Кривые ножки

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Ксюнька » Ср апр 09, 2008 1:19 pm

Фейгала, а может у вас наследственное? У моего были кривые ножки когда он только начинал ходить, сейчас вроде выравнивается, но нижние икры все равно кривоваты, нам оропед еще в 6 месяцев сказал, что это такая особенность, у нас у дедушки такое поэтому я не заморачиваюсь.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Фейгала » Ср апр 09, 2008 2:25 pm

Ксюнька, да ты что? Какая наследственность? У нас у всех красивые ровные ноги, я Карину пеленала до 5 месяцев и свивальником ножки и ручки затягивала, она у меня ровненькая как кремлёвский курсантик.
А Ножка кривить стала, я почти в этом уже уверенна после того как я ей в ноябре купила сапожки-валенки KUOMA, они дорогие, вот и взяла на два размера больше чтоб на 2 зимы хватило, а ножка получается была плохо зафиксирована , от таких прогулок и "повело" сустав :oops: я тогда просто не подумала, что нога будет "гулять" в сапоге, хотя я стельку подкладывала... всё-равно навредила, так навредила..... :(
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Камелия » Ср апр 09, 2008 5:47 pm

Фейгала писал(а):вот и взяла на два размера больше
вот и я вечно обувь ей беру "с запасом" на вырост, а видимо зря! Думала что лучше пусть ноге посвободнее будет, чем в тесной обуви ходить.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Фейгала » Ср апр 09, 2008 7:47 pm

Камелия писал(а):
Фейгала писал(а):вот и взяла на два размера больше
вот и я вечно обувь ей беру "с запасом" на вырост, а видимо зря! Думала что лучше пусть ноге посвободнее будет, чем в тесной обуви ходить.

мы буквально вчера были у ортопеда и нам он сказал, что ни в коем случае обувь не должна быть велика, а только впору, все застёжки должны плотно фиксировать ногу, ножки ведь растут и развиваются.
Вот почему раньше никто даже не наменул, что из этого может получить :oops: ся.....
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Ксюнька » Ср апр 09, 2008 10:19 pm

Фейгала писал(а): я тогда просто не подумала, что нога будет "гулять" в сапоге, хотя я стельку подкладывала... всё-равно навредила, так навредила.....

да... это скорее всего от обуви :(
Камелия писал(а):вот и я вечно обувь ей беру "с запасом" на вырост, а видимо зря! Думала что лучше пусть ноге посвободнее будет, чем в тесной обуви ходить.

вот и я такая же...
Фейгала писал(а):Вот почему раньше никто даже не наменул, что из этого может получить ся.....

и правда....ну теперь будем знать, я тут своему купила резиновые сапоги на размер больше, с носьчками нормально, но в них все-равно нога полностью не фиксируется :(
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Пушистик » Чт апр 10, 2008 6:42 am

Вот блин, а я думаю отчего косолапить ведь начала ходить ровно..а унас домашние туфельки на пол размера больше были :(
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Камелия » Чт апр 10, 2008 1:16 pm

значит надо сделать вывод, девочки, нельзя покупать обувь с запасом... Жаль, поздно я об этом узнала... :(

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Фейгала писал(а):Вот почему раньше никто даже не наменул, что из этого может получить ся.....
:twisted: точно точно... ортопеды всегда про супинатор и каблучок говорят, а вот про размер ни слова ни разу не сказали... мож думают что у нас мамашек должно у самих мозгов хватить чтоб додуматься покупать обувь по размеру :laugh:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Фейгала » Чт апр 10, 2008 2:32 pm

Камелия писал(а):точно точно... ортопеды всегда про супинатор и каблучок говорят, а вот про размер ни слова ни разу не сказали... мож думают что у нас мамашек должно у самих мозгов хватить чтоб додуматься покупать обувь по размеру

конечно мозгов хватает, но видимо не всем (как мне)

я думаю, что разношенную обувь , например от старших братиков-сестричек, или соседских ребятишек тоже не стоит носить, ведь кожанная обувь приобретает форму той ноги которую её носил первый хозяин. а нам столько поотдавали как разйчасна весну, кросовочки, туфельки, ну выбросить теперь что-ли..... :)
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Тигр » Пт апр 11, 2008 8:41 am

Девочки, я вот еще подробности вспомнила, как знакомому мальчику ножки исправили, в ортопедическом центре сделали стельки на заказ и набойки на каблучки. Ножки были колесом прям от таза, аж щиколотки горизонтально вывернуты, а сейчас ттт, прошло полгода :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Пт апр 11, 2008 1:03 pm

Фейгала писал(а):я думаю, что разношенную обувь , например от старших братиков-сестричек, или соседских ребятишек тоже не стоит носить, ведь кожанная обувь приобретает форму той ноги которую её носил первый хозяин. а нам столько поотдавали как разйчасна весну, кросовочки, туфельки, ну выбросить теперь что-ли.....

нам тоже наш педатр так говорит, но я думаю, что если у предыдущего ребенка правильно сформирована и поставлена стопа, то переживать особо не стоит, нам тоже отдали много обуви от сына подруги и почти все новые, ребенок просто не успевал сносить.
Тигр писал(а): в ортопедическом центре сделали стельки на заказ и набойки на каблучки
да у нас в Москве есть такой цент где-то на юге москвы, причем там делали обувь знакомоу малышу бесплатно.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Камелия » Пт апр 11, 2008 7:03 pm

Тигр писал(а):Ножки были колесом прям от таза, аж щиколотки горизонтально вывернуты
ой, ну у нас все не так страшно значит...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ксюнька писал(а): в Москве есть такой цент где-то на юге москвы
я знаю вот этот РЕКЛАМА://www.cito-РЕКЛАМА/address/index.html но он не на юге, а на севере :laugh:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение key » Пн апр 14, 2008 10:51 am

Пушистик писал(а):а унас домашние туфельки на пол размера больше были

Девочки, да вы что! Обувь должна на 1,5 сантимерта быть больше. Никак не впритык! Почитайте в нете как размер обуви правильно ребенку подбирать, там все подробненько написано. На 2 размера больше конечно не надо покупать, но что в нашем понимании "впору" - тоже не стоит. Для пальцев должно быть пространство впереди в 1,5 см. И пятка должна быть хорошо фиксирована. Например у обуви "Ortopedia" как раз пятка сужена прямо, для фиксации.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Фейгала » Пн апр 14, 2008 12:39 pm

key писал(а):Девочки, да вы что! Обувь должна на 1,5 сантимерта быть больше. Никак не впритык! Почитайте в нете как размер обуви правильно ребенку подбирать, там все подробненько написано. На 2 размера больше конечно не надо покупать, но что в нашем понимании "впору" - тоже не стоит. Для пальцев должно быть пространство впереди в 1,5 см. И пятка должна быть хорошо фиксирована. Например у обуви "Ortopedia" как раз пятка сужена прямо, для фиксации.
_________________

конечно же это не должно быть деревянной колодкой и небольшое пространство для пальчиков должно быть, главное чтоб стопа и пятка были плотно зафиксированы.
"Ortopedia" как раз пятка сужена прямо, для фиксации.
видимо это очень хорошая обувь, но например мне такая не попадалась..... :)
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Камелия » Пн апр 14, 2008 1:53 pm

key писал(а):На 2 размера больше конечно не надо покупать, но что в нашем понимании "впору" - тоже не стоит. Для пальцев должно быть пространство впереди в 1,5 см.
так ведь 1,5 см это и есть на два размера больше! Разница в размерах примерно 0,5 см.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение златовласка » Пн апр 14, 2008 1:54 pm

Фейгала писал(а):купила сапожки-валенки KUOMA, они дорогие, вот и взяла на два размера больше чтоб на 2 зимы хватило, а ножка получается была плохо зафиксирована , от таких прогулок и "повело" сустав
я тоже покупала на 2 размера больше, но у нас все нормалек. Мож вы просто сильно в рост пошли или сильно в весе набрали, а кальция мож не хватает....вот ножки и поехали. Ты витамин д3 щас даешь?
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1