ОБЩАЯ ТЕМА: Дети-погодки.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Рижуля 01 » Вт авг 28, 2007 10:11 pm

sladkaya_n Я с Москвы
Я тож пытаюсь поменьше поднимать дочу, но как-то плохо получается, все равно приходится часто тоскать. Меня волнует как потом тоскать когда животик будт расти. Укачивать спать часто приходится стоя, не нравится ей, когда я сиду,а с животом это будет не удобно и тяжело.


Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение Рижуля 01 » Вт авг 28, 2007 10:14 pm

а я пока только дюфастон пью, я и с Машей до 20 недели пила дюфастон, ну и витамины, конечно

Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение sladkaya_n » Вт авг 28, 2007 10:22 pm

Рижуля 01, я то же из Москвы. А ты где живешь? Я на Варшавке. Насчет укачивания-я до беременности сына укачивала на сон,то же стоя,но когда поняла что в положении-стало ясно что нужно что то менять. По Споку оставить его кричать пока сам не заснет я не могла. Делала так (долго конечно,и утомительно по началу,но результат того стоит). Ну во первых ввела ритуал:ванна,бутылочка,пустышка,песенка,укачивание,сон. Потом укачивание стала укорачивать,и когда он сонный но еще не спит клала его в кроватку. Он конечно возмущался,но я его одной рукой прижимала крепко за бочок,другой ручки держала (что бы не крутился). Так он полежит чуть чуть-нчинает плакать. Я опять на руки,покачаю чуть чуть-опять в кроватку и держу на нем руки....и так до тех пор пока он от усталости сам не заснет....По началу засыпал с 5-6 подхода,минут по 40 укладывала,даже несколько раз было аж по полтора часа! Но я держалась! Где то месяц так делала,он стал уже засыпать с первого раза. И тогда я стала убирать руки и не держать его. То же по началу сопротивлялся,я его поглажу и руки убираю...Недели за 2 научился засыпать сам! И сейчас я его просто кладу в кроватку,сажусь рядом,минут 10 макстимум и он засыпает! Сам! Красота!!!!! Уже думаю что нарвнеое можно с ним и не сидеть....
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение sladkaya_n » Вт авг 28, 2007 10:24 pm

Рижуля 01, ой,ну и стандартный вопрос :) -это у вас запланированный малыш или случайно получилось? У нас случайно,но мы очень рады :wink:
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Рижуля 01 » Вт авг 28, 2007 10:59 pm

sladkaya_n Я живу на Петрашке.Насчет укладывания спать, у нас с рождени всегда вечером ванна,бутылочка и засыпает, но вот последний месяц, уже не всегда сразу засыпает, большая наверно становится, смотря как днем поспит, на крайний случай муж вечером укачает, а вот днем, если не на гулянии, то приходится укачивать.

А насчет запланирования, ой... Как родила дочу, муж буквально через 2 месяца после рождения у меня начал просить вторго :D, а я хотела второго лет через 5. И так он с периодичностью 2-3 недели говорил,я в никакую. Потом под его таким давление :twisted: стала задуматься, как Маша начнет ходить, вот тогда...
А он все свое, давай, давай :laugh: Ну одним словам, сдалась я, но хотела сначала перед беременностью месяца 2-3 пропить витамины, но не получилось :twisted: почему-то не думала, что так сразу забеременнию, хотя прошлые разы проблем никогда не было

Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение sladkaya_n » Вт авг 28, 2007 11:23 pm

Рижуля 01, ну и здорово! Зато дружить будут!!! Особенно если одного пола будут! Я даже рада что у нас так получилось!!!! Сразу с двумя отсидеть-а потом уже можно будет и порабоатать,не отрываясь на декрет!
А как врач твой отреагировала на такую новость? Я сначала в бесплатную ЖК пошла-мне там пальцем у виска покрутили,запугали, и направление в больницу дали....А когда в платную пошла-то все было отлично! Врач даже порадовалась за меня! У нее у самой у деток разница 2 года-говорит что когда постарше стали,проблем чем занять ребенка не было!
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Рижуля 01 » Ср авг 29, 2007 9:02 am

