А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Вс май 17, 2009 5:34 pm

More-sasha писал(а):Скажу по секрету,врачам премии дают за то, что они сделали план по прививкам,а если не сделали то с денежкой они в пролёте.

это я давно знаю. Поэтому и взяла в руки решать делать прививки или нет и врачей не слушаю....

More-sasha писал(а):а до реального здоровья вашего ребенка им чаще всего параллельно так сказать.

и это я знаю..... :(

More-sasha писал(а):Делаете ли вы прививки себе? Вы ведь знаете, что прививки имеют "срок действия", т.е. каждые 5-10 лет (у каждой прививки свой срок) вам по-правилам надо ревакцинироваться чтобытипа не заболеть.

ну у взрослых уже такой свой иммунитет крепкий, что видно нам и не страшно. А детки то еще только зарабатывают себе иммунитет поэтому и хватают всякие вирусы и болячки очень легко... :(
а вообще я думаю нам взрослым в большей степени на себя как то уже пофиг :laugh: заниматься таким вопросом как прививки.....времени нет и к врачам мы обращаемся когда петух уже в попу клюнет.... :crazy: :laugh:

More-sasha писал(а):Просто подумайте над этим, изучите сами материалы без эмоций и напираний врачей.

я давно уже про прививки многое узнаю....примеров тоже много. Но мне страшно все таки.....ведь бывают все же крайние случаи когда ребенок заболевает тяжелой болячкой....а я знаю что вся ответственность лежит на мне, т.к. я сама когда то взяла на себя смелость и отказалась от прививки. Потом же мои родственники (муж, мама, бабушка, свекровь в первую очередь) меня в Г....м съедят, что я виновата в том что не защитила ребенка от этого... :( Поэтому делаю прививки ребенку, но только когда сама на все 200% уверена в полном здоровье его. Поэтому у нас очень многих прививок еще нет....

More-sasha, я хочу воспользоваться случаем и спросить у вас вот про что...т.к. сомневалась до последнего, но все же послушала врача..... :x теперь сильно жалею.... :( У нас не было до сих пор ни одной АКДС....и вот недавно я решилась ее сделать, но хотела исключительно АДС, без коклюшной составляющей, а врачиха убедила..... В итоге через день деть сильно заболел после прививки. схватил на сильноослабленный иммунитет вирус ...Так вот мне интересно коклюшная составляющая уже в нашем возрасте в принципе не нужна была? Ревакцинация у нас дай Бог будет года в 4....
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Вс май 17, 2009 7:35 pm

Морковк@, я считаю что АДС и тем более АКДС ни в каком возрасте делать не надо :laugh:
ведь бывают все же крайние случаи когда ребенок заболевает тяжелой болячкой

Потом же мои родственники (муж, мама, бабушка, свекровь в первую очередь) меня в Г....м съедят, что я виновата в том что не защитила ребенка от этого..

Мамам вэтом плане повезло меньше всех- нас съедят в любом случае. Если вы сделаете прививку ,а ребенок не заболеет- всет молчат, так и должно быть.А если вы сделали прививку и ребеночек(ТТТ) всё равно заболел этой самой страшной болячкой, получил серьёзные осложднения или (ТТТТТ) в результате привики стал инвалидом или ещё что похуже? А врачи в таком случае говорят маме: "ну вы же сами на привику согласились,это жертва науке, первый раз такое вижу,такое редко бывает" или ещё лучше: "прививка тут вообще не при чём"-вобщем врачи за эти последствия НИКАКОЙ ответственности не понесут. итог-всё равно мама будет виновата.
Мне педиатр наша сказала как-то на мои отказы от вакцинации: "Ну тогда напишите мне пожалуйста бумагу, что вы будете нести полную ответственность за последствия своего отказа,в тч за летальный исход". (вобщем-то сам отказ от прививок это предполагает) Я её тогда попросила тоже написать мне бумагу, что она рекомендует мне сделать прививки и будет лично нести полную ответственность за их последствия,в тч за летальный исход. Как выдумаете она согласилась? Зато больше она ко мне не пристает по поводу прививок. только удивляется, что мы редко к ним приходим. Я говорю, что мы к вам только взвешиваться и мерить рост приходим, мы не болеем и нечего нам тут заражаться в п-ке.
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение oxcy » Вс май 17, 2009 10:20 pm

ой, мы тоже спорим со своим педиатром частенько, я теперь туда просто не хожу, слава богу и не надо было пока/(ттт)
Изображение
Изображение
Оксанчик, лови самый мальчуковый из мальчуковых самый беремчатый Чих . 3-м ждите сынку .Ксюшк@
oxcy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 201
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (1) Белль (1)
Откуда: МО, Горки Ленинские
Возраст: 41
Репутация: 112
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Анастасия и Екатерина

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ленор » Вс май 17, 2009 10:32 pm

Спросила у медсестры кто понесет ответственность если будут осложнения после прививки, " не говорите ерунды" - вот что она ответила т.е это для неё ерунда. А тем не менее прививки всегда дают осложнения!! кроме температуры или ослабленного иммунитета после прививки еще и составляющие этой самой прививки. к примеру ртуть входящая в состав многих вакцин. А еще были проведены исследования в разных странах и сделали вывод что в " диких" не привитых к примеру аутистов практически не рождается, а в " благополучных" их все больше.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Вс май 17, 2009 11:42 pm

Морковк@ писал(а):так в садике же тоже будут деток прививать, прививки то еще не закончились.....

Не закончились, но их остается весьма мало и уже,насколько я помню, лет в 6-7 и старше...а это уже совсем другое дело :)
More-sasha писал(а):Я своему ребенку не делала НИОДНОЙ прививки вообще. Нам сейчас 2г и 2 мес - мой ребенок НИРАЗУ ещё не болел (маленькие соплюшки и першения горла эпизодические я не считаю, как и температуру на зубки), мы постоянно летаем отдыхать - ни разу не было никакой акклиматизации, даже при резкой смене климатических зон (в начале апреля были в Египте). У меня у самой нету половины прививок- и живу спокойненько и хорошо И уж если я до сих пор не сделала своему ребенку , то портить естественных хороший иммунитет в дет саду или школе я тем более не собираюсь. Лучше укреплять иммунитет- заниматься плаванием грудничковым и тд.

Моему ребенку 2 года и у нас есть только часть прививок.И представте себе, мы ни разу (ттт) не болели,исключая конечно же сопли и темпу на зубы.Я к чему это говорю, имхо, болеет ре или нет не зависит от того, есть у него прививки или нет.Зависит от того, какая у него иммунная система, насколько он закален,как часто на воздухе, насколько у него сбалансированное питание и пр и пр и пр....Да, я не собираюсь агитировать ни за прививки,ни против них.Это решение принимает мама.Я делаю, но делаю не все и строго после года.И подхожу к этому делу не просто схватил ре и потащил в пол-ку, а как писала уже выше.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Нянька » Пн май 18, 2009 8:40 am

More-sasha писал(а):В садик платно нам написали всю прививочную карту, в тч манту пробу. + в садик идёт отказ от прививок и итд, тк мы чкобы прививаемся по индивидуальному плану и строго под надзором определенного лечащего врача.

А, тогда понятно.
More-sasha писал(а):У меня ощущение, что вы с ЛУНЫ для выезда за границу никто не спрашивает никаких прививок. там вообще половину прививок детям не делают, которые у нас делают (например, гепатит и бцж).

Я никогда не летала за границу :(
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Нянька » Пн май 18, 2009 9:05 am

oxcy писал(а):More-sasha, я вас так поддерживаю

Я тоже вас поддерживаю и пока своим детям ни одной прививки не делала, но мы пока и в сад не ходим, а сделать платную карту у нас в городе, я думаю, негде просто :shy:
More-sasha писал(а):Скажу по секрету,врачам премии дают за то, что они сделали план по прививкам,а если не сделали то с денежкой они в пролёте.

У нас в городе это именно так и врачи некоторые даже не скрывают этого :evil:
More-sasha писал(а):А врачи в таком случае говорят маме: "ну вы же сами на привику согласились,это жертва науке, первый раз такое вижу,такое редко бывает" или ещё лучше: "прививка тут вообще не при чём"-вобщем врачи за эти последствия НИКАКОЙ ответственности не понесут. итог-всё равно мама будет виновата.Мне педиатр наша сказала как-то на мои отказы от вакцинации: "Ну тогда напишите мне пожалуйста бумагу, что вы будете нести полную ответственность за последствия своего отказа,в тч за летальный исход". (вобщем-то сам отказ от прививок это предполагает) Я её тогда попросила тоже написать мне бумагу, что она рекомендует мне сделать прививки и будет лично нести полную ответственность за их последствия,в тч за летальный исход. Как выдумаете она согласилась? Зато больше она ко мне не пристает по поводу прививок. только удивляется, что мы редко к ним приходим.

На 100% с вами согласна :twisted:
Я вообще перестала к нашей врачихе ходить, у нее наши дети не растут и не поправляются, а вытянуть у нее все ли у ребенка нормально вообще не возможно :evil: А у нормального врача мы и растем и поправляемся, взвешиваю сама и рост мерию сама, врач только помогает это правильно сделать :twisted: Хотя мы давно уже там небыли - год целый :crazy: . Придется летом всех врачей обходить :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Пн май 18, 2009 9:06 am

More-sasha писал(а):Ну тогда напишите мне пожалуйста бумагу, что вы будете нести полную ответственность за последствия своего отказа,в тч за летальный исход".

:shock: ужас......

More-sasha писал(а):Я её тогда попросила тоже написать мне бумагу, что она рекомендует мне сделать прививки и будет лично нести полную ответственность за их последствия,в тч за летальный исход. Как выдумаете она согласилась? Зато больше она ко мне не пристает по поводу прививок

:applause:
буду теперь знать как отвадить от себя постоянные допекания врачей по поводу прививок.
а вообще я записала ребенка к иммунологу и теперь все прививки буду делать только под его присмотром и делать дробные прививки...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Пн май 18, 2009 9:38 am

Лисий хвост,вы всё правильно делаете! Если бы я делала прививки,то делала бы их точно как вы и после года :twisted:
Нянька
а сделать платную карту у нас в городе, я думаю, негде просто
.
У меня знакомые девчонки так делают-идут с медсестрой на прививку в кабинет и дают ей денежку, чтобы она написалачто прививку сделала, а на самом деле ничего не делает. :shy:
Морковк@
а вообще я записала ребенка к иммунологу и теперь все прививки буду делать только под его присмотром и делать дробные прививки...

Я тжехочузаписаться к иммунологуи сделать имуннуюкурту полную,чтобы посмотреть чтои как конкретно.ТК вближайшее время всё же собираюсь сделать 1 прививку-от полиомелита,но правда ГОМЕОПАТИЧЕСКУЮ. Наш детский гомеопат уже давно мне про такую говорила- там комбинацию горошков курсом пропивают, никакого вреда соответственно от такой прививки быть не может, только полоьза. ПОэтому хочу сделать до и после этого курса имунную картинку, чтобы сравнить потом.
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Пн май 18, 2009 9:46 am

Ленор, точно-точно. полностью с вами согласна.
Не знаю от прививок это или нет, но у моих знакомых одних замечательный ребеночек был,говорить,ходить рано начали всё такое. Они ему делали все прививки по календарю+ все возможные дополнительные. После прививки от менингита что-то не так пошло у них :( В сент этот ребеночек пошел в школу для "особенных" детишек :crying:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение *Оля-Белка* » Пн май 18, 2009 12:21 pm

Я всегда была сторонником прививок. До вчерашнего дня. У нас на прививку от краснухи поднялась t, которую ничем не сбить. На ребенка было страшно смотреть, сердце разрывалось. Позвонила нашему педиатру спросить, как называется вакцина. Она мне ответила, что сейчас так сразу ответить не может, много народа. А потом прибежала к нам домой ( я ее заодно вызвала), осмотрела ре, сказала, что это ОРЗ. А сама протянула мне листочек,подписать задним числом согласие на прививку от краснухи. Название вакцины пропущено. Я ее послала куда подальше. Но нам от этого не легче. Сегодня наблюдаю за дитем еще до вечера и буду уже из Склифа вызывать наверно.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Нянька » Пн май 18, 2009 2:26 pm

Блин, а у нас 1 иммунолог на город - дурдом!!!!!!!! :evil:
Ольга К. писал(а):У нас на прививку от краснухи поднялась t, которую ничем не сбить.

Пишите как дела, обязательно врача вызывайте, а то потом не докажешь, что из-за прививки :x
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Пн май 18, 2009 2:46 pm

More-sasha писал(а):но у моих знакомых одних замечательный ребеночек был,

у меня тоже пример есть....с племянником...после очередной прививки заработал сахарный диабет (в 1г 8мес) :cry: теперь ребенок инвалид... :cry: Недавно родился у них второй ребенок-девочка-мама вообще не собирается ей делать ни одной прививки. Но дома уже часто болеет :( (ей только 4 мес) то хрипы в легких, то бронхит....Хотя они на ГВ....вот и думай как и что....

Ольга К. писал(а):Сегодня наблюдаю за дитем еще до вечера

вот и у нас была такая же почти реакция...после прививки ведь иммунитет резко снижается и организм не может уже достойно бороться с вирусами вот и так переносят. У моего вообще высокая температура это такая редкость..ну максимум 2 дня если держалась, а тут 5 дней :( благо мы все достойно выдержали, но после этого случая еще хуже отношусь к прививкам....До этого случая тоже реакций не было.
Причем вот в этом последний раз после АКДС я врачу говорила свои предположения что это прививка виновата. она отрицала все.... :x коза...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ленор » Пн май 18, 2009 11:41 pm

More-sasha писал(а):Ленор, точно-точно. полностью с вами согласна.Не знаю от прививок это или нет, но у моих знакомых одних замечательный ребеночек был,говорить,ходить рано начали всё такое. Они ему делали все прививки по календарю+ все возможные дополнительные. После прививки от менингита что-то не так пошло у них В сент этот ребеночек пошел в школу для "особенных" детишек

Вот-вот. А кого обвинят - маму!!
Ольга К. писал(а):Я всегда была сторонником прививок. До вчерашнего дня. У нас на прививку от краснухи поднялась t, которую ничем не сбить. На ребенка было страшно смотреть, сердце разрывалось. Позвонила нашему педиатру спросить, как называется вакцина. Она мне ответила, что сейчас так сразу ответить не может, много народа. А потом прибежала к нам домой ( я ее заодно вызвала), осмотрела ре, сказала, что это ОРЗ. А сама протянула мне листочек,подписать задним числом согласие на прививку от краснухи. Название вакцины пропущено. Я ее послала куда подальше. Но нам от этого не легче. Сегодня наблюдаю за дитем еще до вечера и буду уже из Склифа вызывать наверно.

ой. выздоравливайте !!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ленор » Вт май 19, 2009 12:01 am

Я уже писала. про нас. Мы не делаем. Сыну в первый год делала все прививки, в п-ку как на работу ходили, все строго как доктор скажет даже тени сомнений не было что доктор может ошибаться. Пока инет не подключили :laugh: Но почти после каждого посещения у нас проблемы со сном, сопли,темпа . Имунолога тогда в штате не было. С дочей тоже бегала в п-ку по первому слову врача, пока мы на дачу не уехали и не пропустили ряд прививок. Я в панике уезжала - ведь дети заболевали легко. К концу лета заметила что болячек-то меньше! По приезду тоже как-то не до прививок было, и болячек меньше до Нг было. Следующий год мы уже не делали ничего. Сейчас тоже не колемся и аптечка практически не тронутая!!! Сопли раз в год да подхватили где-то ротовирус, чем и переболели за два дня. Пока думаю про полиомелит, но без иммунолога ничего делать не буду.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1