ОБЩАЯ ТЕМА: Ребёнок на руках

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Натурель » Ср июн 13, 2007 10:01 am

Татьяна33, поддерживаю на 100%, "приручить ребенка к рукам" конечно можно, только что плохо в этом :?: Малыш чувствует мамину любовь, он знает, что если он позовет ее всегда придет и обнимет :) :) :) . Он уверен в том что любим на этом свете. Малыш вырастет, станет подростком, взрослым... уже не даст так проявлять чувства по отношению к себе, надо ловить это время, ну а если спина болит или руки можно что-нибудь придумать, имитировать ношение на руках лежа на диване или слинг...
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Татьяна33 » Ср июн 13, 2007 11:12 am

forget-me-not, ну как такого карапуза не потискать не приласкать
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Ольга Демчишина » Ср июн 13, 2007 12:58 pm

Натурель, Татьяна33, странно что вы не понимаете очевидных вещей. Никто не говорит о том, что вообще нельзя брать ребенка на руки. Ребенок рождается и он ничего не знает в этом мире. Вместо того чтобы дать ему выбор: играться с игрушками, рассматривать картинки, полежать, рассматривая игрушки, вы берете его на руки и тискаете, таскаете, думая что это вы ему дарите любовь.
Вот у нас на площадке таких деток видно сразу, отмеченных большой любовью ближних. Познакомилась на площадке с мамой у которой сыну 1 год и 2 месяца. Так вот все дети чем-то заняты, кто в песочнице, кто с мячиком, а этот малыш 12 кг у мамы на руках. Он вообще не играет, только ноет и тянет руки к маме. Она уже чуть не плачет, не знает как ситуацию изменить. Говорит и дома на мне, и на улице, вот типа поеду к родственникам, там много рук, может на другие руки пересядет, а то сил нет. Это нормально? И вы считаете что много рук не бывает? Да вы ведь и сами наверняка видели, как детки, уже совсем не маленькие, в 2, в 3 года тянут ручки с воплями возьми меня на ручки. И тут родители начинают возмущаться: "Как я тебя возьму, ты уже такой большой, а все на ручки" А они другого не знают, они привыкли что с ними все время как с игрушками, уси-пуси. Это можно сравнить с тем, что ребенок хочет сам не знает что, вы ему конфетку, типа получи удовольствие, на другой день конфетку и т.д., другой альтернативы вы ему не предлагаете, вместо того чтобы дать ему сладкий фрукт и он сам решил, что ему больше по душе. А потом вы не знаете как отучить его от конфет ведь он к ним так привязался, а они вредные, и много их есть нельзя.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Натурель » Ср июн 13, 2007 1:04 pm

Ольга Демчишина, я своего Олега таскала на руках по поводу и без повода, сейчас ему это стало не нужно, даже если я его беру он отталкивается, ему интереснее поползать и походить, и на площадке мы много с ним ходим.
Ольга Демчишина писал(а): Он вообще не играет, только ноет и тянет руки к маме.

это еще ни о чем не говорит.
И как к примеру вы поймте месяцев в 6 от чего канючит малыш?? "разбаловался" или к примеру зубы лезут
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ольга Демчишина » Ср июн 13, 2007 2:17 pm

Натурель, что означает фраэа по поводу и без повода? Т. е. он до 10 месяцев сидел у вас на руках или все-таки вы его развивали и в других направлениях? Вы же занимались своими делами, готовили, убирались и т.д. Значит у ребенка было время и самому развиваться. По тому что она мне говорила, так это действительно была пересечена та черта, после которой и появились эти проблемы.

Натурель, еще раз повторюсь, зубы режутся не каждый день и не каждый час. Это естественно взять ребенка на руки, когда ему плохо, но вы попробовали чем заинтересовать малыша, чтобы отвлечь его от например от зубов. В конце концов ему будет легче если вы ему смажите десна, дадите чесалку для зубов, чем будете таскать его на себе. Всегда можно заинтересовать малыша: физкультурой позаниматься, мы на мяче любили кататься, лягу рядом с малышом на спину, беру книгу с яркими картинками и рассказываю ему и т.д., можно много чего придумать, а руки это последнее средство, по краней мере для меня. Это же все-таки не кукла, не пупсик, а человечек, хоть и маленький, и когда родители, бабушки и другие родственники таскают детей на себе, в первую очередь доставляют удовольствие себе, что мне кажется показал и ваш ребенок. Когда он смог уже вам как-то объяснить что ему не нравится когда его таскают, вы это поняли, а некоторые дети садятся на шею родителям, в прямом и переносном смысле.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Мяка бай » Ср июн 13, 2007 4:10 pm

Ольга Демчишина писал(а):а некоторые дети садятся на шею родителям, в прямом и переносном смысле.


Только это не зависит от того, сколько носить ребенка на руках. Я Маринку носила на руках до 4 лет и не считаю, что таким образом можно избаловать ребенка.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Ср июн 13, 2007 5:14 pm

Мяка бай, я конечно не очень понимаю, носить ребенка на руках в 4 года. Вы наверное что-то другое имели ввиду. У меня тоже ребенок бегает, бегает, потом подбежит и просится на руки, я естественно подниму, мы пообнимаемся 1-2 мин, и дальше он сам просится вниз опять своми делами заниматься, или я просто хочу его обнять, поцеловать, естественно я беру его тоже на руки. Это как раз нормально, но я не таскаю его много. И таскание ребенка на руках - это быстрее не баловать ребенка, а лишение самостоятельности.
То что я наблюдаю в общении детей, то чаще такие дети не могут сами решить что-либо, сразу в слезы и на руки к маме, но сразу скажу таких детей у нас 3-4 человека на 15 детей на площадке. И кстати в плане рук у большинства мам такое-же мнение как и у меня. Сами не таскают и бабушкам не позволяют, потому что понимают бабушка потоскала и уехала, а маме потом расхлебывать.
Короче кто хочет таким образом любовь проявлять ради бога, я пошла другим путем, но считаю что самостоятельность нужно прививать с детства, а любовь вашу ребенок и без тисканий будет чувствовать.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Натурель » Ср июн 13, 2007 5:51 pm

Ольга Демчишина писал(а):Натурель, что означает фраэа по поводу и без повода

ну то и значит. Когда был совсем мелкий, я подойду и возьму на руки, спал на мне :)
Ольга Демчишина, да я про зубы сказала, так для примера, они у нас вылезли спокойно
Ольга Демчишина писал(а): а любовь вашу ребенок и без тисканий будет чувствовать.
да не про тисканья разговор-то
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение forget-me-not » Ср июн 13, 2007 11:02 pm

Ольга Демчишина
я с Вами согласна на 100%..., у меня есть брат и сестра, младшие.. да и как у всех куча знакомых с детьми... и никто с ними не нянькался вот так.. как говорит моя мама, : "Младшие подожгут - старшие потушат, старшие подожгут, младшие наябедничают"! Это я к тому, что все выросли полноценными людьми без каких либо комплексов неполноценности и себянелюбия
я тоже считаю, что дарить малышу нежность и любовь не означает вечно носить его на руках думая при этом, что ребенок так познает мир более активно. Согласна и с тем, что все хорошо в меру, и песочница, и игрушки, и мамины руки. Ведь никто не отталкивет своих малышей когда им плохо, или когда они просто тянут ручки потому что скучают.. а вот двеннадцатилетние "слоны", есть пример у меня один, лезут к маме на руки и устраивают истерики.. вот это уже комплекс...
Самое главное, чтоб ребенок не чувствовал себя одиноким, видел и понимал что о нем заботятся и не только по средствам того, что его носят на руках...

(вот моего приучили, бабушки да тети, хоть вой порой, ничего сделать недает, только с рук спускаешь, ор стоит.., а потом ничего, полежит немного, поорет, и находит себе занятие аж бегом, книжки, игрушки, картинки).. . Появляется свободная минутка, с удовольствием беру наруки и мы вместе смотрим книжки, мультики..
но повторюсь, это не значит дать ему понять, что по первому требованию его будут брать наруки...

скажитеТатьяна33, domovenok, Натурель, а в магазине игрушек, когда ребенок падает на пол и бъется в истерике от того что вы ему не купили ту игрушку которою он/она просит, вы тоже идете на поводу и покупаете??? А почему же нет, это тоже часть внимания и любви к ребенку.. а что если вдруг вы ее не купите, он/она на всю жизнь будут обделены, у них разовьется комплекс, что мама не покупает то что я хочуу - значит нелюбит меня!!!!!!!!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Татьяна33 » Ср июн 13, 2007 11:08 pm

Ольга Демчишина, сын был на руках практически всегда, даже спала первые полтора месяца с ним на руках, не было возможности на руках, значит, в коляске или стульчике до тех пор, пока сам за мной не научился ходить. Спал он со мной постоянно до двух лет.
Но в два года сам перелез на свою кровать со словами: "Здесь моя кровать". До сих пор я не слышала фразу: "Возьми меня на ручки".
В песочнице играл, на качелях качался, на контакт шел, и сейчас все неплохо.
На руках - не значит мама не может ничем занять, кроме как таскать. Таскать можно молча, а можно и поговорить с дитем.

Мама, которая воспитывает грудничка методом игнорирования плача, воспринимая его как каприз, вселяет в ребенка чувство неуверенности и страха, недоверия и одиночества. И откуда взяться самостоятельности, как избежать комплексов потом?
И если все же так воспитывать, то тогда идеальный образец метода крестьянского быта: мать вынужденна была работать, так вот ребенка давали матери только на кормление и в темной комнате, чтобы ребенок не мог привыкнуть к матери. Класс, никаких капризов, никто не подойдет, лежи себе мокрый, соси тряпочку с мокрым хлебным мякишем, а мамка заглянет накормить, так только запах и подскажет, что это она.
А необременные физическим трудом слои населения были не так мудры, показывали мамку детям и при свете, некоторые даже и нянчились. Дураки.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Татьяна33 » Ср июн 13, 2007 11:09 pm

forget-me-not писал(а):все выросли полноценными людьми без каких либо комплексов неполноценности и себянелюбия


Ой, ли?
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Татьяна33 » Ср июн 13, 2007 11:13 pm

forget-me-not писал(а):скажитеТатьяна33, domovenok, Натурель, а в магазине игрушек, когда ребенок падает на пол и бъется в истерике от того что вы ему не купили ту игрушку которою он/она просит, вы тоже идете на поводу и покупаете??? А почему же нет, это тоже часть внимания и любви к ребенку.. а что если вдруг вы ее не купите, он/она на всю жизнь будут обделены, у них разовьется комплекс, что мама не покупает то что я хочуу - значит нелюбит меня!!!!!!!!

Не стоит передергивать. Мы говорим о грудничках, которые еще не активно включены в социальную жизнь даже семьи, не говоря уже об обществе. А что, до грудничка дойдут слова о том, что не стоит капризничать, мама тебя воспитывает. Тем более что он может кричать о своей реальной беде.
Или мы не понимаем друг друга.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение Татьяна33 » Ср июн 13, 2007 11:14 pm

forget-me-not писал(а): Появляется свободная минутка


говорим о воспитании, а на него только минутка?
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение forget-me-not » Ср июн 13, 2007 11:38 pm

Татьяна33,

помоему Вы слишком агресивно настроены... и, мне кажется, черезчур болезненно воспринимаете чужое мнение.. ( к стати, тоже своего рода комлекс)...
на ребенка у меня есть не только минутка, а как и все мы, посвящаю ему жизнь.., но подходы к воспитанию у меня иные.. и это не значит что я не люлю соего ребенка или обделяю его в своей любви... ,я просто проще смотрю на многое нежели Вы.. просто как то у вас все больно правильно, по книжке получается.. а Ваши слова:
Татьяна33 писал(а):он может кричать о своей реальной беде
, таки настораживают.. создается впечетление, что Вы считаете малыша покинутым на день, никому ненужным, что он лежит бедный, хочет есть, с полным памперсом.. и тд... хочу напомнить о том, что речь идет о ребенке, которого оставляешь на 5 минут в манеже, а не о том, который целый день там сидит..
Татьяна33 писал(а):мы не понимаем друг друга.

к сожалению, это видимо так
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Татьяна33 » Чт июн 14, 2007 12:13 am

forget-me-not писал(а): на 5 минут в манеже


Значит, проблемы вообще не существует

forget-me-not писал(а):помоему Вы слишком агресивно настроены... и, мне кажется, черезчур болезненно воспринимаете чужое мнение.. ( к стати, тоже своего рода комлекс)...

Хочу узнать, человек без комплексов - это кто?
Агрессивна и болезненно? Ну, пусть так.
А что тогда аргументация и доказательная база?
forget-me-not писал(а):и это не значит что я не люлю соего ребенка или обделяю его в своей любви... ,я просто проще смотрю на многое нежели Вы..

А впереди еще вся жизнь. Можно и проще, лиш бы себе во благо.

В чем сложность моего взгляда?


В последнее, а зачем вообще говорить на эту тему, если любое другое мнение воспринимается как агрессия и болезненность?
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron