мой ребенок ни разу не пикнул...а видим нашего врача и сразу в слезы :angry:
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение ТашаНВ » Вт май 26, 2009 7:34 am

да еще и отпинывает ее, когда та ее слушает :laugh:
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Keitleen » Пт июл 03, 2009 8:17 pm

Вот и мы тоже стали орать в кабинетах после того как полежали в больнице в 8 месяцев.. :x Пока ждем - все нормально, заходим вроде тоже..., но вот когда врач начинает смотреть..- жуть начинается.... :shock:
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Пушистик » Сб июл 04, 2009 7:33 am

ой :smile09-4: у меня ребенку 2, 4 до сих пор врачей не любит..потому что в 2 года ходили и кровь опять сдавали и прививку делали откуда нормальное отношение возьмется? надо поиграть с ней во врачей тогда может быть все нормально будет. вчера ходили документы в сад делать сначала на руки залезла поныла, а потом глазки уже строила врачам слава богу никто ее смотреть не собирался так бы опять скандал...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб июл 04, 2009 10:00 am

Пушистик писал(а):.потому что в 2 года ходили и кровь опять сдавали и прививку делали

ну..это же неизбежно...и никуда не деться..тут же врачи не виноваты :oops:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Пушистик » Сб июл 04, 2009 11:24 am

Ольга Сергеевна писал(а):ну..это же неизбежно

да я и не жалуюсь..боится ну и ладно что теперь...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Жутко боимся врачей

Сообщение Olyushka » Пт июл 17, 2009 1:08 pm

Мы боялись врачей с 1,5 (года и 4 месяцев) до 2,5. До этого конечно тоже раз на раз не приходилось. Смотря в каком настроении был. Ну даже если и плакал, то это не особо мешало осмотру. А в год и 4 мы попали в больницу. И видимо так его там замучали все врачи и лекарства, что еще год поликлинника или прием лекарств для нас было пыткой. В поликлиннике не могла его даже завести в кабинет, вцеплялся в дверной проем, не могла его оторвать. Когда все-таки удавалось оторвать, приходилось силой держать, т.к. вырывался и убегал на выход. Послушать не давал, руки отшвыривал. Вообщем в таком духе. Лекарства вливали всей семьей, только панадолу никогда не изменял, его любил всегда. А в 2.5 года как щелкнуло что-то. Даже не могу сказать в какой именно момент. Вроде началось это с домашних осмотров. Когда приходил доктор, Дима сам с ним общался, рассказывал где болит, поднимал майку сам, рот открывал горлышко посмотреть. И так же в поликлиннике теперь. С радостью идет. Всем дает себя послушать. Даже на ЭКГ полежал более менее спокойно. Испугался чуть-чуть правда когда прикрепили датчики, но потом врачиха его уболтала. Сейчас такой любитель, вообще, я и подумать не могла. Лекарства сам выпрашивает, когда чувствует что что-то болит.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Пред.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron