ОБЩАЯ ТЕМА: во сколько сели ваши малыши?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Во сколько наши детки сели без опоры?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Настоящая Чебурашка » Вс июл 27, 2008 9:12 pm

Дочка пыталась сесть с трех месяцев, но, естественно, не разрешали. Да еще и врачи напугали, что девочкам раньше шести месяцев садиться нельзя... В 5,5 месяцев Лиза подтянулась ручками в коляске и села. Мы махнули рукой и стали сажать. Сидит она хорошо, очень устойчиво. можно смело оставлять одну. Думаю, она бы села и раньше, если бы мы не укладывали ее. когда она пыталась :oops:
Изображение
Настоящая Чебурашка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Пензенская область
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Картинка » Вс июл 27, 2008 9:19 pm

Мой мальчик сел без всякой помощи в 5,5 месяцев,сел сразу и даже нешатался,когбуд та всю жизнь так прямо сидел.
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 39
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Сообщение Redi$ka » Ср сен 24, 2008 9:20 am

Всем доброго дня ! Нам 7,5 мес.,но сама она не садится, даже не пытается. Врач сказала, это ненормально :( А как вы думаете? Дочка запросто ползает, даю ей два указательных пальца, она и садится и встает без проблем.
Изображение

Изображение
Redi$ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Люся
Зодиак: Рак

Сообщение irusik » Ср сен 24, 2008 9:52 am

скажите вашему врачу,что она сама ненормальная ! мой сын сел в 8 месяцев - и никто нам не сказал,что это ненормально. на нормы в книгах вообще не стоит обращать внимания - это средние цифры,который почти ни к одному ребенку невозможно примерить. потом многое зависит от роста вашей дочи,мой сын был очень длинненький для своего возраста - спинка длинная - поэтому сесть было труднее чем "коротышкам" ;) можно поделать массажик. наша массажистка,которая 25 лет делает детский массаж, первые ее отмассажированные дети уже своих родили,помимо этого она 25 лет детская медсестра в поликлинике и имеет своих троих детей... так вот она говорит,что до 9 меснет повода для беспокойства! если после 9 месребеночек сам сесть не может - тогда уже нужно врачу показаться. вот ! а недоверять ей у меня причин нет! поэтому я даже не парилась,когда мой не садился. сел же все-таки сам, ну и что что в 8 месяцев!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Redi$ka » Пт сен 26, 2008 1:07 pm

irusik, :twisted: Я тоже так думаю. Мы массаж делали и делаем,а рост у нас 74 см.это ж прилично? У нас еще голова большая :laugh: В смысле,ребенок здоров,просто у нас все в роду головастики. Может поэтому?
Изображение

Изображение
Redi$ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Люся
Зодиак: Рак

Сообщение irusik » Пт сен 26, 2008 3:04 pm

ну конечно же может и поэтому !!! не переживайте зря!!! сядете оюязательно!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Кицуне » Сб сен 27, 2008 12:50 pm

Моя доча начала сама садиться после того как научилась вставать в 7 мес., хотя без поддержки стала сидеть к концу 5-го мес. Может потому что не умеет ползать на четвереньках, только по-пластунски. За то очень быстро. :twisted:
Кицуне
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tanya80 » Пн сен 29, 2008 1:10 pm

а мы вчера сели сами! Она давно пыталась, врачи сказали не давать садиться. Мы и не давали. А вчера сама уселась и за ноги схватилась :)
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение LL Doll » Сб окт 04, 2008 11:37 pm

tanya80, какие вы быстры у нас тоже уже почти но все же еще не доканца а орет как если не получается психует пыжится краснеет
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение tanya80 » Вс окт 05, 2008 7:30 pm

LL Doll писал(а):tanya80, какие вы быстры у нас тоже уже почти но все же еще не доканца а орет как если не получается психует пыжится краснеет
_________________

мы тоже орали и пыжились, а потом уселась и довольная стала :twisted: Но все же не всегда у нее получается тоже начинает психовать
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Karapuzyaka » Вт окт 14, 2008 9:25 am

Мой малышунька в 5,5 мес. сам начал вставать в кроватке и ходить вдоль бортиков. На приёме у педиатра я высказала опасение, что он уже встаёт-ходит (держась за стенку, конечно), но ещё не садится (я думала, что он пропустил этап развития :laugh: ). Врач меня успокоила, дескать, ничего страшного, устанет и сядет. Так и получилось - через неделю, полторы устал стоять и сел на попу...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Olya-lya » Ср окт 15, 2008 1:14 pm

Мой Тёмка научился сидеть с прямой спиной и без помощи рук в 8 мес. Месяцев с 6 начал сам садиться, но помогал себе руками и выглядело это очень странно: весь согнется пополам, пыхтит, но довольный сидит. Так что я отметила - после 6
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Лелека » Пн фев 02, 2009 12:22 pm

Дочь в 4,5 мес активно пытается садиться..Нервничает и плачет когда не даю это делать, потому что вроде как девочкам до 6 мес сидеть нельзя....Что скажете? Можно позволять ей это делать?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Пятнашка » Пн фев 02, 2009 12:30 pm

Много читала - ребенок должен сесть САМ. К тем ,кто поздно садится - не советуют обкладывать подушками и ты пы, чтоб сидел - типо не готов и не надо, даже если врачи "бьют тревогу", т.к. по их календарям развития уже положено (мы сели сами только в 8 месяцев из положения стоя).
А если раньше садится, то думаю ничё страшного если дать ей посидеть - возможно она сейчас осваивает новый навык и ей хочется повторять и повторять (у нас так с переворачиванием на живот было - даже памперс невозможно одеть было - я на спину, а он пулей на живот - потом научился и перестал делать это всегда и всюду, а только по необходимости) - возможно и у вас также пройдет. Мне кажется, главное, не поощрять и самой тебе ее не сажать. Садится сама - пусть. Не садится - не надо. А если не позволять ей это делать - нервов больше, да и вдруг поймет, что сидеть это плохо и перестанет садится - эти ж кроих иеще те хитрюли вумные :laugh:
Насчет всяких там "нельзя" - ИМХО бред - у нас в темке есть девочки, которых рано посадили их мамы - и ниче, никаких загибов и проблем по женской части.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Лелека » Пн фев 02, 2009 1:14 pm

Пятнашка, пасиб :)
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron