Молоко или Смесь

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Annet » Пн май 07, 2012 4:55 pm

Я молоко Агушу никогда не кипячу :thinking2: чуток подогреваю и развожу в нем сухую кашу или так даю пить. Месяцев с 8 так и пьет.
Изображение
Annet
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17884
Подарки: 22
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 541
Имя: Анюта
Зодиак: Водолей
Детишки: Димулька 20.08.2010
Андрюшка 21.02.2013
Александр 08.01.2018

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн май 07, 2012 5:22 pm

Мы с года пьем разбавленное покупное молоко. Правда, не каждый день.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Пузяша » Пт янв 31, 2014 1:57 pm

Мы смесь ели до 1г4мес,потом редко,на ночь только или утром ,заменили на детское молочко,в таких же коробках как смесь сухая,потом молочко для взрослых и только с 2 лет стали пить обычное молоко. Но каши я делала и раньше на обычном молоке
Последний раз редактировалось Пузяша Пт мар 14, 2014 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Молоко или Смесь

Сообщение tyta » Вс фев 09, 2014 10:47 am

Васёна молоко детское пьет только ночью.
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Молоко или Смесь

Сообщение italia_1 » Чт май 15, 2014 4:20 pm

Мы на смеси были.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Ma Folie » Чт июн 05, 2014 1:58 am

Мы смеси не ели ни разу и вот наступил тот час - когда придется, потому что кушаем мы плохо, так хоть смесь может будет пополнять запасы полезных веществ для организма. Расскажите - как правильно нужно разводить смесь, какую купить, чтобы не слишком сладкая была, а то мне жаловались, что смеси очень уж сладкие сейчас делают? Сколько реально может или должен смеси в день съедать годовалый ребенок?
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Молоко или Смесь

Сообщение nionela » Пн июн 09, 2014 1:50 pm

Ma Folie писал(а):Мы смеси не ели ни разу и вот наступил тот час - когда придется, потому что кушаем мы плохо, так хоть смесь может будет пополнять запасы полезных веществ для организма. Расскажите - как правильно нужно разводить смесь, какую купить, чтобы не слишком сладкая была, а то мне жаловались, что смеси очень уж сладкие сейчас делают? Сколько реально может или должен смеси в день съедать годовалый ребенок?

А что вы сейчас кушаете? Вы на грудном вскармливании или уже прикорм ввели? Так вам уже годик? Вы ведь можете полностью смесь прикормом заменить, а дополнительно уже давать молочный напиток фрисо. Он очень полезный и кстати очень вкусный, дочка у меня просто обожает его.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Молоко или Смесь

Сообщение рыжуха81 » Вт июн 10, 2014 10:18 am

Ma Folie писал(а):Мы смеси не ели ни разу и вот наступил тот час - когда придется, потому что кушаем мы плохо, так хоть смесь может будет пополнять запасы полезных веществ для организма. Расскажите - как правильно нужно разводить смесь, какую купить, чтобы не слишком сладкая была, а то мне жаловались, что смеси очень уж сладкие сейчас делают? Сколько реально может или должен смеси в день съедать годовалый ребенок?

У меня мама вообще настаивает что бы я уже коровье молоко разводила и давала дочке, но я что то боюсь, думаю, что нужно для ребенка еще специальное детское молоко. Тоже сейчас подбираю, что бы такое на ночь давать. У меня сын еще тот гурман, если не вкусно и в рот не возьмет, или же наберет, но выплюнет :twisted: .


nionela писал(а):А что вы сейчас кушаете? Вы на грудном вскармливании или уже прикорм ввели? Так вам уже годик? Вы ведь можете полностью смесь прикормом заменить, а дополнительно уже давать молочный напиток фрисо. Он очень полезный и кстати очень вкусный, дочка у меня просто обожает его.

А как вы считаете, будет лучше все таки давать молочный напиток, либо же коровье молоко. Я вот недавно читала, что смеси тоже не все полезны и нет резона их давать. И как вы даете напиток, на ночь, днем? Вообще как часто его давать можно? :shy:
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Ma Folie » Чт июн 12, 2014 3:11 pm

nionela писал(а):А что вы сейчас кушаете? Вы на грудном вскармливании или уже прикорм ввели? Так вам уже годик? Вы ведь можете полностью смесь прикормом заменить, а дополнительно уже давать молочный напиток фрисо. Он очень полезный и кстати очень вкусный, дочка у меня просто обожает его.

