Разнообразное меню.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Как кормить после года

Сообщение солнышкооо » Вт апр 15, 2008 7:30 pm

Подскажите пож как кормить малыша после года?

вот наш распорядок кормлений мне кажеться пора что то менять, расскажите кто как кормит малыша после года?

6-00 смесь нестле нан
9-00 каша безмолочная на смеси рисовая безмолочная, фрукт из баночки
13-00 суп пюре картошка марковка с мясом или рыбой иногда добавляю туда лапшу, сок 100гр немного разбавленный водой.

18-00 творожок агуша (сколько его можно давать грамм?)
каша гречневая или овсяная, фрукт в баночке.

кисломолочная смесь агуша и часто засыпает и получаеться не ест уже ничего.

помимо этого не даем ничего, иногда печенье в перерывах или кусочек хлебушка.

дело в том что я не ем почти и не готовлю так что с общего стола давать нечего, ни колбаски ни сосисок,я стараюсь почти не есть сама что бы удержать вес, с утра йогурт в обед немного вареных овощей с морским коктейлем креветок там штучек 5 и все, муж ест на работе, что еще можно добавить малышу для разнообразия к примеру в обед получаеться что он у меня каждый день есть картошку с мясом или рыбой ну добавляю туда макарон на след день броколи но основое то картошка.
Нам уже год и два мес.
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение vini » Вт апр 15, 2008 7:58 pm

Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение солнышкооо » Ср апр 16, 2008 12:10 pm

это все понятно, скажите а сколько можно мяса в день после года, сколько творога.
я читала что агуша творожок можно только маленький 30гр.
мяса 80 гр не больше, непойму ну если я ему котлеток наделаю или голубцов можно ведь савсем чуть чуть ему в день этого давать а остальное куда ведь не получиться же сделать котлетку одну 80 граммовую.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение златовласка » Ср апр 16, 2008 5:34 pm

я мяса даю 100г в суп, а на ужин даже не считаю,т.к. даю или котлету, или фрикадельки. Творог пишут что не более 40г....я даю 100г. в день....и не парюсь, лопает прекрасно творожок.....хотя говорят что много творога нельзя нагрузка на почки....давай пока маленькую упаковку творожка агуша..там грамм 40-50
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение **Ксюшка** » Ср апр 16, 2008 9:40 pm

солнышкооо, что касается количества, то смотрите по ребенку если он съест больше, так ради бога. Я не измеряю количество творога, мяса. Ест до той поры пока головой не начинает вертеть.
Через силу вы же ребенка не накормите без истерик.

Меня скоро в шею погонят за цитаты. Но прочитать это надо каждому.
РЕКЛАМА://www.komarovskiy.net/content/blog ... 3/70/1/16/
ЕКомаровский:
Помните: если у малыша нет проблем со здоровьем, если он активен, весел и ест с аппетитом - значит, качественный и количественный состав пищи ребенка устраивает. И если дитя отказывается от овощей, но с удовольствием пьет кефир - значит, не надо расстраиваться по этому поводу. Просто для овощей еще время не пришло.
Если яблочный сок поглощается без проблем, апельсиновый вызывает сыпь, а сливовый - понос, так предлагайте только яблочный и не переживайте по поводу отсутствия разнообразия.
Если ребенок с удовольствием есть овсяную кашку, но отказывается от рисовой или манной - кормите овсянкой и не насилуйте дитя.
Если по материальным соображениям вы не можете позволить себе кролика или телятину, но зарабатываете на курочку - используйте только курятину: это вовсе не будет означать, что вы любите свое дитя меньше, и это никак не отразится на здоровье вашего ребенка.
Помните: рассуждения о полезности того или иного продукта всегда носят весьма условный характер, ибо само понятие «полезность» - неточное и расплывчатое. Апельсин полезнее яблока, потому что в апельсине в 4 раза больше витамина С! Нет, яблоко полезнее апельсина, ведь в яблоке в 70 раз больше железа... Перепелиное яйцо лучше куриного, потому, что лучше усваивается. Минуточку! А что, у вас куриное усваивается плохо? Тогда конечно. Нормально усваивается - так кормите, каким хотите.
Хотелось бы обратить внимание: приведенные выше правила и советы вовсе не относятся исключительно к малышам. Актуальны они для любого возраста, просто на этапе введения прикорма и перехода к взрослой еде отклонение от этих правил многократно более рискованно.
Главное - все-таки осознать, что желательное и полезное разнообразие не должно ни при каких обстоятельствах возводиться в культ.
Не хочет мяса? Ну что ж, тогда супчик на мясном бульоне, да и в молочных продуктах достаточно столь необходимого белка животного происхождения.
Невозможно «запихнуть» ничего молочного? А мороженое? Ведь неплохой заменитель! И в омлет можно (нужно) молока добавить...
Морковку выплевывает, а цветную капусту готов есть килограммами? Да проживет он припеваючи без морковки! Только не надо нервничать по этому поводу. При том очевидном условии, что папа зарабатывает на эту капусту.
Последний момент во всей теме разнообразия стоит особняком. Мы ведь и начали с этого - констатировали, что разнообразие зачастую обходится слишком дорого. Если представления конкретных родителей о разнообразном питании не отражаются на материальном достатке семьи и не вызывают у ребенка проблем - экспериментируйте на здоровье.
Только отдавайте себе отчет в том, что, во-первых, это надобно именно вам, а не ребенку, а во-вторых, что именно на этих ваших подсознательных желаниях зарабатываются миллионы. Каким образом? Элементарным!
Заходите вы в супермаркет и стоите перед витриной с детскими кашками. А кашек этих пять десятков. И все пять десятков одной фирмы. «Овсянка с яблоком», «Овсянка со сливой и персиком», «Овсянка с яблоком, сливой и персиком», «5 злаков», «6 злаков», «7 злаков» и т. д. А у другой фирмы еще 30 разных каш. Переводим взгляд на полочку с соками. Ситуация аналогичная. Овощные пюре - то же самое. А главный принцип выбора сплошь и рядом основан на классическом для нашей ментальности аргументе - «это мы еще не пробовали». И как приятно рассказать подружке о том, что мы уже 33 различных каши попробовали, 25 соков и 30 пюре. А какой это ужас - узнать, что соседский ребенок перепробовал все 50 каш фирмы «ААА» и уже осваивает «ВВВ»...
Описанное может показаться преувеличением, но ситуация именно так и обстоит. Крайний вариант этой тенденции - жалоба на то, что «мы пробовали 20 разных каш, и от всех диатез». При этом вопросы «а не пробовали ли вы давать одну кашу, только в меньшем количестве?» или «а не проще ли этих каш не давать?» - встречают искреннее непонимание - пропадет, бедняжка, без разнообразного питания...
Мама троих крошек.
Изображение
**Ксюшка**
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение солнышкооо » Сб апр 19, 2008 11:20 pm

у меня все ест, ниотчего не оказываеться.
а помидоры огурцы? или креветки можно в таком возрасте?
акакойперерыв между кормлениями раньше я выдерживала 4 часа ровно, теперь стараюсь 3 часа, и еще вот сок сколько можно грамм сока в день? я даю 75 л до 100мл разбавленного водой можно ли больше?
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение forget-me-not » Вс апр 20, 2008 9:26 am

солнышкооо писал(а): помидоры огурцы? или креветки можно в таком возрасте?


я даю свежий проткртый помидор сочетании с оливковым маслом.. огурец свежий пока не советуб, может сильно слабить, а соленый можно...
мы кушаем 3 раза в день + полдник и возможны фрукты, бублики, сдобные сухари между кормлениями..
в соке не ограничиваю.. за ночь выпить может 100 гр, но не кушает при этом ничего...
а днем 70-100 грам..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Вс апр 20, 2008 11:39 am

солнышкооо писал(а):или креветки можно в таком возрасте
если нет аллергии, то можно, ты жне килограмм дашь! :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение солнышкооо » Ср апр 30, 2008 2:48 pm

что то у меня малыш перестал есть вчера позавтракал с трудом и все в обед почти ничего не сьел кроме сухаря, на ужин тоже с трудом творожок засунула, выплевывает всю еду, и сегодня не ел только пьет и сухари есть, раньше никода такого не было ел все и всегда, я так думаю приелась ему еда, в обед почти всегда варю ему один и тот же суп катошка чуть марковки чуть лука и мясо перемолотое, в блендере индейка. А чтоб разнообразить отдельно разогреваю чтонить из баночки марковку там или кабачек или кукурузку.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение златовласка » Ср апр 30, 2008 6:17 pm

солнышкооо, у нас тоже бывает такое :evil: ...как объявит байкот с голодовкой :evil: ....ничего не запихаешь :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение солнышкооо » Чт май 01, 2008 7:44 pm

дело в том что он у меня упал, сел на взрослой кровати спиной к краю и вниз свалился ударился головой сзади, после этого плакал сильно потом долго лежал а кровати (он оч подвжный никогда так просто не лежит а потом уснул с тех пор не сьедает свою норму и вообще отказываеться от еды, побежали к врачу врач сказал ничего вроде, но он о еды отказываеься уже неделю.
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение forget-me-not » Чт май 01, 2008 8:23 pm

солнышкооо писал(а):после этого плакал сильно


значит все нормально, гораздо хуже если бы не плакал :(
солнышкооо писал(а):врач сказал ничего вроде

если переживаешь очень, сходи еще к другому
солнышкооо писал(а): о еды отказываеься уже неделю

возможно это просто стресс или совпадение :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Пт май 02, 2008 1:00 pm

солнышкооо писал(а):свалился ударился головой сзади

солнышкооо писал(а):никогда так просто не лежит а потом уснул
вообще-то это похоже на сотрясение головного мозга....первые симптомы: рвота, и резкая усталось, сон
сходите сделайте ЭХО ЭГ головы....там будет видно....может попить какие препараты прийдется
солнышкооо писал(а): врач сказал ничего вроде,
и что это за врач, который ничего не сказал....надо было сразу скорую вызывать....пусть пришлось бы ехать в больницу...там хотя бы сделали бы ренген......посмотрели бы специалисты
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение солнышкооо » Сб май 10, 2008 4:50 pm

ой скажите а яйцо можно ребенку в год и два мес белок яйца или вот кальмары.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение златовласка » Сб май 10, 2008 5:18 pm

солнышкооо, яйцо можно...белок тоже. если нет аллергии. Начни с маленького кусочка, понаблюдай за реакцией, за кожей....
кальмары, не знаю можно наверно...я еще своему не давала
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Пред.След.

Вернуться в Питание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1