Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Светлана Р » Ср июн 18, 2008 1:37 am

LISICHKA писал(а):Девочки а мы вот сломали кусочек от нового зуба. Что делать не знаю. Он тока тока выходил. Передний! Когда можно пломбу ставить? Не хочу чтоб мой масик был с половинкой зуба! :(


Если вопрос еще актуален...
Я бы посоветовала вам ничего не делать пока. Молочные зубы все равно стачиваются естественным образом, и довольно сильно. У моего сынули вылезали -такие зубчатые были - как пилки. А теперь - ровненькие и даже закругленные слегка по краешкам! Обточились!

А еще был случай у дочки в дет.саду - там девочка упала с лавочки и сломала оба передних зуба! Помню пришла я за дочкой - а та девочка с мамой сидят в обнимку в раздевалке и горько плачут! Я как увидела что у нее с зубками :shock: сама чуть не заплакала!
Зубки были сколоты очень сильно :( и сразу два :cry: а девочка такая хорошенькая - жалко!
Но уже в след. году зубки почти сравнялись с остальными, правда - я сама это видела. Я и раньше знала, что живые зубы растут , но что вот так могут восстановиться - не ожидала.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Tinka » Ср июн 25, 2008 8:48 am

девочки, а я вот у свеого обнаружила на нижних резцах камень:(
сейчас ниче делать не могу - на даче еще месяца полтора будем...
а вот потом.... понятно что зубы будем читить тщательнее.. это наверно я сама доигралась- пацан вымотается, плачет - ну я и чистила иногда ему зубки 1 раз... :oops:
а кто знает, таким малявкам камень удаляют? и надо ли это?
понятно что в платной клинике скорее всего за деньги удалят все что угодно:))
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение GEMINI » Чт июн 26, 2008 10:29 am

В принципе, можно сходить и проконсультироваться с врачом, что он скажет... мы вот тоже идём с сынулей к зубному скоро, так что напишу как и что было. Кстати у нас детям до 19 лет если есть медстраховка в любой частной клтнике лечение бесплатно, только за приём надо заплатить. У нас (если в рублях) это где-то 120р. за первый приём, а потом вроде ещё меньше.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение GEMINI » Чт июл 03, 2008 4:07 pm

Рассказываю про наш поход к зубному: пришли мы с сынулей, я села в кресло и его взяла на руки, доктор с медсестрой сначала ему всё показали, в рот попрыскали, слюни трубочкой отсосали, а потом уже начали лечить. Длилось всё минут 5 не больше, сынуля, конечно, немного похныкал, а так ничего, всё ок. На следующей недели ещё раз пойдём. Сынуле 2,9г.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Натавка » Сб дек 06, 2008 11:35 am

Fairy of Flowers, расскажи пожалуйста, чем закончилась ваша эпопея? Проблема та же самая - на передних зубках у основания что-то вроде темных ямочек.. Сказали, что это кариес (в стомат. пол-ке). Предлагали серебрить, мы отказались. Тогда рекомендации последовали такие:
1. Нам сказали месяц пропить Кальцинова. Только вот я думаю, а можно ли вот так, "от балды", кальций назначать? Может, у него его достаточно? а переизбыток кальция, насколько я знаю, вещь нехорошая...
2. Сказали, что в зубной пасте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержаться кальций и фтор. Я вот только не пойму: в детские зуб. пасты, вроде бы, фтор специально не добавляют, т.к. детки маленькие пасту глотают, а фтор вреден.. Или я чего-то напутала?
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Лисий хвост » Ср сен 30, 2009 11:32 am

:( У меня деть упал и в результате этого, откололся кусочек зуба..И фиг бы с ним, кусочек крошечный, но зуб спустя неделю начал темнеть.Схватила в охапку, понеслась в районную стоматологию,оказалось, при падении лопнул какой-то сосуд-нерв,он и дает окраску, Приговор-вскрывать зуб,прочищать и пломбировать.Так как меня бросает в дрожь от словосочетания "бесплатная медицина", потащила дитё к платному стоматологу( по рекомендации), та подтвердила про поврежденный сосуд,но сказала, что лечить не надо.Вот кому верить? :roll: Фишка в том, что и там и там говорят о том, что есть вероятность образования свища, нарыва на десне, если не трогать зуб совсем..У кого-то было что подобное?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Морковк@ » Ср сен 30, 2009 1:13 pm

Лисий хвост писал(а):У кого-то было что подобное?

у нас немного другая история с зубом... в 1г и 5 мес деть упал зубами об асфальт....некоторые зубки откололись по чуть-чуть передние верхние, один передний вколотился на половину внутрь, второй вообще сломали под корень.....в общем в итоге удалили тот который сломался, но корень в десне остался, а тот который вколотился-вышел обратно. Зубки пообточились и вроде даже не видно сколов, правда спереди дыра-отсутствует 1 зубик. Но когда в клинику ездили нам сказали что от удара зубик тот который вколотился мог внутри там треснуть и за ним надо наблюдать....если потемнеет-то а удаление...это значит зуб отмирает. Я вот такую инфу слышала...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Лисий хвост » Чт окт 01, 2009 6:05 pm

Морковк@ писал(а):в 1г и 5 мес деть упал зубами об асфальт....некоторые зубки откололись по чуть-чуть передние верхние, один передний вколотился на половину внутрь, второй вообще сломали под корень

бедняги... :(
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Морковк@ » Чт окт 01, 2009 9:43 pm

Лисий хвост писал(а):бедняги... :(

ой, я по первой так убивалась....смотрела на дитенка и ревела. Потом привыкла :D зубки сейчас нормальные, ну только дырочка меж зубами, где один отсутствует, но это только шарма и озорства ему придает ;)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Лисий хвост » Сб окт 03, 2009 12:13 am

Морковк@ писал(а):ну только дырочка меж зубами, где один отсутствует, но это только шарма и озорства ему придает

но у меня девИца...сомнительный шарм для девочки :lol: С другой стороны, зуб-то молочный и все дети в какой-то момент при смене молочных зубов ходят с "дырочками"..Вобщем эх...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Морковк@ » Сб окт 03, 2009 1:44 pm

Лисий хвост писал(а):но у меня девИца...сомнительный шарм для девочки

атаманша :laugh:

Лисий хвост писал(а):С другой стороны, зуб-то молочный и все дети в какой-то момент при смене молочных зубов ходят с "дырочками"

я вот чего еще переживаю немного....сейчас формируется прикус и все такое....когда зуба не хватает, то зубы начинают двигаться свободнее соседние.....и когда полезут коренные то могут вылезти криво :thinking2: меня сразу об этом предупредили, но сказали что сейчас масса способов исправить зубки, помимо брекетов (их я терпеть не могу :smile09-3: )
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Лисий хвост » Сб окт 03, 2009 11:45 pm

Морковк@ писал(а):я вот чего еще переживаю немного....сейчас формируется прикус и все такое....когда зуба не хватает, то зубы начинают двигаться свободнее соседние.....и когда полезут коренные то могут вылезти кр

угу, угу. :sad2:
А вам сколотые зубки покрывали чем-то?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Морковк@ » Пн окт 05, 2009 12:47 pm

Лисий хвост писал(а):А вам сколотые зубки покрывали чем-то?

нет, нам сколотые зубы вообще не трогали. Оставили как есть и уже даже и не видно что был скол... :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Likochka » Пт окт 09, 2009 12:23 pm

Про зубки пожалуюсь - появился черный налет на двух передних зубках изнутри. Никак не отчистить, деть извивается, и вообще просто не чистится.
Ходили к зубному, так еле посмотрела врач наши зубки, так мы вырывались и орали.
Сказали нам прийти в октябре, если будет больше налет - серебрить надо.
Вообще не представляю, как мы это делать будем :crazy:
Кто серебрил зубки малявкам до 2 лет - расскажите, как прошло?
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Nana20 » Ср апр 13, 2011 5:44 pm

А у нас вот какая ситуация, от старшего дитя все цепляем и поэтому часто болеем. В этом месяце дошло уже до антибиотиков дело....все нарушилось- стул ЗУБЫ... я смотрю сеичас и просто обидно мне как я так могла запустить все .Со старшим так я следила за зубами. чистить зубы начала сразу как только полезли, но не болел до двух лет- не пили антибиотики, пили чаи только с фруктози, кефир мнго пил и сама витамины пила тк кормила долго....зубы просто шикарные были пока конфетки не стал есть, и то зубы в порядке все кроме переднего одного-маленькая дырочка.
Еще думаю наслдественность, экология тоже играет немалважную роль.
Вот теперь будем налаживать проблемы с кишечником и к стоматлогу с младшеи. Слышала от дисбакториоза чернеют тоже зубки...
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2