sladkaya_n Это да, что дружить будут. У меня муж сам с сестрой погодки, знает что это, поэтому так и хотел погодок. Да и много слышала, что для детей погодки это идеально, но вот для женского организма вроде не очень, точнее еще не восстановился после родов и тут опять. :D
А врач, в принципе нормально, отреагировала, конечно , когда я сказала, немного обалдела, но это же мое дело. Вообще, мне моя врач ттт нравится. Я в частной клинике наблюдаюсь, она как личный врач мой, я у нее еще до рождения Маши наблюдалась.
Я тоже еще хочу девочку, но мне кажется, что будет мальчик, ну мальчик, значит мальчик.
А насчет, сразу в декрете отсидеть…, так муж иногда про третьего уже заикается, :laugh: но надо сначала еще второго родить.
sladkaya_n А как твоего разбойника зовут?
:twisted:

Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение sladkaya_n » Ср авг 29, 2007 9:14 am

Вовка зовут :)
а мой то же тут как то сказал "ой,а я уже о третьем мечтаю". Нормально? Еще второй не родился а он то же уже третьего хочет! :) Но я говорю третьего лет через 7,не раньше....Он расстроился кончно,но что делать....Пока кто будет второй:мальчик или девочка не понятно,3 числа пойдем на УЗИ-может там видно будет. А так мне кажется что девочка,потому что беременность совсем по другому протекает,по другому толкается,другие предпочтения в еде,на сладкое тянет. Я то хочу мальчишку,но если будет девочка,то то же хорошо!
А вот мой Вовасик на свой первый ДР:
Изображение

Выложи то же Машину фотку!
У тебя кстати какая разница получится? У меня где то год и 5 месяцев...
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Рижуля 01 » Ср авг 29, 2007 10:30 am

Такой ждентельмен блондин, симпатяга!!! :D
А у меня вроде пока также беременность проходит, но вот только грудь, вообще, не болит и не набухла, как с Машей. В еде, так же то на сладкое, то на острое тянет периодически. По всяким календарям подсчетам пола получается мальчик.
У нас где-то годи 4 мес. получится

Изображение
это мы на природе 2 нед. назад

Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение sladkaya_n » Ср авг 29, 2007 10:48 am

ух,вы такие большие уже!!!! или просто так на фотке кжется? И улыбается аппетитно!!!!!Сколько вы сейчас:рост,вес? Мой маленький,9500 и 74 см....
А вам кто нибудь будет со втроым помогать?
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Рижуля 01 » Ср авг 29, 2007 11:06 am

нет, не кажется, мы, в принципе не маленькие, вот только врач от нас ушла, мы почти такие же как вы :D : вес 9450, рост 76 см
она у меня просто крупненькой родилась 4400

а на помощь,я особо не расчитываю, родители далеко живут, я сама не местная. Мама после родов на месяц где-то, наверно, приедет. Она думает, можт Машу забрать на какое-то время, но я пока не хочу так, скучать же буду сильно

Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение Рижуля 01 » Ср авг 29, 2007 2:46 pm

sladkaya_n а у вас дома есть какая-нить живность?


Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение sladkaya_n » Ср авг 29, 2007 4:30 pm

Рижуля 01, да,большая девочка! У нас Вовка родился 3500 и 50 см...Из всех своих ровесников он самый маленький у нас...Меня это даже начинает волновать немножко,хотя педиатор нами довольна,говорит что все ок...Может в меня? Я 160 см,правда папа у нас не маленький-180 см,и не худенький....Не знаю,может вытянется потом?
Я то же на помощь родителей не надеюсь-мои родители в Перми,а мама мужа уже старенькая и ноги у нее болят. Но муж мне взял помощницу-она мне сейчас по дому помогает,и с Вовкой сидит если мне куда нибудь нужно уйти будет. Думаю,что она и будет помогать потом,боюсь одна я не справлюсь....
Живность у нас есть-2 собаки и рыбки...Собаки правда маленькие,но шерстии все равно полно! А у вас есть? Как кстати думаешь быт перестраивать-ну там кроватку вторую покупать или люльку,коляску для погодков? Маша у тебя сейчас отдельно от вас спит?
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Bastinda » Ср авг 29, 2007 4:34 pm

у меня тоже погодки будут, даже чуть меньше года получится :)
Bastinda
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия, Брешиа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение sladkaya_n » Ср авг 29, 2007 4:55 pm

Bastinda, ух ты,здорово!!!!!!
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2