Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Ленор » Вт апр 28, 2009 11:35 pm

Kolibri
а они гуляют в шарфе??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Ирринчик » Ср апр 29, 2009 2:57 pm

Kolibri писал(а):так что мамочки, давайте деткам больше свободы и самостоятельности!

согласна. У меня свекровь тоже, тока Танька шажок сделает и спотыкнется, бежит к ней со всех ног :v_shock: Зачем спрашивается, что она сама встать не может?
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Tanya Kh » Вт май 26, 2009 1:07 pm

Вот и Витя все никак не хочет топать сам :/ причем я знаю, что может, несколько шагов - точно. Он шпарит семимильными шагами, держась за взрослый палец, или если страховать за спинку куртки или шарф (он на нем есессно не болтается), а как только понимает, что его не держут - на коленки и - ползком. Еще бывает обижается и в слезы, если его на ходу отпустить.
Я всеми руками и ногами ЗА то, что ребенок имеет право на собственный опыт, что он должен падать, чтобы научиться ходить, но пока у меня это организовать не получается (((
на улице он пару раз собрал носом асфальт - как я его там отпущу? Может быть у кого-то если деть падает на асфальт, нос в кровь, поллица в ссадинах, и все это в грязи, - и бежит дальше довольный, то мой - совсем даже наоборот, недовольно орет и никуда бежать не хочет.
Так что я пока дома его пробую отпускать, причем чтобы он этого не почувствовал, а сам он пока не проявляет желания получать свой "законный собственный опыт", учиться балансировать.
Я вроде как и не переживаю, что с Виткой что не так (он еще и длинный как макаронина), но сама уже замукалась за ним как хвост носиться.
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Natalka » Чт июн 25, 2009 7:45 am

Если с медицинской точки зрения у ребенка все хорошо то и переживать не стоит. И злиться тоже не надо, каждый индивидуальность. Знаю если ребенок крупный может и в год и 4 пойти. Тем более проблема со стопой есть, значит бегом на массаж. У нас с рождения Внутричерепное было и лишняя жидкость. За год 3 курса массажа. И в начале он вообще на ножки не вставал а заводил их назад крестиком. Все достижения благодаря массажу. Сам встал и начал ползать в 8 месяцев, в 11 сделал свои первые 2 шага. Но на этом все и закончилось. До года стала делать легий массажик, на сильный не дается, стал ходить, перестала делать - перестал ходить. Видимо гипотонус мышц остается до сих пор. Сходили к невропатологу, все нормально но взяли направление на массаж - 6 июля пойдем. А пока сама уже 3ю неделю делаю. И стал ходить. Бывает метр пробежит, а бывает и 3. Но в самом начале стоять уже мог но отпуститься боялся. Пока эта боязнь не прошла. На массаж пойдем в любом случае, даже если бегать будет к тому времени, и ничего что не дается, можно подержать, а потом успокоить - в любом случае пользы на много больше от массажа.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Natalka » Чт июн 25, 2009 7:48 am

Tanya Kh писал(а):на улице он пару раз собрал носом асфальт - как я его там отпущу? Может быть у кого-то если деть падает на асфальт, нос в кровь, поллица в ссадинах, и все это в грязи, - и бежит дальше довольный, то мой - совсем даже наоборот, недовольно орет и никуда бежать не хочет.
Так что я пока дома его пробую отпускать, причем чтобы он этого не почувствовал, а сам он пока не проявляет желания получать свой "законный собственный опыт", учиться балансировать.

на улице мы только за руку, пусть дома падает :twisted:
А муж тоже пытается за руки ловить, страхует, отругала его за это. Не маленький он уже для ходьбы, как же учиться то будет. А будет дергать, начнет бояться.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Котеночек » Вт июн 30, 2009 8:37 am

Мы в год и 4 сами пошли....
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 45
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Natalka » Вт июн 30, 2009 12:46 pm

а мы уже разбегались, буквально дней за 5. Даже вчера сам на ножки встал без опоры. Это благодаря массажу, так что труд не напрасный. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Ришка » Чт июл 09, 2009 12:37 pm

Мы сами пошли в год и неделю ровно.
А с нами на площадке гуляют две девочки, обеим сейчас год и два ровно (обе майские), так вот одна ходит только за руку, сама совсем не может, другая может сделать пару шагов сама, но их мамы вроди не очень парятся на эту тему, мне кажется это все очень индивидуально :twisted:
Изображение
Изображение
Ришка
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 556
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Красногорск/Houston
Возраст: 52
Репутация: 81
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Илья и Женька

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Tanya Kh » Вс окт 11, 2009 10:59 pm

А Витя пошел в год и 3,5 на следующий день после окончания массажа :D вроде вроде мышцы ног были слабоваты
Сейчас если падает, не подхожу, сам встает.
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Yulisa » Сб окт 24, 2009 10:34 pm

Мамочки, лучше - не допускайте даже мысли, что ребенок отстает от других. Если малыш здоров, все в порядке,то обязательно будет топать. Мой малыш пошел в 1 год и 3 мес.довольно поздно. Встал в 10,5 мес. и только потом пополз. При том, что ровесники многие уже в 9 мес бегали. Но я не переживала. Знала,что сын пойдет, когда время прийдет. И была только рада тому, что он не пошел с неокрепшим позвоночником. Желательно,чтобы ребенок поползал несколько месяцев,окрепла спинка,а потом уже - пошел. Ползание вообще полезно для интеграции головного мозга. РЕбенок учится видеть предметы, концентрировать внимание, наводить фокус :) ТАк что, мамы, у которых детки не спешат - будьте рады тому, что малыш укрепляет свой хребет и готовит его к долгому и здоровому прямохождению! пусть малышики будут здоровы!!!
И никогда не сравнивайте с другими детками своих самых лучших деток.
Два сыночка-мужичочка
Изображение
Изображение
Yulisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1296
Подарки: 6
Teddy (1) Лотосы красные (1) За первое место (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 133
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка 12.05.08
Олежка 12.09.12

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Tanya Kh » Вт окт 27, 2009 11:59 pm

Yulisa писал(а):И никогда не сравнивайте с другими детками своих самых лучших деток.

как говорит мой знакомый депутат, "золотые слова"
надо почаще этим проникаться, а то вроде головой понимаешь, а потихоньку начинаешь париться. а смысл.
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Рыжуля » Пн ноя 09, 2009 11:51 pm

Tanya Kh писал(а):
Yulisa писал(а):И никогда не сравнивайте с другими детками своих самых лучших деток.

как говорит мой знакомый депутат, "золотые слова"
надо почаще этим проникаться, а то вроде головой понимаешь, а потихоньку начинаешь париться. а смысл.

+ мульон!
Рыжуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 41
Репутация: 52

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение ТЭТ » Ср ноя 25, 2009 12:41 pm

Мы пошли в год и три, тоже переживали и массаж делали... Потом куепили ходунки и он так натренировался, что пошел като для всех очень неожиданно. :D Но зато спокойные времена прошли тутже.
Вспомина5тся анекдот :"Мама, сначала ты учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь чтобы я сидел и молчал?"
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Liska » Пт дек 18, 2009 1:49 am

мы пошли ровно в годик ,нам уже почти год и два ,но еще не расходились...бесконца падаем ,были у ортопеда , массаж не рекомендован , вот думаю как же нам расходится....
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Re: Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение julrom » Вт дек 22, 2009 10:27 pm

мы пошли рано, хотя нам говорили после наших болезней, что будем отставать. Большое спасибо хочу сказать массажу весь первый год раз в мес мы делали его.
julrom
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Репутация: 77
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Роман
23.10.2007

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron