Контракт на ребенка в медицинских центрах

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Ольга Демчишина » Пн апр 23, 2007 10:55 am

У меня вопрос к мамам, которые заключили договор с медицинским центром. Мы с рождения до года наблюдали своего ребенка в Евромеде. В принципе все устраивало, пока они не решили переехать на юго-запад Москвы. Нам с севера это ну совсем не удобно. К тому же как только они соеденились с клиникой "Юнонамедик" обслуживание стало не в их пользу. Сейчас ищу клинику на севере, северо-западе. Я слышала, что есть на Соколе, в Строгино. Если кто чего знает, сбросить какую-нибудь информацию.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение medina » Пн апр 23, 2007 12:17 pm

Мы второй год в Семейном докторе на Новослободской.
medina


 
Репутация:

Сообщение Ольга Демчишина » Пн апр 23, 2007 5:43 pm

medina
А что входит у вас в контракт и сколько это стоит, хотя у вас наверное скидка на второй год?
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение medina » Пн апр 23, 2007 9:47 pm

Ольга Демчишина писал(а):А что входит у вас в контракт и сколько это стоит, хотя у вас наверное скидка на второй год?

Там есть разные контракты. Лично наш включает только визиты педиатра в неограниченном количестве и патронажной медсестры. Ну то есть плановые визиты у них раз в три месяца, но можно вызывать, сколько захочешь, если ребенка что-то беспокоит, или просто врачу позвонить проконсультироваться. На все остальные мероприятия (осмотр специалистами - невропатологом, офтальмологом, ортопедом и проч., анализы крови и проч, вакцинация, если вы делаете прививки, массаж, плавание), деньги кладутся на депозит и по мере необходимости оттуда списываются. Скидки постоянным клиентам есть. Есть выезды врачей на дом (это дороже) или можно самим приехать в клинику (это дешевле).
medina


 
Репутация:

Сообщение Ольга Демчишина » Вт апр 24, 2007 12:09 pm

medina

Спасибо за информацию, буду узнавать. Может действительно лучше оплачивать отдельных врачей и выйдет дешевле.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Ольга Демчишина » Ср апр 25, 2007 8:06 pm

margosha претензий особенных у меня тоже нет, но когда цена на второй год называется врачем 29 тыс., потом звонит администратор говорит, что цена 34,5 тыс, после звонит заведующая и говорит , что 32 тыс.. При этом когда заключала контракт на первый год скидка была 7%, т.к. это 3 контракт уже с ними, а на 4-й контракт 5%. Правда когда позвонила заведующая и я спросила типа почему скидка стала меньше, она сказала что она договорится и мне дадут 10%, поэтому и цена у нее 32 тыс. Но мне кажется, это дороговато для посещения педиатра 4 раза, прививки 1 раз , манту, УЗИ и докторов-специалистов и анализов. Мы в год поехали к ним УЗИ делать, ехали 2 часа, выворотило ребенка по полной программе и я еле доехала. Мне было так плохо. Еще минус манту тоже они не делают. У них контракт с НИИ Педиатрии и это тоже на юго-западе. Я уже присматрела на Соколе клинику, все тоже самое, но цена 19 тыс. Вот сейчас контракт закончится с Юнонамедик и поеду туда заключать.

А детки и правда практически одного возраста. Вас много в марчатах? Нас совсем мало и все как партизаны молчат. Так что переписываться практически не с кем.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Caitlyn » Вт мар 16, 2010 9:14 pm

Сами живем в СВАО.. оочень долго не могла найти клинику, которая была бы более или менее недалеко от нас и чтобы устраивали цена-качество.. В результате, остановилась на ОН-Клиник на Цветном бульваре. Наблюдаемся второй год. Довольна :twisted: Были накладочки, но незначительные.
Кстати.. контракт заключали не напрямую с клиникой, а через РОСНО. Получилось и дешевле.. и в любом случае, когда есть посредник (в виде страховой компании), если бы возникли какие-то накладки с клиникой, было бы проще их решить. В том числе, допускалась возможность даже клинику сменить, если она нас не стала бы устраивать :)
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Гермиона » Пт мар 19, 2010 12:40 pm

Мы в Медси2 наблюдались первые два года по контракту, там все отлично, тоже через РОСНО. Сейчас контакт облегченный - вызов врача на дом и скорая, а в Медси ездим к врачам, которые нужны, за деньги. Ольга Демчишина, вроде в вашем районе хорошая клиника СМ-Доктор, мы туда ездили с малашом, когда в Медси2 долго не могли записаться к специалисту, мне там понравилось.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Гермиона » Вт апр 20, 2010 2:52 pm

Caitlyn, а кто у вас педиатр в Он-клиник?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Белая Снежка » Ср май 26, 2010 1:53 pm

У нас тоже с Медси был контракт, вроде довольны, накладок не было, но потом наша педиатр уволилась, а новая не очень нравилась, поэтому ушли, а так бы продолжали... В САО ездили к нам на дом без проблем :twisted:
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Usholka » Вт июн 29, 2010 4:02 pm

Мамочки, а что думаете относительно оформления полиса дмс на ребенка? не контракта с определенной клиникой, а именно полиса! Просто у меня у самой есть полис дмс - ингосстраховский, программа "оптимал", не самая навороченная, но для меня то что надо. Так вот - думаю оформить на дочку (2 годика). Знакомые мамашки тоже с полисами, раньше думала, что это лишнее, а теперь задумалась, потому что наша районная поликлиника меня совсем не радует. Постоянно педиатра нет на месте, какое-то хамство, дикие очереди, и инфекции после каждого посещения, как будто они специально там их распускают. Четко после каждого похода у нас сопли :sad2: если у кого есть опыт оформления именно полиса, буду признательная! в поиске ничего путного по полисам не нашла :baby:
Usholka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 13
Имя: Александра
Зодиак: Козерог

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Юлия25 » Чт июл 01, 2010 7:31 pm

Если районная поликлиника не устраивает, то можно оформить полис. У полиса много преимуществ, но удовольствие это не из дешевых, поэтому если есть финансовая возможность, то оформляете. Тем более, если у Вас у самой полис, то проблем с выбором страховой, программы не возникнет.
Юлия25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Usholka » Вт июл 06, 2010 2:46 pm

считаю, что экономить на здоровье ребенка - неуместно просто напросто и сам вопрос экономии, глупый (имхо).
решили оформить, что бы без нервов. там же, где и мой полис, потому как к данной страховой никаких претензий, и список мед учреждений внушительный.
Usholka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 13
Имя: Александра
Зодиак: Козерог

Re: Контракт на ребенка в медицинских центрах

Сообщение Пузяша » Пт май 04, 2012 5:36 pm

У нас частный педиатр,она ходит к нам домой на прием,хотя клиника находится рядом,но от контракта она получает мало процентов, а так за прием получается отдаем 1500р.Да и нам удобно что приходитт в удобное время,привики тоже она будет делать нам.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев


Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron