ОБЩАЯ ТЕМА: Отношение ребенка с окружающим.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение *Rina* » Чт мар 15, 2007 2:00 pm

Лерчик писал(а):Я дочу с рук не спускала ни на минуту---результат----сейчас я беру ее максимум раза три в день на 2-3 минутки,остальное время она занимается активными играми---ползает,играет в игрушки...

:twisted: и у нас так же)))

Натурель писал(а):думаю, что это не избалованность, а просто индивидуальная личность, не все ведь одинаковые, кому-то надо болльше, кому-то меньше

на все 100 поддерживаю :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Чт мар 15, 2007 2:00 pm

Лерчик писал(а):Я дочу с рук не спускала ни на минуту---результат----сейчас я беру ее максимум раза три в день на 2-3 минутки,остальное время она занимается активными играми---ползает,играет в игрушки...

:twisted: и у нас так же)))

Натурель писал(а):думаю, что это не избалованность, а просто индивидуальная личность, не все ведь одинаковые, кому-то надо болльше, кому-то меньше

на все 100% поддерживаю :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Dina4ka » Сб мар 17, 2007 1:15 am

Ещё не додумалась к кому обраться. С рождения сын находиться в коллективе родствеников. Почти Воспитон бабой и дедом. Ребёнок почти не бывал в больших скоплениях детеё. К детям относиться, с аналитекой, делает вывод стоит или нет дружить. Ему уже 6 лет через год в школу не знаю ка отдавать! Едем к чужим в прямом смысле держиться за юбку мою. Что, и ка нам без проблем пойти в школу? Я в шоковом, я в состоянии ему до 11 класса обеспечить репетитора но это не дела, и я на это не настороина, мальчик с рождения очень умный, целеустремлённый, не такой как все((((((
Dina4ka


 
Репутация:

Сообщение Эпистолярный жанр » Вс мар 18, 2007 12:40 am

а мы всегда вместе,и гулять и в магазин,и по дому дела,и у компа....и не придвидеться пока с кем-то ее оставлять...но я не в накладе обсалютно :D
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение AfrEka » Вс мар 18, 2007 1:06 am

Я очень ругаюсь на бабушку и тетю, уж очень они любят брать ребенка и укачивать чтоб он заснул, вот от этого я бешусь, т.к. очень хорошо знаю к чему это приводит, что ребенок засыпает только на ручках. У меня старший до 2,5 лет укачивался на руках, при этом весил он 17кг, я вам хочу сказать что это очень тяжело, и я очень стараюсь мелкого не приучать к этому.
Если он проснулся то мы на ручках ходим рассматриваем все когда я готовлю или кушаю он рядышком в шезлонге. Если я за компом то он на коврике в игрушки играет мелодии слушает. Но как только пора спать кладу его в колыбельку и он засыпает. мах я колыбельку чуть-чуть подкачиваю, но никаких ручек.
Лерчик, сколько весит твоя лапа сейчас?
Иринка, я так поняла что твоя зайка в 6 месяцев весит 7 кг, но мой в 2 месяца весит 6800 так представляешь что будет в 6 а какими мы будем в год?
Естественно если я кладу ребенка спать а он плачет то мы продолжаем гулять и ждем момента когда он сможет сам заснуть, но только не укачиваясь
Все должно быть в разумных пределах. Ну и конечно все зависит от ребенка.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение DaШутка » Вс мар 18, 2007 7:53 am

мне кажется, что каждый ребенок индивидуален! и от частого ношения на руках категорически все не изменится... я раньше его носила частенько, а сейчас днем засыпаем практически всегда на руках, на ночь правда сами :) а еще днем в промежутках на руках ходим по дому все смотрим и на маме лежим :) в общем наверное все как у многих . Но! некоторые детишки после рук в младенчестве отвыкают от "ношения", а некоторые наоборот... у меня сестренка доносила ребенка - почка опустилась... я так не хочу, по сему на данный момент чередую: игры - прогулки - сон, примерно так, и радуюсь что малыш это принимает... а ведь у некоторых нет...
А на счет оставления... не с кем оставлять :D сейчас в гости начинаю по тихоньку звать всех - чтобы как то к обществу начал привыкать и не бояться... как то катал на улице друг папин(они несколько парней гуляли по парку с коляской :laugh: ) малыш не вякал, но думаю потому что в коляске , а когда увидел маму таааааак разулыбался :D
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Инига » Пн мар 19, 2007 2:03 pm

что с такими больши детка делать даже не представляю- может поговорить с ним о том чего именно он боится, чаще звать его друзей к себе и его отпускать к ним, хотя бы к соседям и возможно первое время ходить вместе, но сидеть отдетьно. и начинайте готовить к тому что скоро идти в школу, а маму туда не пустят..

а насчет маленьких, у нас ни моих руках не боится никого, но на руки к чужим редко идет, но зато без проблем остается с бубушками-дедушками с ночевой. а в бассейне и в поликлинеки все ок. ни ничего скоро лето-чаще будем гулять и больше народу видеть!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Натурель » Пн мар 19, 2007 2:25 pm

Dina4ka писал(а):Что, и ка нам без проблем пойти в школу?

может годик подождать еще :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение ЯнаЮнг » Пн мар 19, 2007 4:03 pm

Dina4ka,
согласна, что может быть стоит согласиться с натурель и подождать еще годик, а можно обратиться к психологу и он помможет ребеночка раскрыть.
Но точно, что в таком состоянии лучше в школу не тащить - там получится огроменный и сильнейший стресс и возможно окончательно затюкают детку, что потом и психолог не поможет......
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение верка » Пн мар 19, 2007 4:08 pm

А у меня Алюся вообще никого и не чего не боится!! :twisted: СМЕЛЕЕ МЕНЯ ПРЯМ!!!!
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение ЯнаЮнг » Ср мар 21, 2007 10:01 am

а меня вчера мой дитенок удивил!
мы с ним пошли ко мне на работу и он там просто цвел! всем улыбался шел на руки, болтал и пр....
а удивилась я потому что, что обычно раньше увидев чужого человека Санечка затихал, залазил ко мне на руки и внимательно его изучал, при этом не выдавая вообще никаких эмоций... подрос видимо и все изменилось... Правда надо сказать, что мне и самой свои коллеги очень нравятся - приятные очень люди:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение mousenook » Ср мар 21, 2007 3:31 pm

Dina4ka, вам лучше обратиться к специалисту, психотерапевту и я думаю все проблемы решаемы. Удачи вам!
ЯнаЮнг писал(а):подрос видимо и все изменилось

мы тоже в 5-6 месяцев стали чужих очень осторожно воспринимать, а сейчас улыбаемся почти всем, как в детстве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Лерчик » Ср мар 21, 2007 3:40 pm

mousenook писал(а): лучше обратиться к специалисту,

согласна--тут вам психолог поможет :twisted:
mousenook писал(а):сейчас улыбаемся почти всем

и мы почти всем улыбаемся
на той неделе кассирше в Ленте долго что-то рассказывали,так она аж ошибок в чеке наделала :laugh: все сидела и умилялась :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение yush-svetlana » Сб мар 24, 2007 12:31 am

Натурель писал(а):думаю, что это не избалованность, а просто индивидуальная личность, не все ведь одинаковые, кому-то надо болльше, кому-то меньше _________________

Я старших детей не насила на руках, да им и не надо было, а Ваня 24 часа на руках
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение yush-svetlana » Сб мар 24, 2007 12:33 am

DaШутка писал(а): у меня сестренка доносила ребенка - почка опустилась... я так не хочу

А как это связано? :roll:
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3