Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт апр 11, 2008 9:55 pm

forget-me-not, проконсультируйтесь с психологом и он вам много чего интересного расскажет
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Nora Rai » Вс апр 13, 2008 8:20 pm

что-то я не пойму откуда такая агрессия....я начала приучать дочу писить не в памперс с 4-х месяцев,когда по утрам стала приходить массажистка...ребёнка будили и минут через 10 я несла её в ванну...после окончания массажа я не бросила эту затею...и для ребёнка это не было мукой...водчка льётся,я с ней играю,она смотрит на себя в зеркало,радуется,а потом ещё и получает похвалы довольной мамы...ГДЕ МУЧЕНИЯ...вы чего :evil: ...сейчас когда я ребёнку предлагаю пойти пописить,она довольная бежит ванну и садится на горшок...или бывает на унитаз...и никаких психологических травм и тому подобной фигни...
без подгузника дома мы ходим с семи месяцев,на улице тоже не писаемся и весело гуляем!!!
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Dragonfly » Вс апр 13, 2008 10:53 pm

Юрьевна, а я понимаю...потому, что я высаживать начала с 8-9 месяцев, ходил на горшок сразу после кормления(применрноо 1-2 раза в день) , потом попали в больницу(был гастроэнтерит) и все с этого момента НИ В КАКУЮ....крик..не хочет, кричит. Я даже не пытаюсь...попробую попозже... :evil:
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Пн апр 14, 2008 5:24 am

Calli писал(а):Но я тоже не заморачиваюсь пока над этим.

:twisted: согласна!

Usyap писал(а):так и скажите-занимаетесь дрессурой

ага...натуральные бзики мам! а вот мыыыы уже проооосимся, или а вот мыыы...и т.д (никого не хочу обидеть, но есть и такие мамы.)
А те кто высаживает, будут говорить тем кто этого не делает, что они ленивы! :laugh: :laugh: :laugh:

дрессура - точно, я читала и подбирала слова :oops:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Дашута » Пн апр 14, 2008 11:50 am

Мне кажется, что просто надо попроще подходить к этому вопросу :) Согласна с Комаровским, что :"Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту. "
НО: я приучаю свою пупсину к горшку уже сейчас с той только целью, чтобы ребенок понимал, для чего эта штука и чтобы она его не боялась :P Естественно ни о каком "попроситься" речи не идет, я просто стараюсь когда получается( начинает тужиться, после сна, перед прогулкой) высаживать на горшок. Но чаще она конечно писает в штаны или в памперс, так как в таком возрасте это нормально :twisted:
На самом деле дрессура конечно грубое слово, но бывает, что оно соответствует реальности. :oops: И иногда у некоторых мам дело действительно доходит именно до нее: т. е. происходят попытки убрать памперс полностью и бегают за ребятенком с горшком 24 часа в сутки.
Во всем надо искать золотую середину - приучать, а не дрессировать ;) А если начисто не знакомить с таким предметом до года или больше, то ребенок может испугаться горшка и т. д. ( но конечно все может пройти и нормально). Вот подобрала слово: мы ЗНАКОМИМСЯ с горшком :D
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение path » Пн апр 14, 2008 11:50 am

katrinsh писал(а):Слышала мнение, что высаживание до полугода - это дрессировка мамы, а уж никак не приучение ребенка.....

Я бы сказала, не до полугода, а, скорее, до года, а то и полутра лет.
Дело в том, что приучение к горшку – это очень длительный процесс, в результате которого приходит это самое умение самостоятельно от начала до конца осуществить эту процедуру. Позвольте заметить, сие действо приходится на возраст ребёнка между 2 и 2,5 годами. Так что форсирование событий совершенно не оправдано, на мой взгляд, поскольку в данном вопросе требуется в первую очередь понимание малыша, ЧЕГО от него ждет мама.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Дашута » Пн апр 14, 2008 11:52 am

А высаживать с рождения или когда ребенок еще не сидит ( над раковиной), я считаю это мамин клин, ни к чему (хорошему уж точно) не приводящий :?
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн апр 14, 2008 1:16 pm

Дашута писал(а):Вот подобрала слово: мы ЗНАКОМИМСЯ с горшком
_________________

ну это другое дело..с этим согласна :D
но большинство то пишут-а моя просится ,терпит :evil: УЖАС!!!!это не естественное развитие-а повторюсь-дрессура :evil: это мое мнение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

path писал(а):Я бы сказала, не до полугода, а, скорее, до года, а то и полутра лет.
Дело в том, что приучение к горшку – это очень длительный процесс, в результате которого приходит это самое умение самостоятельно от начала до конца осуществить эту процедуру. Позвольте заметить, сие действо приходится на возраст ребёнка между 2 и 2,5 годами. Так что форсирование событий совершенно не оправдано, на мой взгляд, поскольку в данном вопросе требуется в первую очередь понимание малыша, ЧЕГО от него ждет мама.