Да, мы были на ГВ, сейчас уже с грудью распрощались, прикорм еще в полгода начала вводить, но аппетита никакого нет. Творог мы практически не едим, отказывается и всё. Кефира совсем немного и очень редко могу заставить попить. Вот и все из молочных продуктов. Поэтому хочу смесь ввести, чтобы хоть какие-то витамины и питательные вещества получала, да наедалась. А то вчера вечером ничего практически не поела, всю ночь практически не спала, крутилась, просыпалась, пили компотик и водичку, засыпали и снова просыпались. Так что пойду сегодня за смесью, тем более с педиатром посоветовалась - она одобрила, сказала любую с троечкой в названии бери и корми на здоровье. А этот молочный напиток что собой представляет?
рыжуха81 писал(а):У меня мама вообще настаивает что бы я уже коровье молоко разводила и давала дочке, но я что то боюсь, думаю, что нужно для ребенка еще специальное детское молоко. Тоже сейчас подбираю, что бы такое на ночь давать. У меня сын еще тот гурман, если не вкусно и в рот не возьмет, или же наберет, но выплюнет :twisted: .

Ой мамы эти, я со своей как-то так поссорилась, что месяц не разговаривала со мной, но с тех пор она ни на чем не настаивает, иногда, конечно, советы дает, но не настаивает.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Молоко или Смесь

Сообщение nionela » Пт июн 13, 2014 11:07 am

рыжуха81 писал(а):А как вы считаете, будет лучше все таки давать молочный напиток, либо же коровье молоко. Я вот недавно читала, что смеси тоже не все полезны и нет резона их давать. И как вы даете напиток, на ночь, днем? Вообще как часто его давать можно? :shy:

Конечно молочный напиток, он ведь специально рассчитан на детский возраст, а коровье молок может плохо усваиваться у ребенка и боли в животе вызвать. Да и вообще если брать цельное молоко, так оно еще и очень жирное для ребенка. Поэтому я больше склоняюсь давать напиток фрисо.
Ma Folie писал(а):Да, мы были на ГВ, сейчас уже с грудью распрощались, прикорм еще в полгода начала вводить, но аппетита никакого нет. Творог мы практически не едим, отказывается и всё. Кефира совсем немного и очень редко могу заставить попить. Вот и все из молочных продуктов. Поэтому хочу смесь ввести, чтобы хоть какие-то витамины и питательные вещества получала, да наедалась. А то вчера вечером ничего практически не поела, всю ночь практически не спала, крутилась, просыпалась, пили компотик и водичку, засыпали и снова просыпались. Так что пойду сегодня за смесью, тем более с педиатром посоветовалась - она одобрила, сказала любую с троечкой в названии бери и корми на здоровье. А этот молочный напиток что собой представляет?

Ну да, по идее можете и смесь по возрасту выбрать, тем более, если педиатр одобрил. А можете и напиток молочный попробовать, у фрисо такой есть. Он вкусный и полезный.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Молоко или Смесь

Сообщение рыжуха81 » Вс июн 15, 2014 5:22 pm

Ma Folie писал(а):Ой мамы эти, я со своей как-то так поссорилась, что месяц не разговаривала со мной, но с тех пор она ни на чем не настаивает, иногда, конечно, советы дает, но не настаивает.

Я чувствую, что со своей тоже скоро уже поругаемся. Конечно понимаю, что они больше в жизни знают как поступать, но… склоняюсь тоже больше к детским напиткам, чем к коровьему. Хочу вот фрисо попробовать :D

nionela писал(а):Конечно молочный напиток, он ведь специально рассчитан на детский возраст, а коровье молок может плохо усваиваться у ребенка и боли в животе вызвать. Да и вообще если брать цельное молоко, так оно еще и очень жирное для ребенка. Поэтому я больше склоняюсь давать напиток фрисо.

Я о фрисо уже читала где то, вроде говорят, что у них качественные смеси идут и большая линия лечебных, но вот именно о напитке даже не знала. Спасибо за совет, обязательно нужно будет попробовать. :applause:
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Koluchka20 » Вс авг 24, 2014 11:16 am

я на ночь ребенку молоко Тёма давала с полутора лет, ребенок им наедался и лучше спал.
считаю, что смесь это ужас, сколько инфы было, что там пальмовое масло и всякие бяки...
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Анюtа » Вт дек 01, 2015 8:45 pm

Koluchka20 писал(а):я на ночь ребенку молоко Тёма давала с полутора лет, ребенок им наедался и лучше спал.
считаю, что смесь это ужас, сколько инфы было, что там пальмовое масло и всякие бяки...

сыпет от этого темы. Причем не тольео от молока, но и от творожков тоже..
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Blue_Moon » Вт дек 01, 2015 8:45 pm

С самого рождения дочка кушала Нестожен. Кушали эту смесь первый номер, второй, третий. В общем смесь дочка перестала есть где-то ближе к двум годам. Нестожен ни разу не подвел. Хотя это все индивидуально, одному одна смесь подходит, другому другая. Передача когда-то была с участием Комаровского, он рассказывал про смеси и про докорм
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Молоко или Смесь

Сообщение Isha » Чт дек 03, 2015 10:59 am

я считаю, что до года, а может даже и до двух лет коровье молоко не желательно давать. Там белок тяжелый, кроме того часто у маленьких деток аллергия на такое молоко
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron