Перестал спать на улице

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Перестал спать на улице

Сообщение irusik » Пт май 18, 2007 1:17 pm

люди,хелп!!!! моему малышу 6 месяцев. мы совершенно перстали спать на улице,ни укачивания,ни погремушки,ни питье - ничего не помогает. он ведь и просто так не лежит - то есть позанимается погремушкой минут 5 и в плач. надо брать на руки. гуляние превратилось просто в пыткую а сейчас ведь лето. раньше гуляли 2 раза в день по 3-4 часа. а сейчас дай бог на 1-1.5 хватает моего терпения... что делать - ума не приложу!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт май 18, 2007 1:31 pm

Мы тоже спим мало, т.к. везде детишки кричат бегают смеются нам интересно вот просыпаемся, я выхожу с ним когда он спать хочет сначала на площадке погуляем на качельках покачаемся посмотрим все вокруг, а потом в коляску и главное идти не на шаг не останавливаться просто монотонно идти без препядствий если остановишься на скамеечку сесть все проснулись или через бордюр часто скакать тоже просыпается, поэтому как только глазки тереть начинае соску в зубы коляску в горизонтальное положение и пошла минут пять кряхтит соску плюет а потом засыпает еще очень эффективно на солнышко повернуть Степка глазки зажмурит и минуты через три при хотьбе заснет.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение irusik » Пт май 18, 2007 2:10 pm

солнце для нас вообще беда - сразу в крик,а соску - руками вытаскивает ,кидает и уже не впихнешь. не буду же я ему руки держать.... прямо мучение. дома тоже не спим нормально 2-3 раза по 20-30 минут. только ночной сон у нас хороший. и укачивание и катание в коляске - ничего не помогает. просто вот так престал спать на улице
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение irusik » Пт май 18, 2007 2:11 pm

может выходить 6 раз в день по часу :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пт май 18, 2007 3:33 pm

А что тут сделаешь... мой тоже плохо спал причём с самого рождения....сейчас хоть тепло, можно на руки взять и так с малышом походить, а представляете зимой, вот проснётся он у меня и я через весь город несусь с коляской домой, а мелкий лежит и орёт :evil: Для меня прогулки были просто мучением, сама вся вспотею, пока коляску вытащу.......ужас. Так что вам терпения... выходите гулять, когда видите, что малыш уже очень х очет спать, а когда проснётся просто походить с ним на руках(конечно тяжело, а сто делать......)
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение верка » Пт май 18, 2007 4:27 pm

irusik, У меня такая же проблемма :angry: хоть на улицу не выходи :crazy:
ПОЛ часа гуляет а дальше кричит,плачет :crying: хоть вешайся :(
Только на руках успокаивается :( ,а ведь долго не поносишь её!! :evil:
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Жекачка » Пт май 18, 2007 4:33 pm

и у нас та же фигня, ночью спим хорошо(тьфу тьфу)правда уменя под боком...а вот днем... с 2.5 мес начала спать около часу за день -в 3 подхода(больше укладываешь... :evil: ) не считая прогулки, а на улице начинается самая веселуха....
немного поспит, проснется, посмотрит по сторонам и к крик, на руках носишь тоже надолго не хватает ни соску ни бутылку не берет, успакаивается только сисей, но ведь с ней "наперевес" особо не нагуляешь...вот и маемся мы :( :evil:
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Яша » Пт май 18, 2007 4:44 pm

irusik писал(а):он ведь и просто так не лежит - то есть позанимается погремушкой минут 5 и в плач. надо брать на руки. гуляние превратилось просто в пыткую

:twisted: Аналогично и возраст такой же
AfrEka писал(а):главное идти не на шаг не останавливаться просто монотонно идти без препядствий если остановишься на скамеечку сесть все проснулись или через бордюр часто скакать тоже просыпается

Один к одному -уже все ноги себе стёрла и обуви не осталось...
irusik писал(а):солнце для нас вообще беда - сразу в крик

Ой, снова я "с вами" - приходится постоянно коляску против солнца разворачивать и катить...

Я думала у меня у одной такая проблема, а нас-то много!!! Я приноровилась отвлекать его следующими способами:
1. подкладываю под спинку и головку подушечку и сажаю (точнее кладу) как можно вертикальнее (получается что он полулежит-полусидит) врач сказала так можно в 6 мес. и откидываю капюшон коляски -срабатывает только в бессолнечную погоду.
2. в парке сажусь на детскую карусель, которая крутится сама и сына на коленки (если детей нет)
3. Недавно он стал пытаться вставать на червереньки, так я в безветренную погоду опускаю капюшон, Кимку ставлю на коленки, ручками он держится за ободок опущенного капюшона и прекрасно с визгом едит (т.е. он ко мне спиной)
4. Игрушки иногда тоже отвлекают. У нас сейчас любимая забава это платочком играть -в рот вместо соски. Вот я ему то соску, то платочек, то игрушку (а куда деваться???)
5. И самое главное не переутеплять-если моему жарко, то всё "тушите свет"!!!!
Вот с такими трюками он за 30 минут на улице устаёт (особенно пункт 3), начинает капризничать и засыпает.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Оксана Азарова » Пт май 18, 2007 4:50 pm

Ромчик у меня перестал спать совсем на улице тоже где-то в 6 месяцев :twisted: Я ему спинку приподнимала в коляске и ему нравилось глазеть по сторонам. Еще очень нравится на детской площадке смотреть на других детей,как они играют. Просто детям в этом возрасте уже неинтересно просто лежать-им хочется все видеть :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение EV » Пт май 18, 2007 4:51 pm

Во-во, и у нас началось :(
Дома жду когда ко сну клонить начнет, быстро одеваю и на улицу. Полчаса спит, потом просыпается, минут пять лежит спокойно и туши свет. Начинается нытье и плач. Приходится брать на руки. Так гуляем еще минут 30-40. Потом бегом домой. Вот купила кенгуруху, может подольше будем гулять. Причем ни любимый чаек, ни еда не помогают. Соска тьфу. А раньше так хорошо на улице спали. :evil:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение irusik » Пт май 18, 2007 5:00 pm

так у нас в люльке спинка приподнимается так,что масик как бы полусидит,а толку то - на 5 минут такого сидения и глазения по сторонам :x ... вот сегодня папик должен привезти прогулку - посмотрим,что будет :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Касатка » Пт май 18, 2007 5:15 pm

irusik,
у меня тоже так. на ручках носимся. правда последние дни он переворачивается на живот в коляске и играет с игрушками.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Анютка_В » Пт май 18, 2007 5:20 pm

а у нас очень любит гулять в коляске....и всегда засыпает в ней........правда сейчас уже с трудом засыпает на улице....все интересно смотрим вокруг все отвлекет :laugh: :twisted: :D
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Annkanett » Пт май 18, 2007 5:41 pm

а мы давно уже не спим на улице.. хотя это скорее по моему желанию. так как я с ней гуляю после сна, а если свекровь с ней гуляет в часы сна спит как сурок и детки ее не отвлекают( может только капризничать начать . так я с коляской на траву и 10 минут как спим) а так улица полезна для развития. мы уточек кормим . на детишек смотрим , деревья разглядывам и щупаем.. в общем кайф общения...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Анютка_В » Пт май 18, 2007 5:53 pm

Annkanett, Ну вы просто молодцы :!: :wink:
Анютка_В


 
Репутация:

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22