Рацион годовастика при Аллергии?

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Рацион годовастика при Аллергии?

Сообщение Нанэт » Вс фев 03, 2008 8:23 pm

Девчонки, всем привет!
У нас на днях начали возникать споры с семьёй- как правильно кормить ребенка, сколько раз и ЧЕМ?
У нас аллергия. Замучались уже выяснять на что именно. И бедный ребенок кроме каш, капустно- картофельных пюре с мясом, лапши и фруктовых пюре (причем это только груша или яблоко) ничего не видит.

Завтракаем мы с 9-10
Обед с 14-15.
Ужин 19-20
и в 23 часа смесь.

А теперь решили переделать: после сна не ужин давать, а полдник. А нормальным ужином кормить с 20 до 21 и спать.
Но! мне кажется- неправильное это какое- то расписание.
Он итак после каждой кормёжки закатывает истерики :crying: - очень любит поесть, постоянно ему мало. И как же он будет себя вести после полдника в виде кефира и фруктов? :crazy: Пока очень недоволен. Но понять невозможно- голодный он остается или нет, тк НЕДОВОЛЬНЫЙ ОН ВСЕГДА и всегда ему мало, сколько не дай :sad2: :laugh:

Плиз, поделитесь опытом- кто чем кормит своих годовалых лялек и по какому примерно расписанию?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Marisol' » Вт фев 05, 2008 12:44 pm

Вот и ломаю голову, чем же кормить ребёнка..... Пока кормила грудью, ел всё! рацион максимально расширили к моменту отлучения от груди. после НГ отняла титю и понеслось...... всё, что бы не съел вылезает сыпью на щеках, лбу, животике, ручках..... Першли на козье молоко вместо коровьего.... но оно такое противное (сама пить не могу) да и Кирюха не особо, только если с бананом.... Никакие фрукты, кроме банана, сейчас не даю... свежие ещё иногда... а баночки детского питания - вобще караул... :(
В итоге мы едим: гречку, капусту и вермешель, с курицей или говядиной, а из десерта - банан :sad2:
В поликлинике ничего толком сказать не могут, прописали капли зиртек, другая врач сказала, лучше супрастин и адвантаном мазаться.... Но это же не лечение! :evil: И причину всего этого никто искать не хочет.... :cry: А всё что я могу сделать это только сократить рацион, хотя должна наоборот расширять его....... :evil:
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Нанэт » Ср фев 06, 2008 12:38 pm

Marisol' писал(а): другая врач сказала, лучше супрастин и адвантаном мазаться.... Но это же не лечение! :evil: И причину всего этого никто искать не хочет.... :cry: А всё что я могу сделать это только сократить рацион, хотя должна наоборот расширять его....... :evil:

То же самое! И что же делать? Пичкать таблетками? - бред какой-то :crazy:
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение panda » Ср фев 06, 2008 1:13 pm

У нас ситуация ровно наоборот, "ничего не хочу", ест редко, иногда начинаю усаживать в стульчик - сразу крик и слезы. Поэтому выучилась давать более калорийную пищу, чтобы "редко, но метко".

Завтрак:
Кусок отварного мяса (свиной язык, говяжье сердце, кусочки индюшачих сердец)
Круасан с маслом
Сок с мякотью

Обед
Суп на курином или говяжьем бульоне с домашней лапшой (туда же картошечка, морковка, болгарский перец)
Фруктовое пюре

Ужин
Остатки супа

На ночь
Творог, кефир, йогурт

В течение дня могу дать печенье, кусок яблока или банана, из напитков сок с мякотью. По времени мы также питаемся приблизительно, только встаем попозже.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение vini » Ср фев 06, 2008 11:45 pm

У нас деть тоже аллергик. Все как раз и начало проявляться с годика :( Для начала -ограничить рацион, постепенно, добавляя что-то и по неделе следим за результатом, в смысле аллергии. И таким образом набирается ОПРЕДЕЛЕННЫЙ набор продуктов , которые может кушать малыш. Ведь внешние проявления аллергии- сыпь,диатез на щечках, это уже крайние симптомы- внутренние органы тоже пострадали и аллергия выбралась на ружу. По этому нет ничего страшного в том, что ребенок ест определенный набор продуктов. Главное, чтобы питание было сбалансированное. Мы тоже едим : завтрак в 9-10 каша гречневая, геркулесовая на козьем молоке, можно омлет с перепелиным яйцами, можно сырники из диетического творога. Чай.

обед 13-14 суп-лапша на курином бульоне, лучше из индейки, можно щи, иногда борщ, но выяснилось, что на него алергия, рыбный суп из минтая, трески или хека.

полдник 16.00 яблоко или груша (бананы, кстати, очень аллергенный продукт), кефир или йогурт, баранки, можно крекеры без сахара.

ужин 19-20.00 макарончики, посыпанные сыром с паровой котлеткой из телятины, индейки. Могу потушить рыбу (минтай, хек, треску) с картошкой или рисом. Сок БЕЗ МЯКОТИ (т.к. соки с мякотью тоже алллерген) Нужно пить соки осветленные яблоко или грушу.
Можно потушить овощи в виде гарнира к мясу (цветную капусту, брокколи, брюссельскую с перепелиными яйцами. Куриные яйца давать не стоит при аллергии, котлетки я в пароварке делаю.

на ночь раньше выпивали смесь, потом перешли на кефир, потом вообще отказались от питья на ночь, максимум водички попить может.

Ну , естественно, в течение дня может слопать бараночку, печеньку, белый хлеб с маслом. Ну и попить водички, сока, чая.

От алергии нам советовали принимать длительно - 2 месяца Зиртек или Зодак капли , по 10 капель 1 раз в сутки. Помогло.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Нанэт » Чт фев 07, 2008 12:12 pm

vini,
Спасибо!
Будем пробовать!
А ты все это даешь уже с годика?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение vini » Чт фев 07, 2008 5:14 pm

Нанэт, да.. потихонечку переводила на наш стол. Да и самим правильное питание не помешает. Мне не сложно съесть в супе не пережареную с луком морковь, а просто потертую и свареную. И котлетки паровые мы все любим. А остальное что- таже "взрослая" еда. Сырники не зажаренные, омлет, каши, картофель, макароны...
Конечно, я опустила подробности, что овощи вилочкой надо помять, котлетки порезать на мелкие кусочки, яблоко или грушу порезать дольками , снять кожуру... Просто сейчас , естественно, Дима ест не измельченное. не порезанное. А вот котлетки все равно просит порезать, только не на мелкие части, как раньше, а так... чтобы не одним куском большим было, чтобы на вилку удобно было наколоть.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ЧипоЛина » Пт фев 08, 2008 9:00 pm

У нас тоже аллергия началась в годик, странно для меня было к врачу пошли сказал аллергия на коровий белок-исключить все молочное, все мясо кроме кролика, все красные овощи и фрукты, пить Энторасгель, какието таблетки, непомню мы их непили, а Энтерасгель штука неплохая, и безвредная просто выводит токсины. А диету сказал пол года выдерживать, прошло два месяца исключив все это высыпания продолжались, а вот исключив гречку и оливковое масло все сошло. Спасаемся только сисей, вводим потихоньку яйца перепелиные, я сыр, творог, кукурузное масло, банан, черника,вот :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А сегодня ходили к новому педиатру, сказала сделать узи брюшной полости,так как может быть аллергия связана с поджелудочной, и какашки на глисты :(
Изображение
ЧипоЛина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Вт фев 26, 2008 4:44 pm

У меня ребенок аллергует непонятно на что с 11 мес. Обращались к кому только можно. Помогла подруга гомеопат. Аллергия сошла на нет за 4 дня!!!!!
Проще написать что НЕЛЬЗЯ:
1. Бульоны. Любые. Мясо только со второго отвара и соответственно без бульона.
2. Жареное, жирное - как на диете.
3. Бобовые
4. Капусту только белокачанную можно. Все остальные - брокколи, цветная, брюссельская- низя!
5. Никаких субпродуктов!
6. Кислые фрукты.
7. Помидоры
8. Сосиски, колбаса, консервированое - все что не своими руками, одним словом.
9. Никакой экзотики - персики, хурма и пр.

От себя - я коровье молоко заменила на козье, но кефир и йогурт мы пьем обычный, из коровы. Хотя по началу грешила на коровий белок.
Вот и все.
Одним словом - вегетарианско-молочная диета.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение лунтик » Чт окт 30, 2008 1:33 pm

ЧипоЛина писал(а):аллергия связана с поджелудочной

Да. У нас так, например. Т. к. она работает плохо, то ЛЮБОЙ продукт вызывает аллергию. Девочки, надо найти причину!!!
Изображение
Изображение
лунтик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 779
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Репутация: 11
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Милана

Re: Рацион годовастика при Аллергии?

Сообщение Дианочка » Ср июн 10, 2009 9:01 pm

мы наблюдались у аллерголога, она нас посадила на жесткую диету. я кормлю грудью пока еще. на момент появления аллергии доче был месяц. все думала пройдет до 3 месяцев ( такое часто бывает). но так как в доме был кот, то ничего не прошло. что бы я ни ела. обратились к аллергологу в 4 месяца примерно. доктор выписала мне жесточайшую диету, и объяснила что является аллергеном. так вот бананы никакие не аллергены! на низ как и на любой другой продукт может быть непереносимость. но это самый неалергенный продукт. из фруктов мне было разрешено только бананы, сливы и груши ( ребенку тоже).
panda писал(а):Суп на курином или говяжьем бульоне с домашней лапшой (туда же картошечка, морковка, болгарский перец)

куриный бульон и вообще все бульоны очень сильные аллергены, картошка , морковка и болгарский перец тоже ( но это может и быть а может и не быть, надо проверять на ребенке). рыбу детям аллергикам до 3 лет не вводят в рацион:( яйца вообще не стоит давать при аллергии. может высыпать и на перепелиные! кстати ГРЕЧКА из круп первый аллерген!!! мы ее тоже исключили пока. я Энтеросгель даю периодически. примерно раз- два в неделю. сейчас во всех продуктах яды - нитраты! и не известно как они аукнутся на наших детях в будущем. хоть этим спасаемся немного.
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Re: Рацион годовастика при Аллергии?

Сообщение newage19 » Чт июл 16, 2009 3:08 pm

Дианочка писал(а):может высыпать и на перепелиные!
Девочки, если проблемы с перевариваемостью пищи и поджелудочной железой, то наоборот очень советуют желток перепелиного яйца, т.к. в нем содержатся ферменты. На индейку сейчас может быть аллергия, т.к. это тоже птица, соответственно ее кормят теми же кормами, что и курицу. Знакомый врач также посадил нас на диету, посоветовал из мяса начинать с кролика. Ребенку год, а раньше на индейку аллергия вылазила. Сейчас начали кролика, ттт, вроде аллергии нет. На зеленое яблоко у нас аллергия. Да и на много всего возникает. Девочки правильно сказали, надо искать причину. У нас проблемы с желчным пузырем + плохо переваривается пища в желудке. :oops:
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 40
Репутация: 190

Re: Рацион годовастика при Аллергии?

Сообщение Юли@нна » Вс июл 26, 2009 9:50 am

Нанэт писал(а):Замучались уже выяснять на что именно

Анализы сдавали? Ничего не выявили?
У нас пищевое, на определенные продукты и + у нас проблемы с желчным и печенью. Вы делали узи ОБП?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))


Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5