В каком возрасте отучать от соски и как?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

когда наши малыши овергли свою "подружку"-соску?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Калинка » Сб ноя 08, 2008 5:50 pm

Мы с соской всё еще.. Без нее спать очень трудно сложить,не знаю как будем отучать..
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вс ноя 09, 2008 6:44 pm

Калинка писал(а):Без нее спать очень трудно сложить,не знаю как будем отучать.

придет и ваше время, ребенок может за один день позврослеть и сам отказаться от соски :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение -Мариша- » Вс ноя 09, 2008 10:35 pm

Мыуже 3 дня без соски ТТТ, правда когда ложится то просит, но уже без истерик.
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Сообщение Kolibri » Пн ноя 24, 2008 11:47 pm

Ой, девочки, вот и нам 1,4.. врач говорит надо прощаться с пустышкой, а то дикция будет плохая и прикус неправильный :cry: от бутылок мы уже давно избавились, с года... пьем либо из чашки через коктейльную трубочку либо из поильника с трубочкой Нуби (очень классная и удобная вещь, не проливается, легко открывается и закрывается, даже готовастик может это сделать сам 8) ) а вот пустышка у нас просто какая-то идея фикс.. причем раньше такого не было.. с пустышкой только засыпал, потом выплевывал, ну и если нервничал то в момент успокаивался, потом тоже выплевал.. а сейчас, последний месяц просто маньяк кокой-то.. целый день то и дело насасывает.. причем попробуй не дать.. будет стоять, орать дай, дай, пальцем рот ковырять и ногами топать!!! Я уже в ужасе.. пора избавляться, но я боюсь, что он будет сильно плакать.. пробывла пару раз на дневной сон не давать.. ну что, плачет конечно, вырывается, соску ищет.. врач говорит выбросить все соски из дома, причем не спрятать, а имеено выкинуть чтобы соблазна опять дать не было.. а я пока решиться не могу :oops: мне ж так удобно, соску дал ребенок тут же успокоился.. если бы она его так в момент не успакаивала, то мне было бы проще решиться.. я тоже соску долго сосала до полутора лет, в итоге прикус пришлось исправлять :oops: кстати видимо не доконца исправили.. когда я забываюсь, то челюсти у меня расслабляются и язык находится в таком положении как будто соску держит, слава богу что сосательный рефлекс прошел, а то во картина бы была :laugh: :laugh: :laugh:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение HOLDme » Вт ноя 25, 2008 12:00 am

я пробовала резать соску...
пробовала отдавать соску кисе ( собственноручно дочь отнесла)..
все это хорошо, но до той поры, пока не ложиться спать.... :?
без соски плачет, мечется, резанную выплевывает, беспокоится...даже если удается уложить - просыпается ночью в рыданиях....раз, второй - прокатит дать попить...а потм - торба :crazy:
знакомая отлучила дочь от соски, зато теперь ночью они младенчество вспоминают - Маша просит пить каждые 2 часа и не желает расставаться с бутылкой... :crazy:
короче я не знаю, что делать..
нужно быть последовательной конечно....но так тяжело..
Плюс ещё у нас на детской площадке солидарности нет - рот же легче всего соской заткнуть, что многие и делают :evil: а я имею генморой изо всех вил развлекать-отвлекать свою детку, что та соску не просила....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Yammi писал(а):а еще...мне так жалко сына стало....такой улыбчивый, ласковый, солнышко любимое, родное, а я - зверь, забрала у него любимую игрушку

:( согласна..как последняя ниточка с младенчеством обрывается...
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 25, 2008 12:37 am

Kolibri писал(а):а сейчас, последний месяц просто маньяк кокой-то.. целый день то и дело насасывает.. причем попробуй не дать.. будет стоять, орать дай, дай, пальцем рот ковырять и ногами топать!!!

Я вот может сейчас ерунду скажу, но может это зубки?У моей когда режутся,то она просит соску на сон,как зуб вылезает через какое-то время-сразу от соски на ночь отказывается.Днем не даю, да и не просит.Но днем, она у меня постоянно грызет морковку,твердое яблоко,баранки...Может поэтому и не требует соску днем.Просто если ребенок не приучен к соске и вдруг начинает просить...может это все таки связано с зубами, а именно с желанием погрызть,почесать десна, а?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Вт ноя 25, 2008 10:56 am

Лисий хвост писал(а):но может это зубки?

зубы то конечно идут.. но они до 3-х лет могут лезть, что же его до 3-х лет не отучать от соски? этот процесс у нас вообще не прекращается, зубы лезут очень медленно :crazy: у нас еще только 6 зубов :oops: но при этом ничего другого ему не надо, не грызть, не чесать, нее сосать.. только соска нужна.. Наша врач сказала что упустили мы момент.. надо было в год отучать, у них в таком возрасте уже психологическаяч зависимость начинается :( у одной знакомой дочка в 1,8 брала соску садилась и так ее насасывала аж глазки закатывала.. реально кайф ловила.. мой тоже такие звуки издает когда сосет, прям как будто действительно кайфует.. может сидеть с двумя сосками и поочереди их насасывать.. такой большой мужик уже, а все с соской.. :evil: сегодня утром проснулся и выкинул соску за кровать и начал хныкать показывает куда выбросил и в рот себе руки сует, говорит дай.. я не полезла доставать.. сказала " все, нет у тебя больше соски, ты же ее сам выбрасил" короче слезы крокодильи.. во время завтрака, после каждой ложки тоже слезы (он у меня когда ест в промежутках между ложками тоже соску сосет).. вобщем с песнями и танцами мы поели.. вот еще пока не давала но капризный ужас.. не знаю на сколько меня еще хватит :angry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 27, 2008 12:38 am

Kolibri писал(а):вот еще пока не давала но капризный ужас.. не знаю на сколько меня еще хватит


только переводить внимание.. чтоб забывался.. :?
кажется у вас и вправду зависимость..
бутылку с соской замените на бутылку с трубочкой (удобно в дороге, на прогулке, чтоб совсем не отказываться от бутылки сразу)
ну а простую пустышку сложно чем-то заменить... нужно просто убедить что есть более кайфовые вещи чем она..
ну, попробуй сырую морковь, очистить и обмакнуть немного в сахаре... не идеальный пример, но возможно для первого раза сгодится.. Думаю, он поймет что она сладкая и будет старатьс ялибо выгрызть, либо высосать сладость.. сахар конечно не очень полезен в чистом виде темболее для такого возраста.. но это я к примеру.. можно обмакивать в йогурт, или фруктовое пюре.. вообщем в то, что он любит кушать... ( аппетит темболее есть у него)...
нужно просто забивать рот и мозги.. уверена.. 3-5 дней и соска вам уже не понадобится..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Kolibri » Чт ноя 27, 2008 11:16 am

forget-me-not писал(а):бутылку с соской замените на бутылку с трубочкой (удобно в дороге, на прогулке, чтоб совсем не отказываться от бутылки сразу)
мы с 10 месяцев бутылки не уподребляем :twisted: с года и польники убрали.. оставили поильник с трубочкой :twisted:
forget-me-not писал(а):попробуй сырую морковь, очистить и обмакнуть немного в сахаре...
проблема в том что сын аллергик.. и это мы не едим :cry: из фруктов только неделю как ввела банан, но он мягкий, из овощей едим только картошку.. в том то и дело, что и погрысть то нечего.. сушки пару раз давала.. но обсыпает... да и раскусывает ее он в момент :evil: вот теперь стараюсь днем пустышку не давать.. но в дневной сон целый час пела ему колыбельные песни и все бестолку, когда от слез он уже хрюкать начал пошла за соской :oops:

вот у меня еще такой вопрос, а стоит ли вообще сейчас отучать от соски, если через месяц мы переедем? для деток же переезд всегда большой стресс, будет плакать, ночью может пугаться.. может пока и не стоит отучать совсем? как думаете? я вот думаю может пока не передем постараться только на сон ее оставить, а отучить совсем уже после переезда?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Brunika » Пн дек 01, 2008 12:50 pm

Kolibri писал(а):если через месяц мы переедем? для деток же переезд всегда большой стресс, будет плакать, ночью может пугаться.. может пока и не стоит отучать совсем? как думаете? я вот думаю может пока не передем постараться только на сон ее оставить, а отучить совсем уже после переезда?

Да перезд конечно стресс для малыша т.ч. я на твоем месте подождала бы отучать от соски...вот когда переедите тогда вперед....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Amka » Пн дек 15, 2008 4:10 pm

У меня ребенок с рождения соску не брал, мы ей давали соску, чтобы фотки прикольные сделать только.
Дочка на пустышку не повелась :laugh:
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение juli4ka » Ср дек 17, 2008 10:55 pm

я как-то не особо парюсь по поводу соски.
Моему Вовчику 2 года и 4 месяца - и мы только отлучили от соски. :)
он давно сосал её только перед сном. правда вот в ясли пошли - как только домой приходил сразу требовал "титу" (соска). а вот недавно я её отрезала - показала ему и сказала, что соска испортилась. он пару раз попросил и успокоился.
Бывает перед сном спросит о тите - и всё.
а травмировать ребёнка я не хотела, и считаю, что 2 года и 4 месяца конечно поздновато, но не критично... ИМХО зато без истерик, стрессов и т.д.
:D
Изображение
juli4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Ю-Л-Я » Вс дек 21, 2008 5:53 pm

Я вот тоже хочу от соски отучать, но пока зубки идут, хотя он соску и заменяет всякой всячиной. Ночью конечно трудновато будет, но думаю уже пора, потому что сына с ней в основном только играется. :baby:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Re: В каком возрасте отучать от соски и как?

Сообщение Cherry 26 » Вт дек 08, 2009 1:06 am

мы тоже еще с соской засыпаем и днем и ночью, мне кажется он еще не готов отказаться от нее, да и днем пьет из бутылочки, а убирать надо и соску и бутылку одновременно иначе нет смысла, без соски не заснет, будет плакать пока не дам, а укладывать с качанием или читать ему, не прокатит
Изображение
мой рассказик о родах
viewtopic.php?t=16501
Cherry 26
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 378
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 117
Имя: Марина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын Димочка

Re: В каком возрасте отучать от соски и как?

Сообщение *Катюша* » Ср фев 03, 2010 11:11 am

Cherry 26 писал(а):мне кажется он еще не готов отказаться от нее,
так он никогда и не откажется, если не забрать.

Я забрала соску в год и месяц, а надо было еще раньше, но тоже решится не могла. Хотя соску мы только на сон использовали. В один день просто не дала и все. Сава устроил истерику, октазался спать, пока сам не вырубился. На ночь тоже самое, кричал так, что сердце разрывалось, но я стерпела. Еще совет, соску лучше выбросить, чтоб не было желания дать ее снова. Я спрятала, но так и не достала ее. И такие истерики 2-3 дня, потом он как будто и не знал, что такое соска :) С тех пор засыпает сам :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4