Поздние детки..

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Дашута » Пт апр 04, 2008 1:01 pm

Наташа Д. писал(а):Дашута писал(а):
А еще с другой стороны если бы я и похвасталась, то никогда бы не стала сравнивать и "выезжать" за счет других деток - именно это ведь бесит

А почему Вы думаете, что другие мамы "выезжают" за счёт чужих деток? Может, тоже, просто хвастают

я имела ввиду это:
Usyap писал(а):ваша не может,а моя во какая
Неужели не приходилось слышать: " Мы вот то-то и то-то! А вы? Еще не умеете??? Ну надо же!!! :evil:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Ю-Л-Я » Пт апр 04, 2008 1:36 pm

Я согласна, не надо бежать вперед паровоза, когда надо всему детишки научаться! Но признайтесь так иногда хочеться поделиться первым достижением своего чада :o , другой вопрос в том как это преподноситься.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение @нЯ » Пт апр 04, 2008 2:14 pm

Ю-Л-Я писал(а):иногда хочеться поделиться первым достижением своего чада

чесно говоря, хочется.
Но с близкими людьми и не в сравнении с кем-то
(хотя моя мама сравнивет Марусю со мной в детстве)

А с чужими - зачем? Вряд ли искренне порадуются,
какое им дело до успехов моего ребенка.
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Сб апр 05, 2008 9:50 am

У меня есть знакомая мама, ее дочка ровесница с моей (4 дня разница), и она часто мне жалуется на то, что вот моя доча умеет уже что то, а ее нет :( . Но я всегда стараюсь ей объяснить, что детки разные, да и весят они уже 12600 гр, когда моя дюймовочка 8100. От веса же тоже зависит, когда ребенок начинает ползать, переворачиваться и т.д. Зато когда они чему нибудь научаться она звонит мне, и я искренне радуюсь за них. Никогда не считала ее ребенка ущербным или недоразвитым :evil: . А вот другие ее подруги часто ей мозги промывают по этому поводу :evil: .
А вот насчет того папаши, кот. в 3 мес. пытается своего 10 кг. ребенка на ножки ставить, в итоге получит искревление ножек. Я когда прочитала, была немного шокирована его поведением :shock: , блин, что же за родители пошли, все хотят, чтоб ребенок сразу после рождения заговорил и пошел в школу учиться.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Аксинья » Сб апр 05, 2008 10:48 am

Девочки я своего сына родила в 34,4 недели но правда его не кто не считал не доношенным т.к. он родился 3150 в весе и 51 см.
Первый месяц полтора было вроде бы все нормально, а потом как начал орать мама дорогая и до трех голову не держал, и массаж мы делали а он в 3-4 месяца всеравно на живот не переворачивался. И сидел с моей поддержкой гдето до 7,5 месяца, а ходить вообще начал в 1 год и 2 месяца и то ели ели. А пока не ходил то научила ползать. Да да я сама учила, ползала с ним на карачках, т.к. было тяжело из-за того что я на кухню а он сидит и арет потому что хочет со мной быть. А все это из за того что он и еще кесаренок и у ему поставили диагноз в 3 месяца Синдром задержки в двигательном развитии и гипервозбужденность в связи с гипоксично-ишимичным поражением ЦНС. Вот так вот. А сейчас, я об этом вспомнила только прочитав тему. Малого просто подменили. Иногда правда дает жару т.к. не хочет слушаться. И вообще я не переживаю что он позже сел, пополз и пошол.
И вам советую пропускать мимо ушей, то что говорят мамы у которых дети рано развиваются, каждому свое время.
Так что радуйтесь своим детям и радуйтесь их достижениям хоть они и позже чем книжка пишет. Нужно думать о том, что это мой ребенок и он лутше всех для меня, и все будет хорошо и просто даже отлично!!!
Аксинья
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 4
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Стрелец

Сообщение Пятница » Сб апр 05, 2008 5:31 pm

Аксинья писал(а):А сейчас, я об этом вспомнила только прочитав тему. Малого просто подменили. Иногда правда дает жару т.к. не хочет слушаться. И вообще я не переживаю что он позже сел, пополз и пошол.

8) Молодцы какие. В таких случаях вдвойне приятно гордиться успехами своего чада. Ну и что, что с небольшой задержкой. Главное итог-вы всему научились. А насчет жару дает, это прикольно :laugh: , типа не расслабляйся мама, я еще и не это смогу.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лерика » Вс апр 06, 2008 7:46 am

Аксинья писал(а):ходить вообще начал в 1 год и 2 месяца

я пошла в год и 2 мес... И говорить поздно начала (я имею в виду четко осмысленно выговаривать слова). Но зато я очень рано села - в 3,5 мес., сама. Я читала где-то, что очень часто так - в одном ребенок идет вперед нормы, в другом - отстает. Но в любом случае мне НИКОГДА не ставили отставания и не пытались лечить.

А то, что неврологи часто сами с отклонениями :laugh: - это да, бывает такое. У нас вроде нормальная, ттт.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Dragonfly » Вс апр 06, 2008 12:36 pm

Улана, мы еще меньше вашей крошки-дюймовочки, мы в 11 мес. весили 8550...так что вес еще не показатель, мой сын очень подвижен....ползает...встает...лазает везде.. :DПоэтому я думаю вся энергия уходит на ползанье везде... встать без опоры мы не можем, падаем, боимся. Сели мы в 9,5 мес. поползли в 7месяцев, а в 8 мес. он сам встал первый раз с опорой.
Аксинья, в 4 месяца малыш упал, получил травму - ушиб мозга с переломом черепа и ничего потихоньку восстановились....все умеем, только не ходим...Да и хвастливых мамаш не любим.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Вс апр 06, 2008 6:19 pm

Dragonfly писал(а): мы в 11 мес. весили 8550

я думаю к тому времени мы наверное столько же будем весить, а может и меньше :evil: .
Dragonfly писал(а):в 4 месяца малыш упал, получил травму - ушиб мозга с переломом черепа

Ой, ужас :( . Как же это так произошло? Я всегда думала что в таком возрасте у деток еще упругий череп :oops: . И как вы узнали, что перелом? Моя доча тоже в месяцев 5 падала с дивана, но я ее на ренген не водила. Может я не правильно сделала?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Dragonfly » Вс апр 06, 2008 8:47 pm

Улана, Вес..это не главное...хуже когда перебор..сколько я уже журналов видела со статьей Диета для грудничка...есть и примеры...когда ходила на массаж после нас, был мальчик весом в 10 кг. в 3 мес. вот это проблема, причем большая.... :evil:
Улана, с пеленальника сиганул..меня не было дома..родные не уследили...бывает...я сразу скорую вызвала и рентген в Тушино делали...там же нам и диагноз поставили... :D
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пн апр 07, 2008 6:35 am

Dragonfly писал(а):с пеленальника сиганул

Ну и шустрячок :twisted: , слава богу что все вылечили.
Dragonfly писал(а):хуже когда перебор

ну перебор тоже не есть хорошо, но вои когда моя доча набирала плохо кг, а потом в 9 месяцев мы вообще похудели, так нам даже прививку не разрешили делать, до выяснения обстоятельств. Врач подняла шумиху, на анализы нас и т.д.
А вот у подруги дочку (9 месяцев-вес 12600 кг), направили к эндокринологу :( , говорят, что там непорядок у них, т.к. она детку держит на диете, а вес все равно набирают.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение дудулейка » Чт апр 17, 2008 8:08 am

ой, а мы тоже поздние, так что принимайте в ряды :D

иногда я гружу себя тем, что сын не ползает как надо, попыток сидеть тоже не наблюдается.

но все развиваются по разному...так что...
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Чт апр 17, 2008 10:49 am

дудулейка, не переживай, и не слушай педиаторов( от них только и слышишь не сел в 6 месяцев- патология, в год не пошел, все можно смело ДЦП ставить) Это все не от большого ума....столько гадостей наслушаешься, прям как специально стараются, гадостей наговорить. Сама с плачем из кабинета выходила...
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Чт апр 17, 2008 12:03 pm

Dragonfly, я их не слушаю..а только поддакиваю, а думаю свое.
я сама пошла в год и два и ничего, здоровая девка! :laugh:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Пт апр 18, 2008 6:11 am

дудулейка, у меня доча поползла почти в 8 месяцев. Правда до этого были попытки на пузе, но это не считово :D . Не в этом счастье родителей, главное чтоб ребеночек был здоровым. Нам уже 10 месяцев, а у нас еще нет попыток к самостоятельной хотьбе, хотя у многих знакомых детки младше нашей, а уже бегают во всю, жуют пельмени и играют в карты :laugh: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron