Как воспитать Павлика Морозова?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Тассе » Ср мар 21, 2007 3:57 pm

Лерчик,
чтоб потом не было как у Герберта Уэлса---в Войне миров....помните?марсиане подохли от наших банальных вирусов?

:hello:
Жму вашу руку - коллега!
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение mousenook » Ср мар 21, 2007 4:02 pm

Девчонки, а вы на минутку представьте если грудной малыш заболеет какой-нибудь краснухой или ветрянкой? Лерчик, тем более ты врач.
Все должно быть вовремя, в саду им уже 3-4-5 будет и там уже все по другому переноситься.
У меня у подруги малыш в месяц какой-то вирус подцепил и до пневмонии дошло! Сходила в магазин.
Тассе, за продуктами и мы ходим, но это 20 минут максимум и все, а когда я увидела в МЕГЕ малыша, который еще голову не держит, его в кенгуру таскали в выходной день :shock: это бред!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение nusya » Ср мар 21, 2007 4:07 pm

Лерчик писал(а):я считаю что ребенка после мясяца примерно надо везде(кроме мест с повышенной плотностью больных---больницы,поликлиники и метро)с собой таскать---чтобы приучать к жизни в социуме
:hello: :hello:
полностью согласна, мы тоже везде вместе, зато малыш не боиться людей .
С первых дней к нам приходили близкие и друзья. Главное чтобы не заразные :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср мар 21, 2007 4:15 pm

nusya писал(а):Главное чтобы не заразные

:twisted:
mousenook писал(а):Тассе, за продуктами и мы ходим, но это 20 минут максимум и все, а когда я увидела в МЕГЕ малыша, который еще голову не держит, его в кенгуру таскали в выходной день это бред!

мы же не говорим таскать везде малыша не держащего голову---еще и в кенгуру---это ваще жуть,сначала на полчасика до магаза в слинге---дальше-больше...В полугодовалом возрасте в слинге на бедре моя доча с легкостью выдержала полдня в большом ТЦ,где мы покупали шмотки
mousenook писал(а):в месяц какой-то вирус подцепил и до пневмонии дошло!

значит изначально ребенок слабый был,и наверняка на ИВ
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Тассе » Ср мар 21, 2007 4:17 pm

mousenook,
Девчонки, а вы на минутку представьте если грудной малыш заболеет какой-нибудь краснухой или ветрянкой? Лерчик, тем более ты врач.

Не заболеет, у него врождённый иммунитет действует.

А когда, ребёнок с младенчества бывает в общественных местах, то он получает эти вирусы в малом объёме,( как прививка получается) и на них у него вырабатывается уже свой иммунитет.
за продуктами и мы ходим, но это 20 минут максимум и все, а когда я увидела в МЕГЕ малыша, который еще голову не держит, его в кенгуру таскали в выходной день это бред!

А мы могли по часа 2 таскаться по началу, а сейчас и 4-5 можем ходить по магазинам и другим делам.

К тому , же, если ребёнка не с кем оставить. Не сидеть же теперь дома.
nusya
полностью согласна, мы тоже везде вместе, зато малыш не боиться людей
:twisted:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение anex » Ср мар 21, 2007 4:30 pm

mousenook писал(а):а вы на минутку представьте если грудной малыш заболеет какой-нибудь краснухой или ветрянкой

да ну, волков бояться - в лес не ходить. Нам в 5 мес ветрянку друзья принесли - прямо на дом :) сами не знали, обижаться глупо :oops:
а в мазазины мы ходили, правда без фанатизма, и в транспорте ездили и вроде ттт, ничего
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Лерчик » Ср мар 21, 2007 4:31 pm

anex писал(а): Нам в 5 мес ветрянку друзья принесли

и как перенесли?
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение КапучИнка » Ср мар 21, 2007 4:49 pm

Лерчик писал(а):я считаю что ребенка после мясяца примерно надо везде(кроме мест с повышенной плотностью больных---больницы,поликлиники и метро)с собой таскать---чтобы приучать к жизни в социуме

ИМХО

мы так и поступали


мы тоже так делали и будем делать :twisted:
Последний раз редактировалось КапучИнка Ср мар 21, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение mousenook » Ср мар 21, 2007 4:54 pm

Лерчик писал(а):наверняка на ИВ

на ГВ, 8/9 ПО АПГАР родился 3600 52, отличный, здоровый малыш в срок и роды естественные и сразу к груди приложили и потом с мамой лежал. Только детей все равно беречь надо! И лишний раз не к чему их подвергать опасности!
anex писал(а):да ну, волков бояться - в лес не ходить

вы просто не знаете что бывает и какие могут быть последствия.
Тассе писал(а):Не сидеть же теперь дома

не сидеть, но и не шататься с малышом по полдня, это вы извините свои потребности удовлетворяете, а не ребенка к социуму готовите. Лучше в парке с малышом на руках гулять, он будет людей видеть и привыкать к социуму!
Тассе писал(а):А когда, ребёнок с младенчества бывает в общественных местах, то он получает эти вирусы в малом объёме
это вы что-то путаете. вирусы в малом объёме - это прививки!
anex писал(а):Нам в 5 мес ветрянку друзья принесли - прямо на дом

и вы этим гордитесь? Я домой мало кого пускаю и думаю когда дочь подрастет чуть-чуть в гости к друг другу еще находимся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 4:58 pm

mousenook, я с тобой согласна! Как говорится и как писалось выше, каждому свое, но я тоже не стала бы таскать грудного ребенка
по магазинам и ТЦ, одно дело, когда просто выйти за продутами, а ребенка не с кем оставить, а другое дело весь день таскать малыша в кенгуру по ТЦ за шмотками, тут сама то находишься 5-6 часов, и устаешь от суеты, людей, бесконечных примерок, а ребенку то вообще тяжко будет. Если конечно возникла серьезная необходимость в срочной покупке каких то вещей, это одно дело, а вот постоянно сустраивать малышу такие экзекуции я бы не стала.
anex писал(а):да ну, волков бояться - в лес не ходить.

Это тоже правильно! Все же во всем должна быть мера, всегда хороша золотая середина! Конечно гости и друзья это тож хорошо, но
я вот например помню как моя знакомая везде и всюду таскала за собой своего 2-ух месячного малыша, во все наши компании и сборища,ало того что ребенок уставал постоянно из за перемены мест, так еще и тогда ниукого из знакомых не было детей, и все приходилось не просто отдыхать сидеть, а слушать как надрывается ребетенок, в итоге никто не отдыхал, ни ребенок , ни мама его, ни мы.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 5:03 pm

mousenook писал(а):не сидеть, но и не шататься с малышом по полдня, это вы извините свои потребности удовлетворяете, а не ребенка к социуму готовите. Лучше в парке с малышом на руках гулять, он будет людей видеть и привыкать к социуму!

:hello: И в этом я с тобой тож согласна!
mousenook писал(а):и вы этим гордитесь? Я домой мало кого пускаю

Я тоже не сторонница большого кол-ва гостей в первые месяцы жизни, одно дело мамы, папы и близкие друзья иногда.
Девчонки, никто ж не говорит о "тюремном" заточении дома, просто мне кажется некоторые меры предосторожности тоже нужно соблюдать.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Тайсильда » Ср мар 21, 2007 5:07 pm

mousenook,
:hello:
Мне тож кажется ну на фига судьбу искушать???? Ну мало того, что сама из этих магазинов высосанная выходишь, еще и малышку туда тащить. Если так хоцца укреплять дите, то уж лучше тогда закаливанием заниматься. Мы кстати сейчас уже в коляске на прогулке в парке спокойно лежать не можем, приходится подсаживать, чтобы смотреть по сторонам мог. Так у нас стоко народу гуляет! И с колясками, и ножками детки топают, и бабки с дедками к роднику идут. А вокруг еще и пруды и деревья. :) Не то, что в магазах. :(

Хотя ИМХО к консенсусу тут точно не придтить, все равно все остануться при своем мнении.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Лерчик » Ср мар 21, 2007 5:16 pm

Тайсильда писал(а):Хотя ИМХО к консенсусу тут точно не придтить, все равно все остануться при своем мнении.

это точно
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Иринка » Ср мар 21, 2007 5:18 pm

ну давайте еще американцев пообсуждаем, а? :wink: и их методы воспитания
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение szhanchik » Ср мар 21, 2007 5:23 pm

Тайсильда писал(а):Хотя ИМХО к консенсусу тут точно не придтить, все равно все остануться при своем мнении

Это точно.
Но мнения надо!!! высказывать.
Хотя я и согласно с mousenook на все 100%, бывает и мне хочется с ребенком вовсюду ходить.
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3