Поздние детки..

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Наташа Д. » Вт апр 01, 2008 4:01 pm

Девочки, разрешите и мне сказать. Я вот наоборот, очень переживаю, что мой малыш что-то делает позже, чем написано в «умных» книжках. Поэтому и завожу разговор с другими мамочками на тему «А что умеет Ваш малыш?». И с удовольствием говорю о наших достижениях. Бывает, немного и приукрашу. :oops:
@нЯ писал(а): есть люди, которые самоутверждаются за счет своих детей.

Но это отнюдь не самоутверждение. Скорее самоуспокоение - а мой малыш не хуже :twisted: . Ведь согласитесь, все мы переживаем, если наши детки начинают делать что-то попозже, чем принято от них ожидать.
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Вт апр 01, 2008 4:25 pm

Наташа Д., Ну и плохо, что приукрашиваете, зачем? Это еще больше начинает вас самих же напрягать, а догоняем ли мы в развитии малыша вашей собеседницы, если тот пошел в 7-8 мес.,а ваш еще даже не думает вставать....сразу на лицо зарабатывание комплекса. Не надо спрашивать во сколько кто пошел, сел и т.д. по собственному опыту, если ваш что-то будет делать позже, неприятный остадок в разговоре гарантирован.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение @нЯ » Вт апр 01, 2008 4:36 pm

Dragonfly писал(а):Не надо спрашивать во сколько кто пошел, сел

вот это точно. Никогда не спрашиваю. Зачем? Если нужно - инфы море.
мне вот здесь нра РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/sub/kidkalendar/

Наташа Д. писал(а):Бывает, немного и приукрашу

Так вот кто присоченить любит :laugh:
Вы с Dragonfly не в одной поликлинике? :twisted:
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Наташа Д. » Вт апр 01, 2008 5:15 pm

@нЯ писал(а):Так вот кто присоченить любит :laugh:

Ну я же капельку :oops:
@нЯ писал(а):Вы с Dragonfly не в одной поликлинике? :twisted:

Не-а, мы даже не в одном городе :laugh:
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Ivory » Ср апр 02, 2008 6:43 pm

Девочки, всем привет!
Моей дочке сейчас 10,5 мес.Сама сидеть( в смысле не заваливается,если посадишь) она начала в 8 мес, в 9 уже сама садилась,а на четвереньки встала только неделю назад, уже после того как топать начала за 2 ручки. А еще на пузе поползла где то в 8,5., встала в кроватке в за пару дней до 10мес. Короче, ребенок до 8 месяцев сам ничего не делал, только вертелся в разные стороны, подбирался к чему надо(например:игрушке) перекатами:))Мы живем не в России и нормы здесь совсем другие.Я не встречала здесь деток которые бы так рано ходили 7 -8 месяцев, все наши ровесники, развиваются примерно одинаково, все после 8, 9 месяцев пытаются садится. Когда мы были у врача в 9 мес, я начитавшись этого форума начала приставать к врачу, что ребенок то даже на четвереньки не встает...Честно, на меня посмотрели как на дуру, сказали: ну мамаша это только после 10 месяцев, а в годик вы к нам придете и уже будете у опоры стоять... Вполне возможно , что некоторые детки начинают развиваться пораньше из-за массажа, здесь не принято делать обязательно массаж. Короче,здесь вот такие нормы, а в России по моему просто все немного сдвинуто вперед, вот и перестраховываются врачи. Так что, то про что мы здесь пишем, это нормальное развитие, не позднее!!!
Всем здоровых деток!!
Ivory
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Belgium, Gent
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Ср апр 02, 2008 7:17 pm

Dragonfly, :D ну нашла из-за чего переживать! :heart: если тебе говорят то,что тебе неприятно-разворачивайся и уходи.Твой ребенок самый замечательный и все детки развиваются по разному.И по поводу рааннего развития-моя сестра детский психолог и она говорит-есть неск.случаев-1-ребенок развивается быстро в 1 год жизни,а потом выравнивается со всеми остальными
2-развивается быстро(так называемые дети-индиго)-вот они ее клиенты..страдают мамы,которые не могут выносить детей,умнее их самих..страдают дети,потому что нигде не будут приняты
там еще много разных случаев-все не упомнила
Короче,если малыш весел и невролог(нормальный!!!!!!!!)не видит отклонений,то все оки.А пойдет он в 1 или 1,5-он сам решит,как будет готов физически и морально
А твоя врачиху-невролога :angry3:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Ср апр 02, 2008 11:51 pm

Ivory, да уж точно сдвинуто,только слишком уж вперед, это точно... :evil: Сегодня видела женщину( она с девочкой на парафин ходит) девчушке 6-7 мес. так она наслушившись хвастливых мамаш, стала надевать на нее ботиночки...на мой взгляд, рановато... :evil:
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наташа Д. » Чт апр 03, 2008 10:24 am

Dragonfly писал(а): девчушке 6-7 мес. стала надевать на нее ботиночки...

А зачем?
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Чт апр 03, 2008 10:37 am

Ой, я тоже не люблю таких людей, который сначала спросят у меня, что моя доча умеет делать а потом говорят, а вот мы...Прям не знаю. И не люблю когда мою дочь сравнивают с кем либо. Допустим Катя уже это умеет делать, а вы нет. Осталось теперь только мамашам спорить друг с другом, кто вкуснее готовит, кто раньше просыпается и т.д. Я вот смотрю на развитие детишек-ровесников у своих знакомых и понимаю, что мы вовсе не отстаем, как некоторые любят сказать.
Или вот, знакомая говорит, а мой ребенок писал не в пеленки уже с 2-х месяцев, а вот вам уже..., и вы до сих пор в памперсах. А потом выясняется, что ее сын прежде чем пописать, начинает плакать, оказывается мальчикам бывает больно писать. Но разве этим можно гордиться :evil: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Дашута » Чт апр 03, 2008 11:25 am

на самом деле, хоть те, кто так говорят (хвастаются) в корне не правы, но тогда вот мне получается и пообщаться не с кем!! :cry: В гости не сходить - к себе не пригласить.... Грустно от этого! Вот если бы никто на скорости не зацикливался - жить и вправду было бы легче! :o
а с другой стороны, положа руку на сердце - если б ваш малыш это все стал делать быстрее всех - неужели вы бы не похвастались? :twisted: А еще с другой стороны если бы я и похвасталась, то никогда бы не стала сравнивать и "выезжать" за счет других деток - именно это ведь бесит :evil:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Наташа Д. » Чт апр 03, 2008 12:31 pm

Дашута писал(а):Вот если бы никто на скорости не зацикливался - жить и вправду было бы легче!

Это точно! :twisted: Одни мучения :(
Дашута писал(а):если б ваш малыш это все стал делать быстрее всех - неужели вы бы не похвастались?

:twisted:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Дашута писал(а): А еще с другой стороны если бы я и похвасталась, то никогда бы не стала сравнивать и "выезжать" за счет других деток - именно это ведь бесит :evil:

А почему Вы думаете, что другие мамы "выезжают" за счёт чужих деток? Может, тоже, просто хвастают :D
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение @нЯ » Чт апр 03, 2008 12:43 pm

Наташа Д. писал(а):просто хвастают

вот это и неприятно :evil:
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение ЮЛИлиЯ » Чт апр 03, 2008 1:02 pm

Улана писал(а):Или вот, знакомая говорит, а мой ребенок писал не в пеленки уже с 2-х месяцев, а вот вам уже..., и вы до сих пор в памперсах. А потом выясняется, что ее сын прежде чем пописать, начинает плакать, оказывается мальчикам бывает больно писать. Но разве этим можно гордиться

:angry3: такую мамашу
Dragonfly писал(а):девчушке 6-7 мес. так она наслушившись хвастливых мамаш, стала надевать на нее ботиночки...на мой взгляд, рановато...
_________________

я одеваю ботиночки,потому что дочка у меня ходит за ручки по дому..тока для этого и купила
Дашута писал(а):А еще с другой стороны если бы я и похвасталась, то никогда бы не стала сравнивать и "выезжать" за счет других деток - именно это ведь бесит

:twisted: я тоже хвалюсь..но не говорю-ваша не может,а моя во какая
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Наташа Д. » Чт апр 03, 2008 1:07 pm

@нЯ писал(а):вот это и неприятно :evil:

Ну почему? По-моему, обычные мамские разговоры :twisted: Или другие мамы не всегда тактичны?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Usyap писал(а):я тоже хвалюсь..но не говорю-ваша не может,а моя во какая

А вот это другое дело. Таких тоже не люблю. :x Злые они :(
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Чт апр 03, 2008 4:50 pm

Usyap, ну если только по дому...я своему сандалетки ортопедические только в 9 мес. купила и то, чтобы по дому за обе ручки иногда ходить...мы любим ползать...поэтому и сейчас пытаемся только с опорой передвигаться.... Мамаша же продолжает одевать девчушке своей обувь...хотя она и не может еще ходить...слышала сегодня как один папаша в поликлиннике хвастался моей массажистке, что пытается своего 3-х месячного сына поставить на ножки(малыш весит киллограмм 10, очень крупный для своего возраста, больше чем мой сын :evil: )Та сделала ему замечание, что рановато, на что он ответил, что ребенок САМ хочет встать... :evil:
Без комментов...я в шоке
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron