Как чистить уши

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Как чистить уши

Сообщение balda!!! » Пн сен 29, 2014 11:27 am

murrka писал(а):
millka писал(а): Я вот и думаю, капли ведь тоже жидкость, как может жидкость помочь с серой?

Ну это же не простая вода))) Чтобы было понятнее вот выдержка из инструкции к применению ремо-вакса "Аллантоин, Фенэтиловый спирт, Жидкий ланолин, Бутилгидрокситолуен – вещества, которые проникают в толщу серы/серной пробки, разрыхляют и растворяют серу/серную пробку." Думаю теперь все понятно :)

Да. такие капли хороший выход для тех, у кого проблема с сероотделением, вернее с выходом серы, да и безопасные.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Как чистить уши

Сообщение millka » Вт сен 30, 2014 11:42 am

Купили мы ремо-вакс, решили для начала на папе эксперимент поставить :D Сделали все по инструкции, полежал сколько надо на каждом ухе, вытекала каждый раз делтая водичка, я так понимаю это нормально, была бы пробка - то другое было бы наверное :shy: Сегодня буду капать ребенку, посмотрим что да как :o
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Как чистить уши

Сообщение pilochka » Ср окт 01, 2014 10:26 am

millka писал(а):Купили мы ремо-вакс, решили для начала на папе эксперимент поставить :D Сделали все по инструкции, полежал сколько надо на каждом ухе, вытекала каждый раз делтая водичка, я так понимаю это нормально, была бы пробка - то другое было бы наверное :shy: Сегодня буду капать ребенку, посмотрим что да как :o

А я в две аптеки зашла, нет ремо-вакса, но все равно найду, тоже будем ими пользоваться, как-то вымывание пробок меня не прельщает, просто приходилось.
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Как чистить уши

Сообщение LavandaE » Чт окт 02, 2014 11:19 am

Хорошие капли, себе и ребенку капаю от излишка и густоты серы, а мужу для профилактики, ежегодно проходим осмотр у лора, все нормально, хвалит нас за чистые ушки :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Изображение
LavandaE
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 18
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Милена доченька

Re: Как чистить уши

Сообщение Клавушка » Пн окт 06, 2014 12:55 pm

Девочки, а от чего вообще могут возникнуть серные пробки? Только от неправильной чистки или еще есть какие-нибудь причины?
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Как чистить уши

Сообщение Боболька » Вт окт 07, 2014 2:12 pm

Нас педиатр всему обучила)) И уши, и ногти, и вообще делать и как. Мы в семейном докторе на новослободской заключили договор на годовое обслуживание и очень довольны. Ребенком действительно занимаются. не залечивают, очень здорово! На все глупые вопросы родителей отвечают :)
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Как чистить уши

Сообщение Roze » Вт окт 07, 2014 3:45 pm

Недавно слышала по ТВ, что в ухо можно залазить только снаружи, в саму дырку нельзя..куда мизинец достает, там и чистить :shock:
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Как чистить уши

Сообщение balda!!! » Пт окт 17, 2014 11:13 am

Клавушка писал(а):Девочки, а от чего вообще могут возникнуть серные пробки? Только от неправильной чистки или еще есть какие-нибудь причины?

Да много от чего, плавание регулярное, ношение наушников, особенности строения уха.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Как чистить уши

Сообщение balda!!! » Пт окт 17, 2014 11:14 am

Roze писал(а):Недавно слышала по ТВ, что в ухо можно залазить только снаружи, в саму дырку нельзя..куда мизинец достает, там и чистить :shock:

Абсолютно верно, если лезть вглубь, то сера наоборот обратно в ухе утрамбовывается.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Как чистить уши

Сообщение Скромняжка » Пн окт 20, 2014 12:51 pm

Roze писал(а):Недавно слышала по ТВ, что в ухо можно залазить только снаружи, в саму дырку нельзя..куда мизинец достает, там и чистить :shock:


Мизинцы у всех разные)) Я лично палочки детские покупаю Они с ограничителем идут, глубоко не засунешь, и мягко ребенку. А мизинцем можно и ногтем поцарапать.
Скромняжка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек Андрей и ждем доченьку

Re: Как чистить уши

Сообщение Клавушка » Вт окт 21, 2014 11:57 am

balda!!! писал(а):Да много от чего, плавание регулярное, ношение наушников, особенности строения уха.

Ого, я даже не задумывалась над этим, тогда и мне нужны эти капли, я в наушниках очень часто хожу, люблю музыку, особенно когда за рулем, включаю музыку в телефоне, заодно и на звонок так удобнее отвечать.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Как чистить уши

Сообщение pilochka » Чт окт 23, 2014 12:30 pm

Клавушка писал(а):Ого, я даже не задумывалась над этим, тогда и мне нужны эти капли, я в наушниках очень часто хожу, люблю музыку, особенно когда за рулем, включаю музыку в телефоне, заодно и на звонок так удобнее отвечать.

Вот, и муж у меня такой же, на работе вообще постоянно в наушниках, ремо-вакс я нашла, первым делом ему и закапала уши, потом себе, прямо даже как-то слышать лучше стало такое ощущение :)
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Как чистить уши

Сообщение murrka » Чт окт 30, 2014 1:29 pm

pilochka писал(а):Вот, и муж у меня такой же, на работе вообще постоянно в наушниках, ремо-вакс я нашла, первым делом ему и закапала уши, потом себе, прямо даже как-то слышать лучше стало такое ощущение :)

У меня также было после первого применения. Теперь главное не забывайте ими капать, я в календарике помечаю, а то редко ведь капать надо, можно и забыть :)
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Как чистить уши

Сообщение pilochka » Пт окт 31, 2014 12:20 pm

murrka писал(а):
pilochka писал(а):Вот, и муж у меня такой же, на работе вообще постоянно в наушниках, ремо-вакс я нашла, первым делом ему и закапала уши, потом себе, прямо даже как-то слышать лучше стало такое ощущение :)

У меня также было после первого применения. Теперь главное не забывайте ими капать, я в календарике помечаю, а то редко ведь капать надо, можно и забыть :)

Не-не, не забудем, с серными пробками не хочется встречаться все-таки :)
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Как чистить уши

Сообщение Мартышка » Сб дек 20, 2014 12:13 am

Боболька писал(а):Нас педиатр всему обучила)) И уши, и ногти, и вообще делать и как. Мы в семейном докторе на новослободской заключили договор на годовое обслуживание и очень довольны. Ребенком действительно занимаются. не залечивают, очень здорово! На все глупые вопросы родителей отвечают :)

Как бы мне не помешал такой педиатр. Просто когда проблемы какие нибудь со здоровьем у ребенка, у меня паника.
Во все концы хочется бежать, узнавать как лечить и чем помочь. Нет доктора подходящего, у которого могли бы наблюдаться и беспокоить по мелочам.
Мартышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Репутация: 56
Имя: Марта
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron