Оставить ребенка одного.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 5:27 pm

Лерчик
Дык а я то про других, тех которые не только сисю, но и бутылочку признают. В ситуации, когда малыш полностью на ГВ по требованию с сисей либо как вы везде с дитем, тогда в клуб на концерт точно не сходишь, там накурено и куча непонятных людей, либо вообще только дома или на прогулке, как, я подозреваю, делает большинство. А если присутствует бутылочка, то можно и сходить развеяться.
Короче, девушка спросила совета, советов ей надавали. А как быть, решать только ей.
Повторюсь, я хожу на концерты. Не так часто, как раньше, но на любимые хожу.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 5:29 pm

EV писал(а):советов ей надавали. А как быть, решать только ей.

ну это да :twisted:
EV писал(а):требованию с сисей либо как вы везде с дитем,

ну да мы так...вот летом будем пробовать оставлять с дедом--у них какая-то кармическая связь--она его любит страшно :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 5:38 pm

Лерчик,
Хех, моя тоже деда обожает :roll:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Женька » Ср май 02, 2007 6:02 pm

Забавно... Наш деда тоже умеет каким то волшебным образом воздействовать на маленьких. И Полинка, когда маленькая была, и Ванька сейчас, на ручках у деды затихают, даже если очень орали до этого. )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение AfrEka » Ср май 02, 2007 8:00 pm

EV, :hello: точно мы с тобой одинаково мыслим (я считаю что правильно).
kotovskai, Брат умница, но вот смесь это бяка у меня на такие случаи 3-4 бутылочки замороженного молока есть (размораживается быстро).

Конечно это уже не по конкретной теме, но есть ли среди нас мамочки которые неспускали ребенка с рук первый год и ребенок с сиськой во рту был круглосуточно и нискем никогда не оставляли своего малыша, и сейчас этому ребенку года 2-3 мнебы очень хотелось знать как ведет такой ребенок в обществе.
Мои личные наблюдения: есть детишки "дикие" на площадке не с кем не общаются всегда только с мамой чуть что сразу плакать ну а садике дикая истерика с такими детками случается, и после общения с мамами таких деток оказалось чтот многие из них неотходили от ребенка первый год ни на шаг.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Elika » Ср май 02, 2007 8:41 pm

Ко мне первое время свекровь приезжала помогать. Она ребёнка заворачивала аж в 3 пелёнки :!: Ребёнок с ней был спокойный (гораздо спокойней, чем с нервной мамашкой) и спал долго, она его каждые полчаса на другой бок переворачивала. С такой бабушкой малыша можно было оставить и не переживать особо - справится. Правда потом потницу долго лечили: мы 23.06 родились, на улице +30 было :roll:
Сейчас 10мес. Недавно мне нужно было посещать семинары каждый день в течение недели. Отсутствовала с 17 до 21.30. Ребёнка оставляла со своей мамой. Она у меня паникёрша, всё ругалась и кричала "я с ним не справлюсь!". Первые 2 дня я приходила к жутким воплям на весь коридор - ребёнок перестал признавать пустышку и мама не могла его уложить спать. На 3-й день прихожу, а дитё спит! Присноровилась бабушка :D Морсику навела, с этой соской и уснул. Мама как будто бы уже и не нужна :laugh:
А про концерты я уже и думать забыла с тех пор как забеременела. К тому же до этого мы с подругой посещали исключительно рок-концерты, что не только вредно для ребёнка, но и небезопасно для жизни мамы :shock:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Ср май 02, 2007 8:46 pm

Вот вы говорите, что первые месяцы ребенок большую часть времени спит.А вот и не фига! У меня первые 2 месяца дочь спала по 5 минут и только на руках.Да, были проблемы :cry: Но раз девушка думает о концерте, значит у нее с детем все в порядке ТТТ. Да и сама пусть прикинет, сколько времени деть сможет без нее.Но если ребенок на гв по требованию, то извините.Концерт отменяется :oops:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Ср май 02, 2007 8:49 pm

pussy писал(а):у меня подруга сос воим мужем ходила на концерт MANOWAR,так вот она там видела пару с 3-5 месячным ребенком

А я на MANOWAR не попала. :( Я в этот день рожала! :o
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Ср май 02, 2007 8:52 pm

Маргоша007 писал(а):я на MANOWAR не попала. Я в этот день рожала!

а если бы не рожала, беременная пошла бы?
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 9:14 pm

я бы пошла, если б в Питере выступали :D
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Ср май 02, 2007 9:17 pm

Дааа...А я за день до родов толком передвигаться не могла....Большой вес+отеки...Не до концерта, это точно
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Ср май 02, 2007 9:20 pm

Я бы не смогла спокойно пойти на концерт, оставив такого маленького ребенка.
В институт или поликлинику - это понятно.
А получите ли Вы удовольствие от концерта, постоянно думая о том, как там ребенок себя чувствует?
Я очень редко отлучаясь в институт максимум на часик-полтора, домой летела. Если не было транспорта-ловила машину. Мой детенок даже со сцеженным молоком бутылочку не брал и орал пока я не приду. А младшего сейчас повсюду с собой таскаем, потому как такая же история.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Натурель » Ср май 02, 2007 9:23 pm

Диана В писал(а):А получите ли Вы удовольствие от концерта, постоянно думая о том, как там ребенок себя чувствует?

все зависит от бабушки, мне недавно надо было уехать на пару денечков, Олежку оставила со своими родителями, так я оттянулась по полной программе, т.к. было уверенна, что у ребенка все в порядке.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Nataly Agarkova » Ср май 02, 2007 9:26 pm

Девочки об отлучках после 9 мес можно говорить только о детках на ГВ по требованию, вот представьте малыш хочет сисю, а мама на концерте:( ...А остальные виды вскармливания - не владею информацией
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Ср май 02, 2007 9:31 pm

Натурель писал(а):все зависит от бабушки, мне недавно надо было уехать на пару денечков, Олежку оставила со своими родителями, так я оттянулась по полной программе, т.к. было уверенна, что у ребенка все в порядке.


Наверное не только от бабушки, но и от ребенка. Моего кроме как сиськой ничем "заглушить" не могли :laugh: Я его до 7 месяцев перед сном на руках укачивала. Зато сейчас, когда была в роддоме, ребенок с бабушкой оставался, ему и без меня не плохо было, веселый и довольный скакал
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19