а я думала я тут почти одна с таким мнением :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Дашута писал(а):А высаживать с рождения или когда ребенок еще не сидит ( над раковиной), я считаю это мамин клин, ни к чему (хорошему уж точно) не приводящий

так и есть
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Юли@нна » Чт апр 17, 2008 12:02 pm

Нам 9, На горшочке не хочет сидеть, плачет, встает.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Маришуля » Чт апр 17, 2008 10:50 pm

Для нас горшок это игрушка. Аринка в него игрушки складывает и крышкой закрывает. Потом открывает, удивляется :laugh: :laugh: :laugh: и достаёт! Прикольно!!!! :) И ещё это для неё отличное креслице. Сидит на нем с удовольствием. А вот по назначению мы им не пользуемся. Я думаю, что рано ещё. :)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vesim » Сб июл 19, 2008 3:55 pm

мы иногда над раковиной, но что-то пока еше не хочет... улыбается и все... когда надо активно начинать приучать к хождению в туалет не в памперс и как вы это делали, поделитесь пожалуйста...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Tigora » Сб июл 19, 2008 5:37 pm

path писал(а):Я бы сказала, не до полугода, а, скорее, до года, а то и полутра лет.
Дело в том, что приучение к горшку – это очень длительный процесс, в результате которого приходит это самое умение самостоятельно от начала до конца осуществить эту процедуру. Позвольте заметить, сие действо приходится на возраст ребёнка между 2 и 2,5 годами. Так что форсирование событий совершенно не оправдано, на мой взгляд, поскольку в данном вопросе требуется в первую очередь понимание малыша, ЧЕГО от него ждет мама.

:twisted: как раз к этому возрасту 2-2.5 года что-то где-то созревает и ребенок может уже контролировать сфинктер, а соответственно и мочеиспускание...
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rada » Пн июл 21, 2008 1:28 pm

Ой, высаживать с рождения это ужас! :evil: Еще и пишут потом с гордость что терпит малыш, если мама посадить забыла. Ребенку до года терпеть не естественно! вот зажимы и комплексы! А ночью ребенка дергать это вообще издевательство! Я не пойму, зачем? Мы вот как стали хорошо сидеть, сели на горшок посидеть. Ей понравилось. А потом, она какать захотела и я ее сразу посадила. И Саша приемущества какания не в памперс ощутила сразу. Ну вот как-то поняла. Это исключительно ее заслуга. Я ее сажаю в определенные часы. Когда пописает, когда и нет. Я не насидаю. Такое дело деликатное. Надо легко и непринужденно и хвалить обязательно. Но когда сажаете первый раз, обязательно горшок нагрейте под горячей водой, а то испугается холодного, и вообще потом не сядет. Мне кажется надо сначала приучить к горшку а потом писать туда. А держать над раковиной какой смысл? Он же не будет туда сам потом проситься. Только путать ребенка. И играть с горшком не стоит. Это все путает и отдалят от осознания основного предназначения горшка. Мы только туда куклу сажаем писать для наглядности :D Вот тут уже писали, что главное познакомить с горшком, дать понять, для чего он нужен, а проситься ребенок будет когда созреет, а не когда маме хочется. :)
Изображение
Rada
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение mystika » Чт авг 14, 2008 5:53 pm

Й1й1
mystika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2792
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ступино
Возраст: 39
Репутация: 111
Имя: Женя
Зодиак: Рак
Детишки: Лисичка и Котик)

Сообщение Namore » Вс авг 17, 2008 1:49 pm

Честно прочитала тему с начала и до конца. Спасибо, посмеялась от души :twisted:

Мои 5 копеек в нелегкое дело высаживания.

1. По поводу необычайно глубокого понимания своего ребенка.
Люди, вы это серьезно?
Имхо, есть гораздо более интересные, увлекательные и приятные для обеих сторон способы, чем бдить над дитем - не задумало ли оно че-нить этакого. Кроме того, не очень ясен механизм трансформации похода в туалет над раковиной в "глубокое понимание потребностей своего ребенка". Такое ощущение, что потребность у ребенка предполагается только одна :laugh:
А не, простите, - ДВЕ. Еще же и сиськой наперевес надо бегать...
Тут, девочки, главное не запутаться, чего давать "по первому требованию" - сиську или тазик... :twisted:

2. По поводу "естесственной гигиены половых органов".
Опять же имхо, но частая смена памперсов+подмывания+регулярное голопопие - вряд ли чем-то принципиально отличаются с точки зрения гигиены от бдений над лицом (а вдруг он щас подмигнет и даст сигнал) и трусами ребенка. Зато с точки зрения удобства и экономии времени/сил ... ну вы поняли.
Представить себе цыничного родителя, годами не меняющего памперс - мне как-то сложно :roll:


3. По поводу "они раньше приучаются к горшку".

Ээээ....мммм.... А каким именно образом дрессура рефлекса ходить в туалет под мамино "пись-пись" или хождение в туалет на ручках у мамы над раковиной - приближает нас к самостоятельному походу на горшок???
Предлагаю попросить не слишком слабонервного родственника твердить "пись-пись" в течении месяца лично вам. Через месяц попробуйте в момент, когда совершенно в туалет не хочется - попросить его по письпикать. О результатах можно доложить здесь. :evil: В крайнем случае можно записать на диктофон собственный голос.

4. По поводу г-жи Цареградской и ее безудержной фантазии.
Извините, но я очень завидую этой даме. Да.
Не имея соответствующего образования с умным видом рассуждать о вещах вселенского масштаба - это надо уметь. Впрочем, так как она общается с умершими - от нее всего можно ожидать. Мож ей прям с того света диктуют. :twisted:
А уж организовать очередь из желающих за собственные деньги прополоть ей грядки на даче - это высший пилотаж. :twisted:
Круче нее только консультанты, которые за полторы тыщи евро предлагают обучить вашего ребенка в течении нелдели ходить на горшок. Одно но. В группу принимаются только дети после 2,5 лет.
:laugh:

5. Девочки, кто-нить может внятно объяснить, что это за чудо-рефлекс такой у младенцев - "врожденная чистоплотность" ?
Читать все эти "жизнь без памперсов/витаминов/прививок" и "летать раньше чем ходить, читать раньше чем думать" - у меня как-то желания и времени нету. Буду признательна.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron