ОБЩАЯ ТЕМА: Ребёнок на руках

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Julia_vk » Пн мар 05, 2007 3:35 pm

у меня доча засыпает в зависимости от усталости. Может на руках, может п процессе игры :laugh: Но чаще я ее кормлю на сон так с сисей во рту и засыпает. А минут через 20 отчмокивается и спит
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Leporella » Пн мар 05, 2007 7:54 pm

Мой карапуз любит засыпать со мной, потом я его перекладываю в кроватку. Хотя очень люблю спать рядом с ним днем - он уткнется в меня и тут же засыпает. Может всю ночь не просыпаться, когда рядом со мной спит, но я не хочу приучать его всегда спать со мной.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Сонька-Золотая-Ручка » Ср мар 28, 2007 8:39 pm

Иринка писал(а):Девочки у меня такой вопрос - кто-нибудь читал рекомендации на РЕКЛАМАе рожаны - там столько всего хм..интересного...ну вот нарпимер спать вместе с ребенком. каждый час давать ему грудь, кормить до 3 лет и т.д., почему-то во мне все бунтует - умом я понимаю что лучше спать с ребенком, но как-то не хочется...Кто согласен с рожаной?


Много чего пишут. Я недавно в книжку Спока залезла, так он рекомендует с 6 мес. выделить ребенку отдельную комнату для сна! :shock: Если вы мамским нутром чувствуете, что что-то не так в этих рекомендациях, значит не делайте, значит это не ваше. Верьте своей интуиции! Мне по душе некоторые рожановские принципы, но я далеко не фанат, все подряд от них перенимать не буду.
Молоко вдвойне вкусней, если это мамино молоко!

ИзображениеИзображение
Сонька-Золотая-Ручка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение котяня » Чт апр 05, 2007 1:15 pm

Моего сынка с тех пор как стал вставать нельзя оставить ни на секунду.Я только отвернусь,а он уже подполз к чему-нибудь и встает.Я даже простите в туалет с ним на руках ходить стала.Кошмар устаю к концу дня ужасно.Жду когда пойдет,но думаю,что лучше не будет. :shock:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Юлия Лян » Вс апр 08, 2007 4:23 pm

Мои сами в своих кроватках засыпают... Но под покровом ночи... Просыпаюсь - уже нас в кровати четверо!!! Когда успели?! :roll: Иногда требуют, чтобы рядом посидела, что-нибудь рассказала, погладила...
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Пн апр 09, 2007 8:09 am

Я тоже все время стараюсь к рукам не приучать. Когда был маленький, он как ни странно сам игрался, когда начал ползать, тоже руки не нужны, сейчас немного ситуация осложнилась, когда вставать и ходить начал. Но хочет на ручки, я сажусь на пол и начинаю в игрушки его играть, он посмотрит и тоже садится и играет. Я хожу убираюсь и он хвостиком за мной ходит. А на ручки когда совсем уже захочет, то это когда спать и есть, тогда он двумя руками за штаны уцепится и не пускает. А когда мне нужно в туалет или еще что-то сделать я его в стульчик сажаю, игрушки положу и мин 5-10 я могу посвятить себе. Готовлю когда он спит, т.е. совсем не обязательно ребенка тоскать на себе.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Анютка_В » Пт апр 13, 2007 8:24 pm

Наш сынишка спит только с нами в кровати....стоит мне его положить его в кроватку как тут же просыпается.....а если муж его укладывает то да он может спать в кроватке а со мной все совсем подругому :D
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Маргоша007 » Пт апр 20, 2007 4:30 am

Анютка_В писал(а):Наш сынишка спит только с нами в кровати....стоит мне его положить его в кроватку как тут же просыпается.....а если муж его укладывает то да он может спать в кроватке а со мной все совсем подругому :D

А как же его потом от этого отучать? Он же привыкнет?
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение domovenok » Вт апр 24, 2007 6:03 pm

Маргоша007 писал(а):
Анютка_В писал(а):Наш сынишка спит только с нами в кровати....стоит мне его положить его в кроватку как тут же просыпается.....а если муж его укладывает то да он может спать в кроватке а со мной все совсем подругому :D

А как же его потом от этого отучать? Он же привыкнет?


Как привыкнет,так и отвыкнет :) Когда сам захочет,тогда и переберется в отдельную кровать. Ну это при условии,что родителей совместный сон не напрягает.
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение forget-me-not » Пт июн 01, 2007 10:42 am

у нас тоже проблема :evil:
мне мама говорила с рождением малыша, чтоб к рукам не приучала.. а сами с рк его не спускают... как приезжаем к себе домой от бабушек, так истерики начинаются если кладешь на кроватьили в коляску..
даже на прогулке в коляске лежать нехочет :?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение domovenok » Пт июн 08, 2007 10:28 pm

forget-me-not, ну вот объясните мне глупой,ну как можно приучить к рукам?! Как можно приучить к любви, и заботе? Меня не приучали любить и давать любовь в ответ. Меня муж не приучал спать с ним в одной постели в обнимку. Интересно, сказать, не приучай жену спать вместе, потом не отучишь,если захочешь спать один :laugh:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение forget-me-not » Вс июн 10, 2007 10:12 pm

domovenok,

да очень просто...
при первом плаче, при каждом капризе взять его на руки...
вот так и привыкает, знает, что если заплакать или покапризничать, то могут ииз коляски или манежа вытянуть и поносить по квартире, поуспакаивать, дать чтото вкусненькое типа сока..
вот и приучают так...

прости, немного грубое сравнение, но факт остается фактом.
слюноотделение при включающейся лампочке у собаки Павлова еще никто не отменял :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Татьяна33 » Вт июн 12, 2007 8:00 pm

forget-me-not писал(а):при каждом капризе взять его на руки...


до сих пор не могу понять - каприз у грудничка, это что?
Плач для него - возможность заявить о себе и своих проблемах.
forget-me-not писал(а):знает, что если заплакать или покапризничать, то могут ииз коляски или манежа вытянуть и поносить по квартире, поуспакаивать


То есть уверенность в поддержке родителей это плохо?
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Сообщение forget-me-not » Вт июн 12, 2007 11:21 pm

Татьяна33 писал(а):заявить о себе и своих проблемах.

ага, просто обратить на себя внимание.. скучно лежать в коляске и круттить игрушки, лучше сидеть на руках когда тебя носят...
Татьяна33 писал(а):То есть уверенность в поддержке родителей это плохо?

нет, но когда, простите, идешь в туалет, а он при этом не может полежать без крика минуту, то это уже не поддержка, а баловство...
понятно когда болеет, когда что то беспокоит, но когда спускаешь с рук в манеж или коляску, то стоит беспощадный крик, а как только обратно берешь на руки, - улыбка до ушей...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Татьяна33 » Вт июн 12, 2007 11:48 pm

forget-me-not писал(а):скучно лежать в коляске и круттить игрушки


Именно так Мы же обижаемся, когда на наши жалобы -, вот мол сидим дома в четырех стенах, все одно и то же каждый день, хочется увидеть что-то кроме грязного белья утюга и т.д, - слышим, а ты что хотела? это жизнь это семья и дальше нечто в это мроде Почему ребенок должен радоваться картине потолка или каляске? Разве ему не хочется увидеть больше, тем более что он уже знает, это больше есть
forget-me-not писал(а): идешь в туалет, а он при этом не может полежать без крика минуту, то это уже не поддержка, а баловство...


Знаю, проходила Но это не баловство, это страх остаться без мамы ее не видно, значит ее нет Ребенок (малышу 4 мес ) где-то в этом возрасте или чуть-чуть раньше начинает осознавать, что мама есть всегда, даже когда не видно Маму должно быть слышно Всему свое время
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 111

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3